• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2010
Сообщения
828
Репутация
1 244
Возраст
41
Откуда
Балашиха,Москва(СВАО)
Насадки
Добрый день!
Подскажите, кукурузу ароматизированную после вскрытия банки, как следует хранить чтобы не потеряла своих свойств?
Спасибо!
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Насадки
Кукурузу нужно хранить в холодильнике,в общей камере.Можно и заморозить,если предстоит долгое хранение.

На пенопластовые шарики(часто продаются ароматизированные) довольно хорошо клюёт карась и иногда мелкокарп(до 400-700 гр.)
 
С нами с
16.06.2010
Сообщения
60
Репутация
24
Откуда
планета Земля
Насадки
А лучше "классического" дерева лучше наверное и нет материала для хранения червя, ибо оно как никак дышит (для длительного хранения вполне подойдет и нормальный просторный пластиковый контейнер).
На рыбалке, в жаркую погоду, разница заметна между деревянной и пластиковой коробочкой?
Однозначно летом на рыбалке червя лучше держать без земли, иначе от нагретой земли он свариться.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 140
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Насадки
Лучше всего хранить червя в холщовом мешочке во мху (за неимением мха в земле), а чтобы не сварился не держите его на солнце, летом он как раз без земли скорее сварится.
 
С нами с
16.06.2010
Сообщения
60
Репутация
24
Откуда
планета Земля
Насадки
Лучше всего хранить червя в холщовом мешочке во мху (за неимением мха в земле), а чтобы не сварился не держите его на солнце, летом он как раз без земли скорее сварится.
Как раз я имел ввиду хранение червя в другом субстракте, но не в земле. Подойдёт любой другой субстракт, имеющий определённую степнь влажности и малую степень теплоотдачи :thumbupq:... ну и чтоб был безвредный для червя.
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
25
Репутация
0
Откуда
Минск, Беларусь
Насадки
А вообще почитай лучше "великого дедушку" Л.П. САБАНЕЕВА- там абсолютно все написано про хранение различных насадок,про их использование и не только. ( считаю, что лучшей книги чем "Жизнь и ловля пресноводных рыб"-Л.П.Сабанеев просто нет.)
 
С нами с
19.06.2010
Сообщения
25
Репутация
2
Откуда
Москва,Юго-Западная
Насадки
А вообще почитай лучше "великого дедушку" Л.П. САБАНЕЕВА- там абсолютно все написано про хранение различных насадок,про их использование и не только. ( считаю, что лучшей книги чем "Жизнь и ловля пресноводных рыб"-Л.П.Сабанеев просто нет.)
Не знаю , как в оригинале , а в современном варианте ействительно все написано!:thumbupq:
А насчет теста (искусственного)пробовал ловить - результаты хорошие ,:yes: правда амур никогда не брал.:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Добрый день!
Подскажите, кукурузу ароматизированную после вскрытия банки, как следует хранить чтобы не потеряла своих свойств?
Спасибо!
Кукуруза (как выше сказано) надо хранить в холодильнике, но ни в коем случае НЕ В МОРОЗИЛКЕ!!!:coolio:
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
34
Репутация
103
Возраст
41
Откуда
Владимир-Волынский
Насадки
С нами с
16.04.2010
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Курган
Насадки
Здравствуйте уважаемые!
помогите с обьснением по поводу приготовления насадки...
пред история такая сосед по берегу дал перловку(цвета витаминок и такого же запаха) поклевки подлещика сразу участились.... припопытке воспроизвести насадку ничего не получилось(и цвет блеклый и запаха нет) ;-) поверте витаминов на запарку нежалел..
 
С нами с
03.03.2011
Сообщения
15
Репутация
11
Откуда
Владимир
Насадки
Очень много лет ловлю на такую наживку, как ручейник. Ловля очень продуктивная, рыба берёт почти всякая и очень хорошо, и насадку чаще всего на водоёме добываешь, не надо думать, как её сохранить. Набирая ручейника многократно сталкивался с другими обитателями водоёма, живущими под камнями и на ветках. Среди них попадаются личинки подёнок. Скажите, если кто ловил на них, что и как ловится? Сам пробовал, но кроме уклейки ни чего не ловил.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 590
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки
Добрый день!
Подскажите, кукурузу ароматизированную после вскрытия банки, как следует хранить чтобы не потеряла своих свойств?
Спасибо!
Пробовал я использовать ароматизированную кукурузу от Трапера. Хранил её в холодильнике (в общем отделе) в течении недели. Вроде своих свойств не потеряла. Я думаю что лучше покупать самые маленькие баночки с ароматизированной кукурузой и использовать её на одной рыбалке. Во первых не жалко, да и в холодильнике запаха от аромы не будет (жена нудеть не будет над ухом). Я правда вскоре отказался от ароматизированной в пользу простой консервированной. Так как определить какой запах предпочтет рыба на 100% определить заранее не мог:pardon:, а таскать с собой десяток банок кукурузы (с разными запахами) было тяжеловато:). А так одну банку консервированной кукурузы и к ней много разных аром:thumbtwoup: (пшикалок или не пшикалок:D). По ходу рыбалки уже определяешься с запахом. Одну банку кукурузы пытался растянуть на две, три рыбалки (две, три субботы), но вскоре плюнул на эту экономию. Через две рыбалки сироп начинает становиться каким-то склизким и по запаху кислым (хранил в холодильнике). Ловить да и пробовать на вкус такую кукурузу уже не хотелось. Поэтому всегда беру 2 банки кукурузы (1 на всякий пожарный). Часть банки в прикормку+на докорм+на насадку. Если остается, то отдаю соседним рыбакам, или уток кормлю.

---------- Сообщение добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:03 ----------

Здравствуйте уважаемые!
помогите с обьснением по поводу приготовления насадки...
пред история такая сосед по берегу дал перловку(цвета витаминок и такого же запаха) поклевки подлещика сразу участились.... припопытке воспроизвести насадку ничего не получилось(и цвет блеклый и запаха нет) ;-) поверте витаминов на запарку нежалел..
Может он запаривал перловку в кипятке с добавлением рыболовных ароматизаторов? Зайди в рыболовный магазин с хорошим выбором ароматизаторов и понюхай. Какой запах будет похожим тот и покупай. Ну а дальше разберешься:). Правда желательно (если в термосе запариваешь) потом термос для напитков не использовать.

---------- Сообщение добавлено в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:14 ----------

И ещё в каких коробочках (материал) лучше всего хранить червя и почему?
Я покупал и хранил в пенопластовой коробочке с землей. Есть такой червь Дендробена. Вот он обычно продается в таких коробках с землей. Правда дорогой (80-100 руб. за банку), но живучий. Со мной месяца четыре ездил на рыбалку. Часто забывал его выложить в холодильник и он преспокойно жил в рюкзаке неделю или две. Потом правда стал уменьшаться в размерах:( (не кормил я его:pardon:) и благополучно помер от голода:eek:. Почему так долго я его хранил? Да просто на кукурузу с опарикам всегда клевало, да и насаживать этого живчика на крючек №14 и №20 было проблематично. А коробка от него осталась.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.08.2010
Сообщения
43
Репутация
40
Возраст
61
Откуда
Истра
Насадки
Здравствуйте Всем!Хотелось бы спросить.Сечас в магазинах продается великое множество морских гадов(кальмары ,мидии,осьминожки,и тд).кто-нибудь на это ловил?Про креветок знаю,использовал и не раз(и рыбе имне нравилось).
 
С нами с
19.02.2009
Сообщения
1 280
Репутация
295
Откуда
Москва
Насадки

Сейчас смотрят

Вверх