• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки и прикормки. (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Коллеги кто что скажет про насадку.
Ее готовить отдельно можно или включать в состав других смесей?
Насадка Старый Призрак "Быстрый выстрел для карасей. Желтый" 120 гр
Быстрый выстрел, как жёлтый так и красный отдельно прекрасно ловит карасей, жёлтый по теплой воде, красный по холодной, добавляйте китайскую 5 для получения необходимой механики распада.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Насадки и прикормки.
Всех благ всем. Пришло тесто.... Смотрю на него и.... Ничего не понимаю.... Парни, растолкуйте для новичка на пальцах по порядку номеровв 1; 2; 3; 4 - что это, насадка, прикормка. Название. Когда лучше использовать. Я буду очень благодарен.

1. 1.jpg

2. 2.jpg

3. 3.jpg

4. 4.jpg
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
199
Репутация
111
Откуда
Днепр
Насадки и прикормки.
Посмотрите на обратную сторону упаковки. Там должна быть графическая информация по применению прикормки (соотношение тесто -вода, время выдержки и т.д.). Если написано 1:1, то попробуйте вначале добавить воды 0,8. Если тесто будет густое, то чуть-чуть разбавить водой.
поз. 2 и 3 - насадка, с остальными не сталкивался
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Всех благ всем. Пришло тесто.... Смотрю на него и.... Ничего не понимаю.... Парни, растолкуйте для новичка на пальцах по порядку номеровв 1; 2; 3; 4 - что это, насадка, прикормка. Название. Когда лучше использовать. Я буду очень благодарен.

1. Посмотреть вложение 7795879

2. Посмотреть вложение 7795880

3. Посмотреть вложение 7795881

4. Посмотреть вложение 7795882
Фото 1 лёгкое пылящее тесто на толстолобика не использовал сложно что-то подсказать.
Фото 2 Лунво универсальная смесь после замешивания красного цвета, рыбный запах в составе много животного компонента, по холодной воде можно использовать.
Фото 3 Дикий водоем, универсальный состав, можно отдельно использовать, также и в составе сложных рецептов, в основе зерновые с лёгким рыбным запахом, по холодной и теплой воде можно использовать. Наверное одна из самых популярных смесей СП.
Фото 4 Тайваньская смесь крупно-фракционная, по карасю и карпу использовал в составе сложных рецептов , по информации от китайских коллег, очень нравится семейству сиговых. По запаху не могу даже охарактеризовать своеобразный.
В остальном думаю Жора поправит или дополнит.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Всех благ всем. Пришло тесто.... Смотрю на него и.... Ничего не понимаю.... Парни, растолкуйте для новичка на пальцах по порядку номеровв 1; 2; 3; 4 - что это, насадка, прикормка.

Можно одно уточнение для того чтобы в голове все уложилось.
Все эти слова: "Насадка-прикормка",
"пылящая", "верхний крючок для прикормки", " расстояние между крючками 30см" - это все относится к продукции Маракю. Или японскому стилю. И к китайским смесям имеет слабое отношение.
Нет у китайских смесей разделения на Насадка-прикормка. Есть просто насадка на крючок, выполняющая все эти функции.
А как ловить хорошо написал Жора в соседней теме.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Можно одно уточнение для того чтобы в голове все уложилось.
Все эти слова: "Насадка-прикормка",
"пылящая", "верхний крючок для прикормки", " расстояние между крючками 30см" - это все относится к продукции Маракю. Или японскому стилю. И к китайским смесям имеет слабое отношение.
Нет у китайских смесей разделения на Насадка-прикормка. Есть просто насадка на крючок, выполняющая все эти функции.
А как ловить хорошо написал Жора в соседней теме.
Хорошо подметили, китайские коллеги используют один состав на верхнем и нижнем крючке.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
В условиях карантина при закрытых рыбацких магазинах, клейковину можно покупать в ***********. Сеть пунктов самовывозов у них, пожалуй, самая обширная.
Цена за 400 грамм вполне разумная. Кайдовская клейковина идет в банке 250 мл, но это не одно и то же что 250гр., не взвешивал, но по ощущениям там не более 150 гр.

1589278200821.png
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
А есть разница то что продают в рыболовных магазинах и эта?
Отличия есть, но не принципиально на мой взгляд. Сетка волокон немного разная, китайский глютен от СП например, создаёт сетку из более мелких волокон, большего количества и они более эластичные, при разломе крупного шара теста и сравнени это можно увидеть.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Насадки и прикормки.
Отличия есть, но не принципиально на мой взгляд. Сетка волокон немного разная, китайский глютен от СП например, создаёт сетку из более мелких волокон, большего количества и они более эластичные, при разломе крупного шара теста и сравнени это можно увидеть.
То есть структура более грубая?
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 870
Откуда
Москва, Новые черемушки
Насадки и прикормки.
То есть структура более грубая?
Клейковина отличается размером их частиц, например, СП №5 (сито №120) более мельче чем их же пшеничный протейн в зеленной упаковке (сито №80-100). А глютен как пищевая добавка возможно еще грубее. Если можно найти подходящего размера то вообще очень хорошо.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Насадки и прикормки.
Сегодня приехал вышеописанным глютен.
Сетка очень мелкая,
Добавил 10%. Нужно попробовать 20-30%.
 

Вложения

  • 20200514_131333.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 69
    20200514_131333.jpg
  • 20200514_131339.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 69
    20200514_131339.jpg
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Насадки и прикормки.
На фото видно, что купленная клейковина реально работает. Какой % в объеме смеси занимает этот продукт?
10%

10%
Не могу вставить видео, на нем реальней видно структуру.
Видео с добавлением вышеописанного глютена.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.07.2012
Сообщения
534
Репутация
636
Возраст
45
Откуда
МОСКВА-ЛОБНЯ
Насадки и прикормки.
В каких пропорциях смешивать два этих вида?
2/1, 1/1
Старый Призрак "Дикое поле 918 #8"
Старый Призрак "Быстрый выстрел для карасей. Красный"
 

Сейчас смотрят

Вверх