• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

насадка мотыля в очках (Просматривает: 1)

С нами с
17.04.2014
Сообщения
328
Репутация
1 318
Возраст
59
Откуда
КЛИНСКИЙ Р-Н П ШЕВЛЯКОВО
насадка мотыля в очках
Уважаемые форумчане дайте пожалуйста совет . У меня плохое зрение с возрастом . люблю зимнею рыбалку . В зимней палатке чтоб зацепить мотыля на крючок без очков не получается особенно в пасмурную погоду. только одеваю. они тут-же запотевают . Весьма буду благодарен .
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
насадка мотыля в очках
Надо нанести на стекла крем для бритья тонким слоем ,с двух сторон. Протереть через три минуты начисто ... Потеть все равно будут , но через пару секунд стекла чистые.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
насадка мотыля в очках
Да ничё тут не поможет кардинальным образом. Можно только сгладить проблему. Сам маюсь. Вся фигня в том, что очки нужны только при надевании мотыля, или другой мелкой работы " под собственным носом". То бишь возрастная близорукость, особенно ощутимая при плохом освещении. А когда надел мотыля, следить за поплавками ( кивками) становится некомфортно, даже при +1 у очков, так как на отдалении очки не исправляют фокусировку зрачков, а наоборот.
В результате очки приходится постоянно снимать - надевать.
Обработка любыми антизапотевателями, которые, кстати, в ходу у автомобилистов, помогает первые часа два максимум, потом нужно обрабатывать по новой.
Немного помогает и практика, после снятия очков - их в очешник, и поближе к телу, в какой нибудь карман, чтоб не стыли. Запотевают ведь от того, что холодные очки сажаем на тёплый нос.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
насадка мотыля в очках
Сергей, Приветсвую...
Я так делаю давно, мажу накануне рыбалки , проблем нет...
Да и минутное дело проверить в домашних условиях , благо за окном минус
:D остудил и дыхнул от души:D
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
насадка мотыля в очках
Да я маюсь больше от того, что в очках я вижу насаживаемого мотыля, но ни вижу поплавок. А без очков - наоборот.
Есть хитрые очки с разными диоптриями вверху и внизу, но не для этого случая...
Если враг не сдаётся, то его надо обойти.
Безмотылка и пучковяз для мотыля всё более у меня востребованы.
Ну а на любимые балансиры можно вообще не смотреть :victory:
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
насадка мотыля в очках
Эт да!!! чего на балансир глядеть, он должен быть в воде ...
Мои очки для чтения +1,75 . верх подрезанный .
А есть еще очки 3D для постоянного ношения (в линзмастере мне предлагали) , видно и вдали и вблизи одинаково хорошо.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
насадка мотыля в очках
Я перешёл на ОДНОДНЕВНЫЕ линзы года полтора назад и рад до пятой точки!
Да, сначала (несколько месяцев) не мог нормально научиться снимать и ставить, реально не мог особенно ставить. Потом дошло до автоматизма.
Очки ношу иногда, чтобы глаза "отдохнули" от линз (которые как ни крути всё же сушат глаза).
В общем на рыбалке это вообще просто Агонь по сравнению с очками...
Реально советую дойти например до "Очкарика", там БЕСПЛАТНО замерить текущие показания зрения и БЕСПЛАТНО получить пару линз на пробу. Там же врач научит правильно ставить и снимать.
Сейчас ношу линзы мультифакальные, которые и для близи и для дали имеют разные значения.
А вечером дома, сняв линзы, можно надеть любимые очки, например чтобы написать здесь свой отзыв)))))
 

Вложения

  • очки и линзы.jpg
    42 КБ · Просмотры: 156
    очки и линзы.jpg
С нами с
17.04.2014
Сообщения
328
Репутация
1 318
Возраст
59
Откуда
КЛИНСКИЙ Р-Н П ШЕВЛЯКОВО
насадка мотыля в очках
Вчера купил в запчастях анти запотеватель , прочитал инструкцию , также рекомендуют протирать очки , решил попровать сегодня в палатке на рыбалке . ребята я обалдел, я так доволен ! одев очки несколько раз в течении часа они ни разу не запотели , мотыля одевал с 1 раза , быстро ,удобно , видимость отличная . Всех с Наступающим ! :kubok: Удачи на водоемах ! :taschu:
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
насадка мотыля в очках

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
насадка мотыля в очках
Уважаемые форумчане дайте пожалуйста совет . У меня плохое зрение с возрастом . люблю зимнею рыбалку . В зимней палатке чтоб зацепить мотыля на крючок без очков не получается особенно в пасмурную погоду. только одеваю. они тут-же запотевают . Весьма буду благодарен .
Вообще странно.Очки запотевают когда заходишь в палатку с улицы.Если сидишь в палатке ,такого быть не должно. Если только в палатке конкретный дубак! Сам насаживаю в очках
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
насадка мотыля в очках
Вообще странно.Очки запотевают когда заходишь в палатку с улицы.Если сидишь в палатке ,такого быть не должно. Если только в палатке конкретный дубак! Сам насаживаю в очках
Да запотевают, когда с холода в тепло попадаешь. И не только на рыбалке. Причем будут потеть в тепле пока не нагореюся чуток. Я считаю, что это конечно же недостатком очков. Как попал в тепло и протирай их несколько раз.
 

джорж

Член Клуба
С нами с
26.01.2008
Сообщения
1 466
Репутация
3 698
Возраст
56
Откуда
москва медведково
насадка мотыля в очках
Да запотевают, когда с холода в тепло попадаешь. И не только на рыбалке. Причем будут потеть в тепле пока не нагореюся чуток. Я считаю, что это конечно же недостатком очков. Как попал в тепло и протирай их несколько раз.
Вот и говорю что запотевают из холода в тепло.А топик пишет ,что когда сидит в палатке. Странно.:pardon:
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
насадка мотыля в очках
Допустим , Палатка без отопления, голову наклонил (очки на носу) от дыхания в момент потеют.
Я выше написал как я делаю .. и не только на рыбалке .
 

Сейчас смотрят

Вверх