• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки и прикормки. (Просматривает: 1)

С нами с
20.10.2012
Сообщения
1 051
Репутация
3 473
Откуда
МО, Королёв
Насадки и прикормки.
Так же была на платнике, ехала за форелью, но по итогу КН 1 + клубника, КН 1 +клубника+чеснок+ фишмил от маракью и клубника маракью, отработали хорошо, но первый вариант лучше))
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
День добрый! Не всё так просто со смесями от СП. Дикий водоем на мой взгляд самая сбалансированная смесь: на данный момент существует 4 редакции они указываются на лицевой части пачки год выхода: первая редакция 2013 г. полностью пшеничная основа я бы её отнес к сладким видам теста, вторя редакция 2016 г. (лёгкий рыбный запах)стала более универсальной из-за добавления животных компонентов улитки, вытяжка из шелкопряда и т.д., и наконец редакция 2018 г.(рыбный запах) в ней добавлено ещё больше животного белка и СП стал открыто позиционировать данную смесь как универсальную для холодной и тёплой воды, после замешивания тесто получается розоватого цвета. По поводу серии V-9 данные смеси позиционируются как спортивные с высоким прессингом рыболовов на соревнованиях, могу предположить что возможно для определённых видов рыб.Из собственного опыта у меня самая уловистая смесь оказалось V-9-2 с характерным рыбным запахом, с большим добавление животного белка, хорошо ловит, как по холодной так и по тёплой воде, я бы сказал чем то похожа на Дикий водоем. Также использовал V-9-1 мелкодисперсная смесями с большим количеством мотыля и криля. V-9-3 есть в наличии не использовал, по увеличению китайских коллег данная смесь из-за большого количества в составе сублимированный водорослей больше предназначена для ловли амура. Другие виды не использовал, думаю даже пробовать не буду, не вижу смысла, да к тому же серия V-9 снята с производства. По поводу крильных и мотыльных видов теста, в чистом виде не использовал, как объяснили китайские коллеги, данные составы работают хорошо по холодной и мутной воде, поэтому добавляю как правило не более 50 процентов к сладким видам теста, что не плохо работает на наших водоёмах. Надеюсь данная информация будет полезной, для начинающих херабунщиков! Извиняюсь наверное не корректно опубликовал пост, модератор поправит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
V-9-3 есть в наличии не использовал, по увеличению китайских коллег данная смесь из-за большого количества в составе сублимированный водорослей больше предназначена для ловли амура.
неплохо лещ отзывается на нее
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Насадки и прикормки.
у меня уже два года подряд все насадки с большим количеством водорослей отлично себя показывают летом. может потому что жара и вода цветет...
 
С нами с
04.03.2019
Сообщения
27
Репутация
17
Возраст
36
Откуда
Тольятти
Насадки и прикормки.
Здравствуйте.
Пришли такие пакетики
IMG_20190515_222055.jpg
Подскажите пожалуйста рецепты вот с этими. Спасибо
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Насадки и прикормки.
Пакетики классные, только не забывайте дополнять глютеном
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Ребят а подскажите новичку, какие прикормки СП имеет смысл взять для начала? Какую на нижний и какую пылящую? В идеале чтобы не мешать 3-5 компонентов.
Вводные условия:
водоем дикий
населен карасем есть до 1 кг, карп видел трупы до 5-6 кг, белый амур также были весной трупы до 1 метра, плотва, окунь, лещ килограмм до 2.
основная цель рыбалки - карась, в прилове лещ.
глубина до 2 метров.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
какие прикормки СП .......Какую на нижний и какую пылящую? .....

В китайских насадках все проще чем в Маракю.
Нет особого разделения на верх-низ / пыль-не пыль.
Многие ловят вообще на один крючок.
А два используют по началу, чтобы больше корма забросить, или больше карася наловить.

Здесь другая интересная фишка, повышающая количество поклевок на порядок - это научится протягивать тесто.

Поэтому советую обязательно взять волокна. Правда я уже один раз попал на брак, так что будте внимательны. Если сыпите, а "в ответ тишина", можете сразу выбрасывать эту пачку.
Не советую брать 5 номер - "водка без пива - деньги на ветер": запаха особого нет, волокна слабо выраженные. После появления волокон в ней не вижу смысла.

Обязательно возьмите номер 2.
Очень хороший результат на карпа - молюски для карпа.

Остальное, наверное другие дополнят.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Ребят а подскажите новичку, какие прикормки СП имеет смысл взять для начала? Какую на нижний и какую пылящую? В идеале чтобы не мешать 3-5 компонентов.
Вводные условия:
водоем дикий
населен карасем есть до 1 кг, карп видел трупы до 5-6 кг, белый амур также были весной трупы до 1 метра, плотва, окунь, лещ килограмм до 2.
основная цель рыбалки - карась, в прилове лещ.
глубина до 2 метров.
Посмотрите ветку "Поваренная книга херабуниста" Пост #6, помимо этого там много интересных рецептов.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Здравствуйте.
Пришли такие пакетики
Посмотреть вложение 6542646
Подскажите пожалуйста рецепты вот с этими. Спасибо
Поздновато пришли по тёплой лучше сладкие составы, крильно-мотыльные составы пакеты 2 и 3 лучше работают по холодной воде ниже 10 градусов. Первый пакет на фото можно использовать, как премикс к сладким видам. Можно и отдельно, только ожидаемого результата не получил, мелкая рыбка кушает это тесто.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Насадки и прикормки.
Не советую брать 5 номер - "водка без пива - деньги на ветер": запаха особого нет, волокна слабо выраженные. После появления волокон в ней не вижу смысла.

Ну, не скажите, мне 5 очень много раз помогала. Да, в ней меньше волокон, но есть пылящие хлопья картофеля. По моему одна из лучших.
 
С нами с
25.05.2006
Сообщения
520
Репутация
4 190
Возраст
50
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.

Алексей, а какие насадки использовали в 3 рецептах (если не секрет большой конечно):)
p.s. для модератора, если критично, то вопрос-ответ можно перенести в соответствующую тему
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2013
Сообщения
4 251
Репутация
23 102
Откуда
Москва.Кунцево
Насадки и прикормки.
Алексей, а какие насадки использовали в 3 рецептах (если не секрет большой конечно):)
p.s. для модератора, если критично, то вопрос-ответ можно перенести в соответствующую тему
Увы,но пока секрет. :pardon:
Просто в июне месяце, планирую на этом водоеме организовать турнир по херабуне.Не хотелось бы раскрывать все наработки.Вот после не вопрос,если не забуду,то отпишусь.Но что любопытно,делал три выезда и все три выезда, отработали совершенно разные составы.Закономерности нет вообще,работает полная противоположность предыдущему дню.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Насадки и прикормки.
Ну, не скажите, мне 5 очень много раз помогала. Да, в ней меньше волокон, но есть пылящие хлопья картофеля. По моему одна из лучших.
У каждого свой опыт.
Я ее не понял. Только вводила в замешательство: ?сколько ее надо замешать, чтоб получить тесто для протягивания.
А потом она у меня очень старая была. Может из-за этого слабо волокнила. В общем выбросил сразу после первого использования волокон.

Второй вопрос, про понимание процесса. Но скорее всего я просто запутался и на работе крыша едет .
Итак: Очень часто пишут в сообщениях про китайские насадки "пылящее". А они точно пылящие?
Просто при слове "пылящие" или "осыпающиеся" в памяти сразу всплывают видео (яп-снасти) и семниры про Маракю.
Ну может видео от Дмитрия Демьянова, но и он использовал эту терминологию, тогда когда основным конкурентом КН был все тот же Маракю.
И никак у меня в голове не контачит СП и принцип "пылящее", как в виде с Маракю.
Про СП скорее в памяти идет фразиологический ряд Михаила (Закат) "Запах-Основа-Структура."
Т.е при слове "пылящее" - в голове идет картинка с пылящим-осыпающимся комочком Маракю и в итоге получаем пустой крючок.
При слове китайская насадка - в голове идет картинка с куском " теста" , которое разбухает во все стороны, что-то осыпается, в итоге получаем крючек с "соплями"
В общем как-то так.
Написал и сам не понял, зачем написал.
 

Сейчас смотрят

Вверх