• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На "Трубе" (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2014
Сообщения
211
Репутация
496
Откуда
Тучково
На "Трубе"
Без обид, вы живете в 20 минутах ходу на авто от водоема. Так сложно прокатиться и посмотреть есть дорога или нет? К тому же там всего один съезд с трассы. Вопрос, наверное, был бы актуален для рыбака из условных Мытищ или Люберец, но никак от местного.
Что опять начинается... В каждой ветке найдётся умный... Нет ответа так и не пишите... Хоть и не далеко живу, нету времени ездить проверять и на рыбалку ездию раза 3 за сезон... Прям как тяжело ответить... Ни кто не знает ну и ладно...
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
585
Репутация
1 902
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
На "Трубе"
Главная проблема прогресса заключается в абсолютизации технологической стороны вопроса в ущерб его социальным последствиям. Инновационный зуд, строго говоря, - это диагноз, очень часто психиатрический. Рационализму (в быту – либерализму) вообще свойственно «освобождение от химеры, именуемой совестью». Главное – эффективность. Между тем, свобода – есть осознанная необходимость (по крайней мере, в марксизме). Переводится на язык бытовухи, как потребительский минимализм. Достижения прогресса, поставленные на службу частному интересу, обращаются в противоположность – регресс. Попытайтесь осмыслить, прежде чем швыряться тапками.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
585
Репутация
1 902
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
На "Трубе"
Доброй ночи.
Спасибо Вам за Ваше мнение и видение ситуации.
Конечно прогресс и современный мир не стоит на месте. Общество переходит в электронные средства коммуникации, гаджеты, искуственный интелект.
В том числе и в части любительской и спортивной рыбалки.
Это уже не остановить к сожалению.
Многие из нас выросли на книгах Леонида Павловича Сабанеева, как Вы сказали, узелки-глубиномеры на леске, знание водоёма и т.д. у многих сохранилось.
Но! Современный мир диктует современные правила. Раньше даже у таксистов не возникало вопросов " А дорогу покажете? ". А сейчас на Русфишинге каждое 4 сообщение: А как проехать? Где парковка? Какой толщины лёд? А дайте точку и координаты.... Хотя если посмотреть тему и перелестнуть 5 страниц назад - всю информацию можно найти.
Меняется поколение, поймите- сейчас все живут на 85% (молодёж) в виртуальном мире, на оставшееся - в реальном.
Поколение рыбаков меняется, "старой закалки" и школы- единицы. Хорошо хоть "новая кровь" есть. А научить её и дать понимание настоящей рыбалки- пока в наших силах. Но нужно ли это им?

Экология и предприятия, загрязнение водоёмов, отсутствие надлежащего контроля за истреблением водных ресурсов, единичные зарыбления водоёмов, сети, электроудочки, глобальная смена климата, да и в целом отношение многих рыболовов ( после меня хоть потоп), мусор, грязь, загрязнение берегов, застройка.... Всё сделано для того, чтобы максимально сократить биологическое разнообразие (а это видно даже по отчётам за этот зимний период на всех водоемах- рыбы нет). И как найти рыбу?
Поэтому и производители и рыбаки и используют данные предметы в текущих реалиях.
Полемики про истребление рыбных запасов при применении данных гаджетов было множество.
Запретить (может и возможно) - но по сути не реально.
Тут и лобби производителей техники, и уже сложившееся понимание пласта рыболовов (удобно) и веяния времени.
К чему это приведёт? Останется ли рыба в водоёмах? Я лично не могу Вам ответить на данный вопрос.

Но знаете- для большинства даже с эхолотом и камерой- рыбалка это отдых. О промысле речи не идёт. Нет у нас таких объёмов вылова в регионе, чтобы говорить о промысловой рыбалке.

Конечно у каждого своё мнение по данному вопросу. Но я соглашусь с Вами- учится ловить надо постоянно, ловить уметь надо, да приборы могут сесть или отключится , надо быть готовым к любым ситуациям, в том числе к "рыбалке без всего".
Отключат рубильник- будем ловить в "темноте на ощупь" кто умеет и может)
НХНЧ Вам и хороших выходных!
"Все побежали - и я побежал" (Василий Алибабаевич).
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
585
Репутация
1 902
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
На "Трубе"
Другой приехал, накормил, не поймал, приехал на следующий день, потом ещё через день и так же либо надрал, либо либо.
Не так. Целенаправленное планирование выезда именно с таким расчетом, что в первый день будет ноль. А вот далее - как написал. Не только на Озерне - везде так. Ну и насчет "тьмы времени" - могу в личку адресок дать, чтобы стало понятно. К рыбалке это не относится.

P.S. И, кстати, именно поэтому я последний раз одним днем ездил еще в советские времена.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2012
Сообщения
930
Репутация
5 309
Возраст
38
Откуда
СЗАО
На "Трубе"
Разбавлю туеву тучу букв болтологии))
Вчера в час по чайной ложке, но что-то наковырял))) всё на черта
Глубина 6+
По сравнению с прошлой неделей уровень упал на 20см.
А вот количество хрюканины, которая после рыбалки пихает в лунки и оставляет рядом фантики и прочий хлам не упало.
 

Вложения

  • IMG-20240203-WA0022.jpeg
    86.4 КБ · Просмотры: 326
    IMG-20240203-WA0022.jpeg
  • IMG-20240203-WA0016.jpeg
    56.5 КБ · Просмотры: 322
    IMG-20240203-WA0016.jpeg
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 157
Репутация
7 703
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
На "Трубе"
Не так. Целенаправленное планирование выезда именно с таким расчетом, что в первый день будет ноль. А вот далее - как написал. Не только на Озерне - везде так. Ну и насчет "тьмы времени" - могу в личку адресок дать, чтобы стало понятно. К рыбалке это не относится.

P.S. И, кстати, именно поэтому я последний раз одним днем ездил еще в советские времена.
Добрый день, я же написал что это не относится не кому. Зачем определяться.
Я сказал что каждому своё, кто-то ищет рыбу так, кто-то так.
У кого-то камера, посмотрел и убрал, другие с помощью её ловят (про это сказал, слишком много времени отнимает.)
Я рад, что у вас или ещё других коллег есть или появляется возможность выехать с ночёвкой или съездить в дневную по несколько дней.
Правильно, выше написано, инновации млин, фига ли от них отказываться.
Тут мужики :) если нужно дое... или просто поговорить. Поверьте, любого можно докопаться :) фигли мы все кому за 40 сидим в палатках. Берём пакет, на коловорот и на себя. (было дело на ночной, так пару раз рыбалил)
Так что, каждому своё, я вон тоже не понимаю дохрена чего, гармины за 200т, паноптиксы, не имею и не хочу. Но это не тема для обсуждения на несколько страниц.
Продолжаем, получать удовольствие, писать отчёты и т.д
А, не вестись на одно написанное сообщение и продолжение его, как темы.
Вот в принципе с этих малых, строк, про то что не нравится и дохрена всяких трольных тем, форум тубо по отчётности глохнет.
На рыбалке 100ч, читает тему 100 человек, про дорогу спрашивают, лёд, воду. А отчёт где?????
Сами знаете где, не охота его писать, потому что, дохрена Гринпис, учителя русского, троллей всяких, у которых за 10лет одно смс, о состояние льда. Или таких которые сидят с теме, купи продай, а тут хрена, решил обсудить размер улова, в ветке где не разу не отметился.
Коллеги очнитесь :) не то млин обсуждаем, это мнение каждого при себе.
Всем НХНЧ и здоровья.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 157
Репутация
7 703
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
На "Трубе"
Погода вон опять жопа что творит :( давление рухноло, да и на мороз, потом снова плюс:) щас не кормить нужно будет, а походу только актив в руки. Всё равно где-то и кто-то, должен что-то съесть :) зачем нам количество. Главное процесс.
 
С нами с
02.02.2024
Сообщения
1
Репутация
21
Возраст
38
Откуда
Краснознаиенск
На "Трубе"
Добрый день. Вчера, т.е. 03.02 удалось выехать с семьёй порыбачить. По времени был с 7 до 16 на льду. Клевало плохо, очень аккуратно, начало около 12-13 часов, поплавок, брала только со дна. Сидел примерно на 4-4,5 метрах. Судя по аккуратным тычкам, рыба стояла под лункой. На активную игру вообще не брало. Периодически ходил по лункам, проверял чертиком - тишина, поэтому поплавочные снасти стояли в палатке, где в комфорте женой и ребенком сидели. Итог: 10 плотвичек, 2 окуня залетных. Как-то так. Водоем для меня новый, как и в целом регион, буду продолжать исследование мест для рыбалки)))

НХНЧ
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
585
Репутация
1 902
Возраст
68
Откуда
Москва, м. Новокузнецкая
На "Трубе"
Погода вон опять жопа что творит :( давление рухноло, да и на мороз, потом снова плюс:) щас не кормить нужно будет, а походу только актив в руки. Всё равно где-то и кто-то, должен что-то съесть :) зачем нам количество. Главное процесс.
Сейчас на новолуние пойдет, уже пошло со 2 числа. Так что на результат ехать - после 9 числа. Погода - второй фактор после фазы. Третий - динамика уровня воды: при подъеме всякая рыбалка прекращается - ноль. При любой фазе и погоде. Это все проверено многолетним личным опытом. Для первого дня вот эти скачки давления видимо имеют значение. Для второго уже мало, для третьего, который отсидел, еще меньше. Скачок был утром, со снежными зарядами, переменой и подъемом ветра, но это не повлияло. Все в порядке было. Более, чем.

P.S. Кстати, сверлюсь и расставляюсь не с утра, а с вечера. Приехал за 2 часа до темноты - и все успел, включая жерлицы и первую кормежку. Так что утром первого дня уже "на готовенькое". И даже при этом в первый день - ноль, зеро. По крупняку, разумеется. Другое не интересует.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 157
Репутация
7 703
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
На "Трубе"
Всем привет, сегодня снова посетил акваторию. Воды сбросили по сравнению с прошлой недели, ещё больше :(.
Начал с блёсен и ратлинов, прошёл несколько точек тишина, черти на старых кормленых, такой же болт. Пару прокатил, хороших. Стал по кругу искать, пяток наковырял от 200 до 500гр и снова тишина, на чертей.
Пошёл дальше лазить, то нечесть, то на хищника, всё по немногу. На ходился, как не когда.
В обед, получил хорошего горбача и снова болт и так и этак. IMG_20240214_134203.jpg походу ему, с таким пузом и подлец в пасти, не до блесны :) разбурился, нашёл выход н IMG_20240214_152851.jpg а полив и продолжил на чертей. Ну наконец-то, что-то стало получится с ним. IMG_20240214_152841.jpg черти в топку залетали. Каким то боком, прилетела хорошая красноперка IMG_20240214_153059.jpg так и продолжалось пару часов до отъезда. Серии по 2-3 с лунки. IMG_20240214_164157.jpg так же получил конкретный облом, на одной из лунок, один за одним поимел пару клыкастых. Не одного, млин не вывел. Между первым льдом и мерзлой кашей, оказалась большой проём с водой, короче пустота. И все разы он нырял в туда итог зацеп и сход. Короче обманули они меня.
Весь день была течка, лёд буришь он весь сырой.
Выход нашёл на 3х метрах, мельче и глубже тишина.
Всем НХНЧ и здоровья.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 157
Репутация
7 703
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
На "Трубе"
Пяток прям конкретно горбатых вышло, икра огромная млин. IMG_20240214_230810.jpg забыл добавить, напарник сидел на плотву десятка полтора, еле еле. Бегал вокруг палатки, течка корм снесла. И говорит минут 10 боролся, похоже с клыкасиым, пока тот не оборвал под лункой. Так и не увидел его, даже вода с лунки выходить начал и дзынь 0.14 лопнула. Глубины у него 4-4.5 были.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
На "Трубе"
Всем привет, сегодня снова посетил акваторию. Воды сбросили по сравнению с прошлой недели, ещё больше :(.
Начал с блёсен и ратлинов, прошёл несколько точек тишина, черти на старых кормленых, такой же болт. Пару прокатил, хороших. Стал по кругу искать, пяток наковырял от 200 до 500гр и снова тишина, на чертей.
Пошёл дальше лазить, то нечесть, то на хищника, всё по немногу. На ходился, как не когда.
В обед, получил хорошего горбача и снова болт и так и этак. Посмотреть вложение 12024155 походу ему, с таким пузом и подлец в пасти, не до блесны :) разбурился, нашёл выход н Посмотреть вложение 12024163 а полив и продолжил на чертей. Ну наконец-то, что-то стало получится с ним. Посмотреть вложение 12024162 черти в топку залетали. Каким то боком, прилетела хорошая красноперка Посмотреть вложение 12024168 так и продолжалось пару часов до отъезда. Серии по 2-3 с лунки. Посмотреть вложение 12024176 так же получил конкретный облом, на одной из лунок, один за одним поимел пару клыкастых. Не одного, млин не вывел. Между первым льдом и мерзлой кашей, оказалась большой проём с водой, короче пустота. И все разы он нырял в туда итог зацеп и сход. Короче обманули они меня.
Весь день была течка, лёд буришь он весь сырой.
Выход нашёл на 3х метрах, мельче и глубже тишина.
Всем НХНЧ и здоровья.
Спасибо за хороший информативный отчёт.
Результат - зачёт.
А вот по Вашим оценкам - на сколько всеж сброшена вода.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 157
Репутация
7 703
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
На "Трубе"
Спасибо за хороший информативный отчёт.
Результат - зачёт.
А вот по Вашим оценкам - на сколько всеж сброшена вода.
По сравнению что было 5 дней назад и сейчас сбросили ещё, больше метра. Так же и лёд упал, на спуске где спускаемся. На первом месте, точно не промерял. Но по картам должно 8м быть, а по факту и 4 с нятягом вышло.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 157
Репутация
7 703
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
На "Трубе"
По центру под проводами, если кто позариться на кормленый пятак, ночников. Будьте окураней, челы оставили множество гвоздей во льду. Палатки крутые, а ввертыши купить походу денег нет. Сегодня днём снялись.
 

Сейчас смотрят

Вверх