• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Налобный фонарь
А что уж не десять? Немцы же ! :rjach:
Ориентировался по техданным ,заявленными производителями (Китай )немца испытывал лично )))разница в два раза .
Варианта два:
1. 600 там и близко небыло.
2. Фонарь оказался сообразительнее хозяина и скинул яркость до приемлемого уровня. Функция обозначаемая, как PID.
Может и не было 600 ,а может скинул до 400 ,кто его знает )))главное,оказался сообразительнее и выдержал !)))Есть вопрос ,как к гуру .Сколько раз мой аккум на 9 ампер часов сможет зарядить аккум для фонаря Li-ion 186550 3200mAh 3.63V.Переходники ,понижающие и стабилизирующие устр-ва есть,хотел сам вычислить ,но что то формулы для меня мудрёные или не догоняю ((((Для сплава надо ,плиз !)))
 
С нами с
21.01.2018
Сообщения
252
Репутация
260
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Налобный фонарь
Ориентировался по техданным ,заявленными производителями (Китай )немца испытывал лично )))разница в два раза .

Может и не было 600 ,а может скинул до 400 ,кто его знает )))главное,оказался сообразительнее и выдержал !)))Есть вопрос ,как к гуру .Сколько раз мой аккум на 9 ампер часов сможет зарядить аккум для фонаря Li-ion 186550 3200mAh 3.63V.Переходники ,понижающие и стабилизирующие устр-ва есть,хотел сам вычислить ,но что то формулы для меня мудрёные или не догоняю ((((Для сплава надо ,плиз !)))
В среднем КПД преобразователя около 80%. 9а/ч*0.8=7,2а/ч, остальное увы на обогрев улицы. Дале 7.2*12= 86 вт/ч. Аккумулятор 3,7в*3,2а/ч=11,8а/ч
86/11,8=7,3 раз можно зарядить фонарь от АКБ 9а/ч 12в (грубо)
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Налобный фонарь
В среднем КПД преобразователя около 80%. 9а/ч*0.8=7,2а/ч, остальное увы на обогрев улицы. Дале 7.2*12= 86 вт/ч. Аккумулятор 3,7в*3,2а/ч=11,8а/ч
86/11,8=7,3 раз можно зарядить фонарь от АКБ 9а/ч 12в (грубо)
Спасибо огромное !!! Я постараюсь запомнить и понять ! Значит ,9 а/ч аккума мне хватит на весь сплав ,ещё и го про хватит зарядить ))) Ещё раз спасибо !!!
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
Сколько раз мой аккум на 9 ампер часов сможет зарядить аккум для фонаря Li-ion 186550 3200mAh 3.63V.
Всё , как выше написано ( математика, всеж в школе проходили))) , но сделать скидку на остаточную, от 9Ач ёмкость (свинец, это же свинец? он такой.) и литий заряжаем до 4.2 ( 3.7- среднее)
Переходники ,понижающие и стабилизирующие устр-ва есть,
Надеюсь речь о нормальном, заводском зарядном устройстве? А то звучит как-то устрашающе. :D
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Налобный фонарь
Всё , как выше написано ( математика, всеж в школе проходили))) , но сделать скидку на остаточную, от 9Ач ёмкость (свинец, это же свинец? он такой.) и литий заряжаем до 4.2 ( 3.7- среднее)

Надеюсь речь о нормальном, заводском зарядном устройстве? А то звучит как-то устрашающе. :D
Аккум свинцовый с возможностью глубокого разряда (или точнее ,восстановления от глубокого разряда )Зарядное от 12 в прикуривателя,типа от айфона на 5 в/ 1 ам,вроде как стандартный USB преобразователь .это для зарядки гаджетов,ещё выведу клеммы для подключения вертушки Bravo 80 -матрац качать )))Вообщем думаю,должно хватить ))
 
С нами с
21.01.2018
Сообщения
252
Репутация
260
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Налобный фонарь
Спасибо огромное !!! Я постараюсь запомнить и понять ! Значит ,9 а/ч аккума мне хватит на весь сплав ,ещё и го про хватит зарядить ))) Ещё раз спасибо !!!
Все же перед походом или сплавом рекомендую экспериментально определить количество запасённой энергии и на сколько её хватит для ваших задач. Чтоб потом не удивляться почему не хватило. Теория конечно хорошо но практика её частенько опровергает. Всех факторов в расчетах не учтешь.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Налобный фонарь
Все же перед походом или сплавом рекомендую экспериментально определить количество запасённой энергии и на сколько её хватит для ваших задач. Чтоб потом не удивляться почему не хватило. Теория конечно хорошо но практика её частенько опровергает. Всех факторов в расчетах не учтешь.
Поэкспериментировать не успеваю, все в походе по ходу пьесы))) в крайнем случае матрас ручным качать будем)))
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Получил сегодня свой скил3( без встроеного зарядного).тир.сравниваю со своим старым 2/и визардом,который у меня был.добавлю свои пять копеек к куче обзоров.- ниже почти на сантим.смотрится сразу намного компактнее( как и визард). Анодирование такое же скользское как и на втором.( на армике оно бархатистое и даже в мокрой руке лежит четко) линза рассеивает хороше.( на втором у меня R .засветка у скилов одинакова.на втором более явный центр пятна( так там и линза другая). Прогулка по ночному лесу показала,что он,явно не хуже арми.с добавившимися режимами.конкурент еще тот.кнопка работает мягче чем на втором.теперь о разрядке показыапет мигание кнопки а не диода(что меня,в принципе и не напрягает никогда).немного неудобно упрпвление режимами.чтобы зайти на нужный свет,нужно сначала войти в этот режим.(их 2.владельцы знают)Вердикт скромного пользователя.- фонарь вещь! Фонарик на 8 режимов.плюсом строб ,сос,маяк.если их еще считать режимами,будет11)).плюсом качество.и степень защиты.никто из производителей ЗА такую ЦЕНУ не может такого показать.! Действительно- народный,для народа.Добротный фонарь универсал.в смысле и в руках и на магнит,хоть к машине,хоть на нож( я второй так часто пользую,воткнешь клинок и скила на него посадишь)) ,),и на клипсу прилепить,хоть на пиджак,хоть на кепку.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Чегото фото сразу не загрузилось.
 

Вложения

  • IMG_20190515_171637.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 152
    IMG_20190515_171637.jpg
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Налобный фонарь
Чегото фото сразу не загрузилось.
Вот тоже думаю плюнуть на время работы и взять себе ,что то из этих .В машине всегда пригодиться ,а понравиться и так таскать пойдёт )))
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Вот тоже думаю плюнуть на время работы и взять себе ,что то из этих .В машине всегда пригодиться ,а понравиться и так таскать пойдёт )))
У меня в машине с "мятым "отражателем лежит в бардачке.тирка для походов и ночных рыбалок.но ,с бардачка неоднократно пригождался..кста.тестил на максимум оба." стреляют" яб сказал,практически на одинаковое расстояние.на 60м освещает,только в путь.не просто контур,а именно видишь предмет.с" тиркой" просто удобнее глазам при дольшем пользовании.( например ходьба со спином по берегу,при ночной рыбалке,в лесу,когда ветки " обнимают" узкую тропинку,а тебе топать около часа в кромешной темноте..идя на охоту к утренней зорьке)отражатель на предпоследнем режиме и турбо пятно практически не видишь.т.к.все заливает ярким светом.и разница от тир и "апельсин" уже не важна на таких режимах.весь цимус виден до 200люм.( а это основные у многих режимы( думаю) ) п.с.прям 20 и 70 добавленых люм. очень своевременно добавили.ну и пара маячков неплохих.стробоскоп интереснее чем у визарда и скила2. Работает с какимито разными миганиями.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Налобный фонарь
Так да, 20 и 70 для меня удачные режимы, и видимо хорошо и не напрягает, маленький вопрос, за сколько фонарь обошёлся, а то разбега от 2500 на гирбесте и до 3500 не помню где ?
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Так да, 20 и 70 для меня удачные режимы, и видимо хорошо и не напрягает, маленький вопрос, за сколько фонарь обошёлся, а то разбега от 2500 на гирбесте и до 3500 не помню где ?
2500 бесплатная доставка.брал на али
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
415
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Пермь
Налобный фонарь
Нашел свою мечту в руку -LL MT 14 .Будут свободные 6 000 ,возьму ,пусть болтается в рюкзаке ))) Скоро в тайгу ,вчера взял аккум на 9 а/ч с возможностью восстановления после глубокого разряда ,стоит на зарядке ,подготовлю для него короб ,что бы можно было всё заряжать .и ...прощай город ))))
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 060
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
Ну,хороше,что нашел.а,вроде,на голову искал)))
 

Сейчас смотрят

Вверх