• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 123
Репутация
1 908
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
освещение зависит от диода..а в общем берите что понравилось это самое главное...у меня в самых ответственных местах c 90х годов лежат петцлы на 3 ааа а по хозяйству ещё два...один трубочкой сделан Relight rx60 второй шурфаер максимус...на рыбалке что то лежит только в палатке.
А у меня вот.фонариков как и ножей.становится все меньше и меньше. Один рабочий .один в машине.и...все..а да..поисковик ещё. Как и ножи.одним на кухне. Одним на рыбалке- охоте.один на просто так по лесу. К каждому ножу,правда,есть в паре складень:) перехожу к минимализму с возрастом. Думаю со временем у меня останется два фонарика на все( поисковик и налобник)
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 098
Репутация
3 406
Откуда
Mytischi
Налобный фонарь
у меня в самых ответственных местах c 90х годов лежат петцлы на 3 ааа
Борисыч человек же прямо пишет
не дорогой бюджетный налобный фонарь.
А сейчас цены на петцлы видел?
склоняюсь к фонарям с питанием от АА..на али много соблазнений но все от аккумуляторов.
Чем Вас аккумуляторы не устраивают? Какие опасения?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 123
Репутация
1 908
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Чем Вас аккумуляторы не устраивают? Какие опасения?
Хоть те же ааа? И к тому же они давно уже по 1,5 можно взять.вместо 1,2!!!наверное многие слово аккум подразумевают как 18650 и более?
 
С нами с
04.12.2009
Сообщения
252
Репутация
388
Возраст
49
Откуда
Купавна
Налобный фонарь
рыбалка ночная от силы два раза в год ..дней по пять ..склоняюсь к фонарям с питанием от АА..
Любой , недорогой фонарь.Лучше два...По сути.. .Акумы Вам просто не выгодны.Как и дорогой фонарь.Проще купить упаковку батареек на озонах/валберисах .
И да:Али сейчас не совсем дешёвый.Плюс к этому время доставки.
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 062
Репутация
527
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Налобный фонарь
Борисыч человек же прямо пишет

А сейчас цены на петцлы видел?

Чем Вас аккумуляторы не устраивают? Какие опасения?
.. опасения что за 500 наших рублей то что там предлагают и до рыбаки не доедут ..650 км от дома ..а так да светят ярко ..один уже почти не заказал ..потом начал читать отзывы ..а потом с 600 р он стал стоить 900 р ..ну и так далее ..
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 303
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Налобный фонарь
..всем привет ..присматриваю не дорогой бюджетный налобный фонарь..рыбалка ночная от силы два раза в год ..дней по пять ..склоняюсь к фонарям с питанием от АА..на али много соблазнений но все от аккумуляторов..которые не внушают доверия..может кто что подскажет ..спасибо..
Налобник часто необходим не только на природе-рыбалках, а вообще по жизни. Ремонт авто, что-то делать в квартире и просто ручками, с очень желательной дополнительной подсветкой, да миллион причин использовать фонарь, чтобы обе руки были свободны.
Поэтому ограничивать применение только двумя рыбалками в год не стоит, всегда пригодится. Заморачиваться питанием именно ААА или АА не советую, лучше пару хороших аккумов на 18650 плюс недорогой правильный фонарь со встроенной зарядкой, можно к нему и внешнюю зарядку на 18650, но не обязательно. Конкретно советую "Боруит D10", или D20, или D25. Себе выбрал вариант с зумом и цветовой температурой 2700 Кельвинов, считаю это важным. Где их сейчас смотреть не в курсе, на Али многие товары стали дороже чем на Озоне и ВБ, себе брал ранее в районе 1000 р. На "Фонаревке" давно продаются модифицированные версии D10, и народ не перестаёт их активно скупать, не знаю, меня на 100проц. устраивает заводская версия, рекомендую по цене-удобству-качеству.

ПыСы: Боруиты в чем-то схожи с Енотами-500, но последние явно в проигрыше по-моему, владею обоими.
 
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 645
Репутация
5 541
Откуда
Озерск
Налобный фонарь
Добрый день. Нужно подарить коллеге налобный фонарь, дальний луч не обязательно. Бюджет 5000, хочется хорошую вещь подарить, что бы не плевался потом) на что обратить внимание, прочитал последние страниц 50 и...завис). Желательно возможность заряжать в фонаре, человек в возрасте, ему будет так проще.
По вашему ТТХ нужен обычный кемпинговый налобник, с зарядкой от USB Type-C, со встроенным аккумом.
За дорогим, типа Petzl гнаться смысла нет, встроенный аккум через два-три года все равно сойдет на нет. Лучше чтоб имел магнит для крепления к железке (дополнительный комфорт в обращении).
Была возможность пощупать и купить для специальной аварийной бригады разные фонари будучи спасателем Росатома. Себе для охоты, рыбалки купил давно Феникс

nalobnyy-fonar-fenix-hp30-xm-l2-tsvet-korpusa-zhyoltyy_enl.jpg

Имеет разные регулировки. Светит от слабого до мощного (дальше дальнего света авто). Меня до сих пор устраивает. Выносной блок аккумов конечно на любителя.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 303
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Налобный фонарь
с зарядкой от USB Type-C

nalobnyy-fonar-fenix-hp30-xm-l2-tsvet-korpusa-zhyoltyy_enl.jpg
Выносной блок аккумов конечно на любителя.

1) А что, обычные УСБ зарядки уже отстой, только тайп-С в тренде?)
2)Фениксы, насколько в курсе, все с синюшным светом, тепло-лампового у них нет.
3) Выносной блок ну настолько на любителя, что ах....) И вес, и надёжность в серьёзный минус.
Про цену вообще молчу...
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 098
Репутация
3 406
Откуда
Mytischi
Налобный фонарь
только тайп-С в тренде?
Наверное уже да, практически все переходят на этот стандарт, заказывал аккумулятор с зарядным гнездом мини USB, а по факту пришел TYPE-С, да и все гаджеты уже на этом гнезде, от ноутбука до поилки для кота.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 098
Репутация
3 406
Откуда
Mytischi
Налобный фонарь
опасения что за 500 наших рублей то что там предлагают и до рыбаки не доедут
В любой батареи от старого ноута как минимум 4 исправных аккумулятора 18650, у меня кроме высокотоковой литокалы для переделки аккумуляторов шуруповерта, все остальные ноутбучные. Причем раньше народ писал что не держат зимой, но опыт эксплуатации в течении 10 лет опроверг это утверждение, до -20 держат без проблем.
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 303
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Налобный фонарь
Наверное уже да, практически все переходят на этот стандарт, заказывал аккумулятор с зарядным гнездом мини USB, а по факту пришел TYPE-С, да и все гаджеты уже на этом гнезде, от ноутбука до поилки для кота.
...Наверно всё же МИКРО USB? Для тех, у кого вся техника свежайшая, вероятно актуальны и зарядки последнего поколения, ну так далеко не все меняют свою электронику каждый год. Про вылавливание старых аккумов из ноутбуков тоже своеобразно, тут форумчане в основной массе кто, айтишники, ремонтники всей этой хрени? Может быть стоит давать советы с учётом профильной аудитории, или как?
Литтокалы одобрямс).
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 062
Репутация
527
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Налобный фонарь
Налобник часто необходим не только на природе-рыбалках, а вообще по жизни. Ремонт авто, что-то делать в квартире и просто ручками, с очень желательной дополнительной подсветкой, да миллион причин использовать фонарь, чтобы обе руки были свободны.
Поэтому ограничивать применение только двумя рыбалками в год не стоит, всегда пригодится. Заморачиваться питанием именно ААА или АА не советую, лучше пару хороших аккумов на 18650 плюс недорогой правильный фонарь со встроенной зарядкой, можно к нему и внешнюю зарядку на 18650, но не обязательно. Конкретно советую "Боруит D10", или D20, или D25. Себе выбрал вариант с зумом и цветовой температурой 2700 Кельвинов, считаю это важным. Где их сейчас смотреть не в курсе, на Али многие товары стали дороже чем на Озоне и ВБ, себе брал ранее в районе 1000 р. На "Фонаревке" давно продаются модифицированные версии D10, и народ не перестаёт их активно скупать, не знаю, меня на 100проц. устраивает заводская версия, рекомендую по цене-удобству-качеству.

ПыСы: Боруиты в чем-то схожи с Енотами-500, но последние явно в проигрыше по-моему, владею обоими.
Пролистал Али .там эти фонари идут без батарейки и с батарейкой...в комментах советуют батарею взять в другом месте?
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 303
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Налобный фонарь
Пролистал Али .там эти фонари идут без батарейки и с батарейкой...в комментах советуют батарею взять в другом месте?
Не готов правильно ответить, может быть и так, и так. Обычно все же берут аккумы отдельно ( смотри отзывы по ним хоть на Али, хоть в наших маркетах). При этом, когда брал на Али Софирн на одном АА/аккуме 14500, решил брать в сборе. Ноунейм аккумы могут быть с песком внутри для веса и смешной ёмкостью, лучше выбирать побрендовей, пусть и китайского производства. Кстати есть и наши, Елецкие, вроде тоже хвалят, сам не пробовал.
Последний раз брал 18650 парочку Литокал "шоколадок" коричневых, доволен.
 
С нами с
20.11.2019
Сообщения
187
Репутация
325
Возраст
52
Откуда
Ярославль
Налобный фонарь
Добрый день. Нужно подарить коллеге налобный фонарь, дальний луч не обязательно. Бюджет 5000, хочется хорошую вещь подарить, что бы не плевался потом) на что обратить внимание, прочитал последние страниц 50 и...завис). Желательно возможность заряжать в фонаре, человек в возрасте, ему будет так проще.
Прикупил вот такую Панду.Уже пару лет как пользуюсь.Зарядка на самом аккумуляторе,хватает надолго.Пользуюсь и на рыбалке и в быту.Еще взял тоже от ЯЛ Ниньзу обычный,акумы можно перекидывать между фонарями,они идентичны.Заряжаю от зарядки телефона.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-12-17 at 21.12.13 (1).jpeg
    88.7 КБ · Просмотры: 74
    WhatsApp Image 2023-12-17 at 21.12.13 (1).jpeg
  • WhatsApp Image 2023-12-17 at 21.12.13.jpeg
    57.3 КБ · Просмотры: 73
    WhatsApp Image 2023-12-17 at 21.12.13.jpeg
  • WhatsApp Image 2023-12-17 at 21.12.12 (1).jpeg
    61.3 КБ · Просмотры: 73
    WhatsApp Image 2023-12-17 at 21.12.12 (1).jpeg
  • WhatsApp Image 2023-12-17 at 21.12.12.jpeg
    59 КБ · Просмотры: 73
    WhatsApp Image 2023-12-17 at 21.12.12.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх