• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки и прикормки. (Просматривает: 1)

С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
на просторах интернета не удалось такую найти не по названию не по упаковки
по упаковке похожа на
Быстрая атака. Сумасшедшая тяга (магазин старый шаман), цвет другой, но скорее от года выпуска зависит - по описанию состава можно поискать аналогичное
как замена вполне и любое (кроме с красной полоской - по холодной воде) дикое поле 918 сгодится
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
202
Репутация
207
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург,Центральнй,ул. Жуковского
Насадки и прикормки.
Приветствую! Обозначились несколько прудов, где лучше ловить вполводы. Нужно подобрать сильно пылящее тесто. Заказал СШ для толстолобика. В какой пропорции мешать его с Диким Полем, что бы не сильно снизить способность ДП держаться на крючке? Ну и у кого есть опыт такой ловли, поделитесь, пожалуйста. О том, что так ловят японцы - в курсе)
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
для начала стоит попробовать сделать тестовые заместы - одна смесь (из серии толстолобика) и смесь + 20% волокн,
это даст представление какое тесто само по себе (и с глютеном) и насколько возможно его использовать в самостоятельном варианте..
часто смести в мелкой фасовке сложно использовать как самостоятельное тесто, нередко оно очень картофельное и глютен слабо помогает
- оно очень нежное..

если тесто картофельное, то я бы предпочел его добавлять в другие смеси (из серии 918, например) и не более 20%,
чтобы не запюрешить тесто, прочие смеси также могут иметь немало картошки в своем составе - избыток приводит к нежной насадке..

я пробовал только белый дым из серии толстолобика, оно здорово пылит, но им можно ловить только в идеальных условиях,
полный штиль и не нужно пыжиться с максимально возможным по дальности забросом - короткой удочкой условно класть наживку в точку ловли самое оно для такого теста..
тесто очень нежное и легко потерять при забросе..
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Насадки и прикормки.
Hera Gluten LL на сколько вообще хватает одного пакета?
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
992
Репутация
2 713
Откуда
Москва. м.Савеловская
Насадки и прикормки.
Hera Gluten LL на сколько вообще хватает одного пакета?
У меня с середины мая по конец августа при ловли каждую субботу одного пакета хватает на два сезона. Это с учетом использования других глютенов.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Насадки и прикормки.
У меня с середины мая по конец августа при ловли каждую субботу одного пакета хватает на два сезона. Это с учетом использования других глютенов.
Данная смесь как я понял из описания не имеет ни какого запаха?
 
С нами с
05.06.2014
Сообщения
1 254
Репутация
3 177
Возраст
46
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Та же хрень на пару сезонов хватает и как добавка и сам по себе

Данная смесь как я понял из описания не имеет ни какого запаха?
Да не имеет, только картошкой пахнет, но это не помеха куча спреев есть
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
04.07.2019
Сообщения
164
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
г. Дубна, Московская область
Насадки и прикормки.
Вопрос по тесту старый призрак.
Есть пара пакетов с рыбным запахом. Хочу попробовать на форель, когда похоладет.
Но вот вопрос, основываясь на тех приманках что я использовал от старого призрака - насадки очень тяжелые.
Я смог на них ловить только со дна, так как 3.5 грамовый поплавок тонет с ними.

Может я их не правильно использую?

К примеру приманки от marukyu оказались очень легкими.
На соревнованиях понял, что эти приманки веса практически не дают.
Пылилка очень легкая. Можно ловить в толще воды без проблем.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Насадки и прикормки.
Коллеги, применяются что либо в херабуне, для утяжеления теста, какие то добавки? не меняя характеристики теста.
 
Последнее редактирование модератором:

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 595
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
Вопрос по тесту старый призрак.
Есть пара пакетов с рыбным запахом. Хочу попробовать на форель, когда похоладет.
Но вот вопрос, основываясь на тех приманках что я использовал от старого призрака - насадки очень тяжелые.
Я смог на них ловить только со дна, так как 3.5 грамовый поплавок тонет с ними.

Может я их не правильно использую?

К примеру приманки от marukyu оказались очень легкими.
На соревнованиях понял, что эти приманки веса практически не дают.
Пылилка очень легкая. Можно ловить в толще воды без проблем.
При ловле в толще воды всегда надо корректировать огрузку поплавка. Так как насадки имеют разный вес, то надо или подрезать свинец или наоборот добавлять.
У Marukyu есть разные насадки (по весу). А пылилки (в больших, цветных пакетах) имеют положительную плавучесть и поэтому не тонут в воде без крючка и грузила.

P.S. Форель можно (успешно) ловить и со дна. Опробовано лично :taschu:.

Коллеги, применяются что либо в херабуне, для утяжеления теста, какие то добавки? не меняя характеристики теста.
Применяются путем добавления более тяжелых насадок в тесто. Но скорее всего характеристики теста тоже меняются, хотя точно не уверен.
P.S. Еще можно насаживать больше теста на крючок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2019
Сообщения
932
Репутация
1 844
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Коллеги, применяются что либо в херабуне, для утяжеления теста, какие то добавки? не меняя характеристики теста.
к примеру всякие моллюски, водоросли ничего не весят, понятное дело они как самостоятельная насадка никак,
их хорошо утяжеляет картофельные смеси (и 10-15% для повышения связанности)
 

Сейчас смотрят

Вверх