• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Рыбинке (Просматривают: 4)

  • Начавший тему вова
  • Дата начала
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск +793о168о6о8
На Рыбинке
А дальше будет глухозимье. Точнее - уже есть, судя по тому как ловится уже с неделю.
Глухозимье на Рыбинке? Неее, не слышал... Всегда где-то и что-то ловиться.
Хотя если стоит задача наколбасить без счёта, то возможно.

Пы.Сы. если не изменяет память, то в том году раздача плотвы на логах от Противья до Сыпучки была как раз в самое глухозимье, в середине января...)))
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
1 183
Репутация
2 959
Откуда
ярославль
На Рыбинке
Глухозимье на Рыбинке? Неее, не слышал... Всегда где-то и что-то ловиться.
Хотя если стоит задача наколбасить без счёта, то возможно.

Пы.Сы. если не изменяет память, то в том году раздача плотвы на логах от Противья до Сыпучки была как раз в самое глухозимье, в середине января...)))
Согласен,глухозимья,это отговорка обычных пролётов в рыбалке.:yes:На море нет неклюющей рыбы! В любое время года есть косячок который хочет откусить вам блесну или оборвать мармыху.:)Жаль только не всегда он нам встречаеться.Сегодня я его точно не увидел:(:D,но завтра всё может измениться,надо просто надеяться и верить:D.За это новерное каждый из нас и любит рыбалку.:taschu:
 
С нами с
22.04.2014
Сообщения
39
Репутация
263
Откуда
Москва Южный порт
На Рыбинке
Я думаю что плотва на 150гр имеет положенные 18см, законник вы наш!:)))
Боюсь спросить, а каким законом на плотву положили 18 см? Ничего не видел про плотву, только норма вылова 5 кг как вида рыб, не вошедших в списки. Может пропустил чего.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
На Рыбинке
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
На Рыбинке
Боюсь спросить, а каким законом на плотву положили 18 см? Ничего не видел про плотву, только норма вылова 5 кг как вида рыб, не вошедших в списки. Может пропустил чего.
Поэтому иногда напоминаю. Плотва была сорной рыбой, а теперь нет. Читайте правила 2019.
 
С нами с
22.04.2014
Сообщения
39
Репутация
263
Откуда
Москва Южный порт
На Рыбинке
Поэтому иногда напоминаю. Плотва была сорной рыбой, а теперь нет. Читайте правила 2019.
В этом и был вопрос. Читал, не нашел про плотву ничего. Подскажите, пожалуйста, где (документ, пункт), если уж Вы великодушно разрешили мне читать)
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
С нами с
22.04.2014
Сообщения
39
Репутация
263
Откуда
Москва Южный порт
На Рыбинке
Было 16 см, по новому 18 см.
Напоминает классика про раков. Вчера были по 3 , сегодня по 5, но ооочень большие)))
А если серьезно? Откуда такая информация?
В приказе Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. от 06.11.2018) , а это и есть "Новые Правила", как я понял, минимальный размер для воблы, плотвы устанавливается 17 см и только в Астраханской обл. и Калмыкии. Откуда 18 см ?
 
С нами с
06.01.2010
Сообщения
408
Репутация
917
Откуда
Москва
На Рыбинке
Мужчины!
Всех с Новым Годом!
Что по рыбылке слышно?
Рыба тоже празднует НГ?:))
С уважением,
 
С нами с
19.10.2014
Сообщения
328
Репутация
679
Откуда
Рыбинск
На Рыбинке
З
Напоминает классика про раков. Вчера были по 3 , сегодня по 5, но ооочень большие)))
А если серьезно? Откуда такая информация?
В приказе Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. от 06.11.2018) , а это и есть "Новые Правила", как я понял, минимальный размер для воблы, плотвы устанавливается 17 см и только в Астраханской обл. и Калмыкии. Откуда 18 см ?

Забросьте удочку в интнернет и всё что нужно поймаете.
 
С нами с
22.04.2014
Сообщения
39
Репутация
263
Откуда
Москва Южный порт
На Рыбинке
З


Забросьте удочку в интнернет и всё что нужно поймаете.
В интернете ловится частенько деза, которую, как мне кажется, Вы поймали и усердно распространяете.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
750
Репутация
1 672
Возраст
59
Откуда
Москва, Коптево
На Рыбинке
Было 16 см, по новому 18 см.
Для Астраханской, Калмыкии, Алании и Дагестана вобла (читай плотва) подпадает под запрет по минимальному размеру. Ни в Тверской, ни в Вологодской, ни в Ярославской плотва не прописана в промысловых рыбах с минимальным размером. В Тверской даже лещ не прописан, лови законно любого подлещика недомерка. Вот подробная ссылка на закон. http://docs.спам-ссылками/document/420236864
Крутите текст Закона вниз до пятой главы (Любительское и спортивное рыболовство) там по областям всё подробно расписано.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх