• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Налобный фонарь
Так это ж хорошо - собрат-рыбак, ищущий нормальный налобник, читая наши отзывы будет меньше колебаться и мучаться выбором :friends:.
Я пока фонарик выбрал, ум за разум зашёл!
Просто не привык покупать вещи по принципу:-А, сойдёт!
Зебры дорогие как падлы...я о себе конечно...ну жалко мне 6500р. за нормальный-но налобник...
Скилхант господа на Фонарёвке был признан народным фонарём года 2014)))- это я уже потом узнал!
Товарищи купили такие же-Щастливы все как один!)
На работе тоже мужики взяли, есть перфекционисты, так даже те говорят, что лучше некоторых дорогих!
А у меня ещё и рассеиватели есть для разного угла засветки-просто прелесть:6045 и 30 градусов!
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Налобный фонарь
А я на него через Фонаревку и вышел. Пока штудировал там темы про налобники (типа тоже перфекционист :yes:), смотрю в сообщениях через слово у тамошних гуру "Скилхант " да "Скилхант"... Ну и я как в фильме "Служебный роман" решил - "значит хорошие сапоги, надо брать....":D. ТИР-линзой пользуюсь той что шла в комплекте. Мне в принципе хватает. А Зебру брать - амфибиотропная асфиксия наступит и вдобавок жена из дома выгонит за разбазаривание того что нажито непосильным трудом...:rjach:
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 058
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Налобный фонарь
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Налобный фонарь
И морозы они переносят плохо и продают всякое г...о, подарили фонарь с уже установленными 18650 называются "Огонь" с характеристиками 3,7V 5200mAh, ну думаю тысячи полторы в них есть, но получив тестер решил проверить, в самом лучшем 702mAh! В худшем 608mAh
Подарил товарищу налобник с такими-же 18650 "Огонь" на 5200mAh сразу меня смутили. Так они сразу и сдохли, кстати они ещё и с защитой, по весу они раза в три легче моих саньёнг на 3100mAh. Должны дожить до продажи и сдохнуть.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Налобный фонарь
Спору нет Скилхант хороший фонарь, но Г образность на лбу как-то не смотрелась. Тоже тусуясь на "фонаревке" набрел на "Панду" и всё вопрос решён, а там Панда-2 вышла. У меня Панда-2 на лбу и Конвой М1 в руке закрыли все фонарные потребности на рыбалке.
С Уважен.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
2 969
Репутация
6 101
Откуда
М/О , Шаховской р-н , с . Ивашково
Налобный фонарь
Спору нет Скилхант хороший фонарь, но Г образность на лбу как-то не смотрелась. Тоже тусуясь на "фонаревке" набрел на "Панду" и всё вопрос решён, а там Панда-2 вышла. У меня Панда-2 на лбу и Конвой М1 в руке закрыли все фонарные потребности на рыбалке.
С Уважен.
Тоже г образные не привлекают. А вот после кончины на ЯЛ кемп сборки 18650 была мысль заказать как раз конвой с рассеивателем. Но долго из чайны. Времени на раздумья нет и едут уже по почте для палаточных и иногда иных целей снова ЯЛ ,2 люстры ,простенькая компактненькая на батареечках ААА и на быстросьемных 18650 5200 махов общей емкости. Думаю ,для нынешних зимнерыбалочных целей как раз дешевая легкая на батарейках будет более практичней. А 18650 надо все же щаказать будет и для люстры и для кемпа. Только кемп останется для других ,не зимнерыбалочных целей.
И куда их ,спрашивается ,столько?
Возвращаясь к Конвою ,думаю ,очень хороший вариант универсала ,если добавить рассеиватель плафон. Хотя надо все же живьем пробовать. Но компактность и мощность что надо.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Налобный фонарь
Тоже г образные не привлекают. А вот после кончины на ЯЛ кемп сборки 18650 была мысль заказать как раз конвой с рассеивателем. Но долго из чайны. Времени на раздумья нет и едут уже по почте для палаточных и иногда иных целей снова ЯЛ ,2 люстры ,простенькая компактненькая на батареечках ААА и на быстросьемных 18650 5200 махов общей емкости. Думаю ,для нынешних зимнерыбалочных целей как раз дешевая легкая на батарейках будет более практичней. А 18650 надо все же щаказать будет и для люстры и для кемпа. Только кемп останется для других ,не зимнерыбалочных целей.
И куда их ,спрашивается ,столько?
Возвращаясь к Конвою ,думаю ,очень хороший вариант универсала ,если добавить рассеиватель плафон. Хотя надо все же живьем пробовать. Но компактность и мощность что надо.
"Конвой" использую в даль, "Панда" под ноги.
С Уважен.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Налобный фонарь
И морозы они переносят плохо и продают всякое г...о, подарили фонарь с уже установленными 18650 называются "Огонь" с характеристиками 3,7V 5200mAh, ну думаю тысячи полторы в них есть, но получив тестер решил проверить, в самом лучшем 702mAh! В худшем 608mAh, так что ничего удивительного что не держат. Зато заказанные с Али в магазине LiitoKala для шуруповерта 3000mAh показывают на 2-5 единиц больше заявленного.
18650тый 1865ому рознь, Вот фотки которые всё ставят на свии места желтый это пресловутый "Огонь" как будто 5200mAh? а красенький Sanyo UR18650FJ yf 2200mAh. их ещё массово применяют для сборки батарей ноутов, это в частности из батареи осцилографа. По массе я думаю всё понятно.
 

Вложения

  • 1.jpg
    141 КБ · Просмотры: 44
    1.jpg
  • 2.jpg
    201.3 КБ · Просмотры: 44
    2.jpg
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Налобный фонарь
Вот класс оказывается уже и Панда 3 вышла, но прочитав таташит понял что свой Панда 2 менять ещё рано, шило намыло.ИМХО.
С Уважен.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
По массе я думаю всё понятно.
Ну, массу-то, эти ребята песочком давно научились догонять. Тут и 5200 махов достаточно, для осознания обмана.
Панда 2 и панда 3 совершенно разные фонари. Гляньте хотяб фото выше, разве сможет так вторая? Надо оно, или нет, это уже другой вопрос)))
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Налобный фонарь
Гляньте хотяб фото выше, разве сможет так вторая?
Хочется сказать "Вот же круто, а зачем" нет нисколько не умаляю достоинства Панды3 очевидно замечательный прибор.Судя по всему у Панды3 более "широкая и глубокая сцена", но мне как спиннингисту оно без надобности. Ночью на спин не ловлю, фонарь нужен, если вдруг ловлей увлёкся посветить подруки, чтоб снасть разобрать воблерки по коробочкам разложить, лодку в сумерках собрать, лесную тропинку подсветить хотя для этих целей больше нравится Конвой М1 в руке.
.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
361
Репутация
495
Откуда
Новосибирск
Налобный фонарь
.Судя по всему у Панды3 более "широкая и глубокая сцена", но мне как спиннингисту оно без надобности.
Там не сцена, там свет разный.))) Раздельный дальний и ближний. Надо оно лично Вам, или нет, я не знаю и даже гадать не собираюсь, о чём и написал . Прокомментировал исключительно :
Мне, кстати он тоже без надобности, тоже не ловлю ночью и стараюсь вернуться домой/в лагерь засветло ( видимо старею потихоньку))) но было интересно, а кому-то может быть полезно.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 979
Репутация
1 596
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Налобный фонарь
Там не сцена, там свет разный.))) Раздельный дальний и ближний.
Спасибо, более подробно познакомился на "фонаревке"с девайсом. Весьма интересное раздельное управление: ближним и дальним, "фонарьщики" вообще в восторге, правда они больше коллекционеры чем пользователи, никогда не понимал их игр с драйверами, диодами, тирками. А так молодцы ребята, благодаря им мы простые пользователи можем выбрать себе свет по потребностям. Если-бы не было Панды2 может и приобрёл-бы сей девайс. Можно иметь ввиду как добротный подарок хорошему другу, правда желательна встроенная зарядка как в Панда2Р , чтоб не искать ещё Лиитокала.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Налобный фонарь
никогда не понимал их игр с драйверами, диодами, тирками
Наверняка фонаревщики думают тоже самое про русфишингистов…:D:yes: про игры с блеснами, воблерами, раттлинами и пр.
А по существу- чем Панда 3 лучше того же Скилханта 03 в обычной рыбацкой жизни? Предполагается просто широкое освещение на расстоянии от 0,5 до 10-20 м. Формфактор исключаем, т.к. это чисто вкусовщина...
 

Сейчас смотрят

Вверх