• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Рыбинке (Просматривают: 3)

  • Начавший тему вова
  • Дата начала
С нами с
30.04.2012
Сообщения
409
Репутация
1 006
Возраст
42
Откуда
москва
На Рыбинке
Это Неман? Не самая рыбинская лодка:( Ходил на Неман-1. Боится волн эта лодка. Только для малых рек или спокойной воды.

« Эксплуатация лодки допускается во всех водоемах, включая морскую воду, при удалении от берега не более 1000 м и высоте волны до 0,25 м.»
Советские плавсредства вообще рассматривать никогда не стоило. Вроде морская держава была, а делать никогда не умели ни лодки ни моторы
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 488
Репутация
13 131
Откуда
Москва
На Рыбинке
Советские плавсредства вообще рассматривать никогда не стоило. Вроде морская держава была, а делать никогда не умели ни лодки ни моторы
Не соглашусь. Тот же Неман - отличный катер для небольших рек и озер. Просто за состоянием блоков плавучести нужно следить, они там в бортах первоначально были, а потом просто терялись…

Поздние Казанки, Прогрессы - отличные катера для своего времени. Глупо сравнивать их, давно выработавших свой ресурс, с современными катерами, имеющими и другую стоимость, и под другие моторы созданными.
 
С нами с
30.04.2012
Сообщения
409
Репутация
1 006
Возраст
42
Откуда
москва
На Рыбинке
Не соглашусь. Тот же Неман - отличный катер для небольших рек и озер. Просто за состоянием блоков плавучести нужно следить, они там в бортах первоначально были, а потом просто терялись…

Поздние Казанки, Прогрессы - отличные катера для своего времени. Глупо сравнивать их, давно выработавших свой ресурс, с современными катерами, имеющими и другую стоимость, и под другие моторы созданными.
Все эти Казанки и Прогрессы это слизанное у американцев с торпедных катеров. Наши всегда копировали америкосов, но получалось хуже в разы. Это касается любой техники
 
С нами с
08.06.2016
Сообщения
65
Репутация
224
Возраст
37
Откуда
Бежецк
На Рыбинке
Лодка Крым была у них. А Неман 1 и Неман 2 разные лодки у второго кстати не плохие качества мореходности конечно в своем классе.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 488
Репутация
13 131
Откуда
Москва
На Рыбинке
Лодка Крым была у них. А Неман 1 и Неман 2 разные лодки у второго кстати не плохие качества мореходности конечно в своем классе.
Точно, Крым! Спутал:(
Что касается второго Немана, то не ходил на нем. Ничего не скажу. Знаю, что за счет высокого борта возросла мореходность. Но достаточна ли она для Рыбинки - вопрос…
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 076
Репутация
10 259
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
На Рыбинке
С нами с
15.07.2010
Сообщения
1 117
Репутация
5 096
Возраст
37
Откуда
Яр.об Брейтовский село Горелово 9997799090
На Рыбинке
С нами с
31.03.2016
Сообщения
8
Репутация
16
Возраст
48
Откуда
Мытищи
На Рыбинке
А я на акве 2800 и моторе 2,5 хотел пойти на рыбинке походить, а теперь и под вопросом, хотя спас жилет есть. Я так понимаю не стоит!? Первый раз со всем оборудованием. Не стоит? Посоветуйте. А то я думал как "джек воробей" и вперед. Пусть земля им будет пухом!!! Я про погибших мужчин.
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
8
Репутация
16
Возраст
48
Откуда
Мытищи
На Рыбинке
Бюджетный вариант (лодка +мотор), для водохранилищ я понимаю, не подходит?!
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
295
Репутация
271
Откуда
Москва Бирюлево-Западное
На Рыбинке
Бюджетный вариант (лодка +мотор), для водохранилищ я понимаю, не подходит?!
Да там много таких лодок, но в основном от берега не далеко (р. Себлу имею ввиду), все по руслу р. Мологи ловят.
За 10 км, да и за 3-5 тоже лучше конечно не уходить.
С утра может быть штиль, а к обеду метровая волна.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 362
Репутация
2 229
Возраст
27
Откуда
Кукуевкасити
На Рыбинке
Да там много таких лодок, но в основном от берега не далеко (р. Себлу имею ввиду), все по руслу р. Мологи ловят.
За 10 км, да и за 3-5 тоже лучше конечно не уходить.
С утра может быть штиль, а к обеду метровая волна.
Метровая волна это не страшно, вот к полутора когда подходит - как-то не по себе становится)чтобы избежать таких нюансов , нужно просто скачать windy - и смотреть погоду перед выходом.
На гондоне очень сложно утонуть , но и не реально на 2.5 идти против направления шторма ,да и долго очень в нормальную погоду ,не говоря уже о катаклизмах.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
295
Репутация
271
Откуда
Москва Бирюлево-Западное
На Рыбинке
Метровая волна это не страшно, вот к полутора когда подходит - как-то не по себе становится)чтобы избежать таких нюансов , нужно просто скачать windy - и смотреть погоду перед выходом.
На гондоне очень сложно утонуть , но и не реально на 2.5 идти против направления шторма ,да и долго очень в нормальную погоду ,не говоря уже о катаклизмах.
На 2,8м лодке при не удачном стечении обстоятельств можно и на метровой через транец кувыркнутся.
Да и Вы правы, на 2,5 сильном моторе ползти 5-10км это полное уныние.
На лодке надувной или рибчике 4,3 и 1,5м волне не страшно, да и 2м тоже, главное против волны на глисс не пытаться выйти:-)))
 

Сейчас смотрят

Вверх