• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Насадки и прикормки. (Просматривают: 2)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 467
Репутация
24 785
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
to Zakat
Миша :friends:, EvgS спрашивал не как мы ловим рыбу, а "как пыление соотносится с ловлей со дна и на сколько в "пол воды" или над дном может быть эффективнее в наших условиях."

Я знаю, что ты иногда ловишь на два крючка и в толще воды. Вот и предложил дождаться ответов тех рыбаков, кто ловит карася на два крючка, в толще воды, с пылящим тестом на верхнем.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
49
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Часто помогает при обилие мелочи насадки с запахом брожения. Отпугивают очень даже не плохо сорную рыбу. А карпу и крупному карасю даже нравится :)
Спасибо попробую в этом году в наличии есть, также буду пробовать насадки от других производителей Дракон ненависть,Рыбацкий король. В какой пропорции по советует алкогольное добавлять?
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
739
Репутация
2 492
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Насадки и прикормки.
В какой пропорции по советует алкогольное добавлять?

Если совсем много мелочи то например БИТВА ОЗЕР ЗАПАХ БРОЖЕНИЯ 90% + волокна 10%.
Замес в два этапа В начале БИТВА ОЗЕР 40% + волокна 10% и 2 объема воды. Потом еще 50% БИТВА ОЗЕР
Если меньше то МИР КАРПА 50% + БИТВА ОЗЕР 40% + волокна 10%
Замешиваю в два приема. В начале БИТВА ОЗЕР + волокна 1 объем и 2 объема воды. Потом добавляю МИР КАРПА 1 объем.

В общем смыл в том что бы насадку с алкоголем растворить в большом объеме воды. Так лучше она отдаст вкус брожения.
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
49
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Насадки и прикормки.
Если совсем много мелочи то например БИТВА ОЗЕР ЗАПАХ БРОЖЕНИЯ 90% + волокна 10%.
Замес в два этапа В начале БИТВА ОЗЕР 40% + волокна 10% и 2 объема воды. Потом еще 50% БИТВА ОЗЕР
Если меньше то МИР КАРПА 50% + БИТВА ОЗЕР 40% + волокна 10%
Замешиваю в два приема. В начале БИТВА ОЗЕР + волокна 1 объем и 2 объема воды. Потом добавляю МИР КАРПА 1 объем.

В общем смыл в том что бы насадку с алкоголем растворить в большом объеме воды. Так лучше она отдаст вкус брожения.
Спасибо по экспериментирую в этом году!
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1 053
Репутация
442
Откуда
РСО-Алания, Владикавказ
Насадки и прикормки.
Ну как не привлекательна? Карп что горькую таблетку есть будет?
Там и без бактерий м/к достаточно привлекающих карпа ингридиентов. Может, это для японских платников, чтобы у карпа всегда в животе пусто было?
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
86
Репутация
124
Откуда
Приморский край, Уссурийск
Насадки и прикормки.
Мне самому очень интересно, что они ответят на Ваш вопрос.

Спасибо за поддержку. Мне было важно услышать мнение других рыбаков на этот нюанс.

Добрый день! Отловил первый год на Херабуну...

Большое спасибо за ответ. У меня пока сложилось полностью такое же понимание и подход.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Насадки и прикормки.
Камрады, а подскажите у СП есть что-то с запахом чеснока?
Точно помню, что в прошлом году была у меня такая, но т.к. делал первые шаги, производителя не запомнил, а жаль.
Или это у Маракью такая есть?

Ну и мини отчет. Сидел, тут, выманивал из подо льда осетрика с форелью. Не клевало, вспомнил, что у меня с собой "Желтый хвост", "Криль" и волокна от СП.

В холод то это мазохизм конечно - комочки лепить каждую минуту). Но погодка позволяла, так что начал. Добавил волокон (не знаю как называется, зеленая пачка) и накатал два шарика. На две удочки решил. Одна в руке, другая рядом... Еще в лунки где на осетра стояли поставухи, подкинул по паре комочков.

Ну чего сказать) работает и зимой.
Правда скакать устал от одной к другой. А тут еще и осетр на поставушки подтянулся.

Короче забил на тесто, стал уже на резину по старинке, благо форель встала в точку.
Вот так спасает, в безклевье. Если кому интересно.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 467
Репутация
24 785
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
Камрады, а подскажите у СП есть что-то с запахом чеснока?
Точно помню, что в прошлом году была у меня такая, но т.к. делал первые шаги, производителя не запомнил, а жаль.
Или это у Маракью такая есть?

Ну и мини отчет. Сидел, тут, выманивал из подо льда осетрика с форелью. Не клевало, вспомнил, что у меня с собой "Желтый хвост", "Криль" и волокна от СП.

В холод то это мазохизм конечно - комочки лепить каждую минуту). Но погодка позволяла, так что начал. Добавил волокон (не знаю как называется, зеленая пачка) и накатал два шарика. На две удочки решил. Одна в руке, другая рядом... Еще в лунки где на осетра стояли поставухи, подкинул по паре комочков.

Ну чего сказать) работает и зимой.
Правда скакать устал от одной к другой. А тут еще и осетр на поставушки подтянулся.

Короче забил на тесто, стал уже на резину по старинке, благо форель встала в точку.
Вот так спасает, в безклевье. Если кому интересно.

У Marukyu есть с чесночным запахом. NOZURI GLUTEN и GLUTEN 1
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Насадки и прикормки.
Ох, спасибо!
А то голову сломал) думаю, ну было же точно!)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 467
Репутация
24 785
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
Не клевало, вспомнил, что у меня с собой "Желтый хвост", "Криль" и волокна от СП.
Если возможно, то фото насадок в студию :). И в какой пропорции замешивали? Рыбакам, кто зимой рыбачит, будет интересно.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Насадки и прикормки.
Если возможно, то фото насадок в студию :). И в какой пропорции замешивали? Рыбакам, кто зимой рыбачит, будет интересно.

Смеси с собой такие были:

1. "Желтый хвост" - смесь с ярким рыбным запахом, в составе криль, рыбный белок, белок пшеницы, аттрактанты. Пахнет резко, я бы сказал вызывающе:D, но не неприятно.

2. "Антарктический криль" - тут в основном криль, но запах тоже очень насыщенный, аромат сильный. Мне кажется с него как раз форель дуреет. Третий раз экспериментирую с ним.

3. Волокна (протеины), добавлял в обе смеси примерно по 20%. Вяжет очень хорошо, но держит на крючке не гладким шаром! Доставал крючки примерно через 2-3 минуты, на них растопыренный хаос из волокон с насадкой). Вот думаю по весне будет бомба. У меня держался на крючке минут 5.
 

Вложения

  • Clip2net_180207095446.jpg
    24.6 КБ · Просмотры: 63
    Clip2net_180207095446.jpg
  • Clip2net_171027095905.jpg
    46 КБ · Просмотры: 62
    Clip2net_171027095905.jpg
  • Clip2net_180207095643.jpg
    14.4 КБ · Просмотры: 56
    Clip2net_180207095643.jpg
С нами с
21.09.2015
Сообщения
272
Репутация
364
Откуда
Чехов
Насадки и прикормки.
Вопрос к профи-а нужно ли перед ловлей прикармливать место или самой пылящей насадки достаточно будет ?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 467
Репутация
24 785
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Насадки и прикормки.
Вопрос к профи-а нужно ли перед ловлей прикармливать место или самой пылящей насадки достаточно будет ?
Всё зависит от обстоятельств. Иногда можно прикормить с руки и потом ловить со дна. А иногда пылящей насадки достаточно или прикармливания с крючка.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Насадки и прикормки.
Всё зависит от обстоятельств. Иногда можно прикормить с руки и потом ловить со дна. А иногда пылящей насадки достаточно или прикармливания с крючка.

Кстати, да. Я тоже не всегда следую принципу прикормки с крючка. Особенно когда на рыбалку совсем немного времени.
Но для прикормки с руки конечно использую обычную смесь)
А то это сплошное раззорение.
 

Сейчас смотрят

Вверх