• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Рыбинке (Просматривает: 1)

  • Начавший тему вова
  • Дата начала
С нами с
21.04.2014
Сообщения
1 646
Репутация
1 240
Откуда
м.о.
На Рыбинке
Золотые слова:thumbupq:
Тут ведь какое дело... Один выкладывает видео с посредственной информативностью, по мнению некоторых, называя окружающих рыбаков чайками и мудаками, не думая о том, что кому-то эти точки известны и он для них такая же чайка и му...к:pardon: А другой выражает своё мнение в категоричной форме. Выкладывая свои отчёты и видео о рыбалке, надо чётко понимать, что оно не всем понравится и быть морально готовым к критике! Без этого на нашем горячолюбимом форуме никак, увы:pardon:
Товарищ Кирпичёв один из не многих, кто может выкатить своё мнение в той форме, в которой считает нужным. У нас ведь народ какой, подавай "хлеба и зрелищ" и хлопанье в ладошки обеспечено:pardon:
Ребят, ничего личного ни к кому, просто читаю последние странички ветки и немного офигеваю!!!
P.S. Надо хотя бы стараться быть терпимее друг к другу:friends:

Просто особой рыбалки нет и погоды нормальной тоже, вот и обсуждение в другое русло порой переходит. Ничего страшного. Сегодня ранним утром ветер сильнейший был, да и к полудню дуло не слабо. Это про моложский плес, на лодке в одного было неуютно.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 375
Репутация
2 242
Возраст
27
Откуда
Кукуевкасити
На Рыбинке
Как то странно что нет отчетов за прошедшую неделю - многие же были - погода шикарнейшая )придётся вставить свои 5 копеек:
Был с пятницы по понедельник (4 дня), приехал часов в 8-9 , ещё около часа копался на берегу.Дома посмотрел лоции и решил двинуть на середину речки , благо корыто моё позволяет )в итоге минут 40 прыгал по волнам , но все же добрался не отбив 5ю точку до первого намеченного места- был виден только берег заповедника , а с других сторон только волны с небольшими барашками и небо.....
Уткнувшись в структурник нашёл пару длинных жердей и какой то непонятный , но объемный кустарник около них....с первого же заброса "в куст" сел судачек около кг ...второй заброс - тоже самое , третий , четвёртый , пятый , шестой принесли тоже не мало радости и адреналина))))было много сходов - ловил на офсет с плавающей силикошкой от лаки Джона , предпочтение рыба отдавала светлым тонам , на мой любимый жёлтый - полнейший игнор , работала роза и перламутр , белая с чёрными, зелёная с синим , вес груза от 25 до 40 гр, причём чем тяжелее грузик тем больше забортников , особенно щуки .
Простояв час "под кустом" , похоже распугал всю рыбу - слишком много не реализованных ударов прижимов + покатушки по метру полтора с дальнейшим раздутием челюстей, но итог все же был, самый самый на 4.
Решил пройдтись тролом по окрестностям , через 15 минут на оба спина садится по окушку - бросаю якорь и начинается таже тема - забросил - ударник ,второй ,третий , так дошёл до 25 и решил что на сегодня точно хватит)
После выходил ещё 3 раза ,но судак помельчал и больше 2кг ничего уже не было , зато была щук на 7)
рыбалкой оч доволен , обязательно приеду ещё , активную рыбу глубже 7метров не нашёл , но и как то не очень искал - облавливание глубины с 5 до 7, глубже дно не звенело , джиг проваливался в мягкий грунт.
Интересно - осенью здесь лучше чем летом?
 

Вложения

  • image.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 493
    image.jpg
С нами с
18.12.2012
Сообщения
211
Репутация
251
Откуда
Ленинградская область
На Рыбинке
Когда как. Вообще - ловится. Только... После "профи" видео-отзыв про "рыбалку под чайкой", стыдно фото окуней выкладывать.

Стыдно, когда видно! У кого какие возможности, я думаю, что просто скромнее надо быть. Не в обиду сказано!
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 708
Репутация
12 176
Откуда
Москва, Люблино
На Рыбинке
Мне осенью с рыбалкой особо не везло. Да ещё всегда в дубак попадали. И в метель и в морозец. Летом обычно лучше намного. В августе особенно.
Сейчас парни знакомые рыбачат там. За день немного налрвили некрупного судака. Щука всего одна, окуня не видно.
Зато с берега леща хорошего нормально натаскали.
Товарищ был пару недель назад, за 2 дня, лодку не доставал. Тоже с берега леща надёргал очень хорошо. И лещ весь крупный.
 
С нами с
17.09.2010
Сообщения
768
Репутация
523
Откуда
Балашиха
На Рыбинке
Мне осенью с рыбалкой особо не везло. Да ещё всегда в дубак попадали. И в метель и в морозец. Летом обычно лучше намного. В августе особенно.
Сейчас парни знакомые рыбачат там. За день немного налрвили некрупного судака. Щука всего одна, окуня не видно.
Зато с берега леща хорошего нормально натаскали.
Товарищ был пару недель назад, за 2 дня, лодку не доставал. Тоже с берега леща надёргал очень хорошо. И лещ весь крупный.

Если не секрет, в каком месте леща с берега ловили? На фидер как я понимаю?
 
С нами с
18.04.2013
Сообщения
49
Репутация
237
Откуда
Москва
На Рыбинке
Вешки в сторону Череповца уходят, не доходя до центрального. Видел несколько карт, где Центральный в заповеднике, но это не официальные карты. Если бы Центральный был-бы в заповеднике, зимой, когда в этом районе ловили судака, охрана заповедника кровушки попила-бы ИМХО.
 
С нами с
05.09.2015
Сообщения
17
Репутация
46
Откуда
Дмитров
На Рыбинке
Вешки в сторону Череповца уходят, не доходя до центрального. Видел несколько карт, где Центральный в заповеднике, но это не официальные карты. Если бы Центральный был-бы в заповеднике, зимой, когда в этом районе ловили судака, охрана заповедника кровушки попила-бы ИМХО.

Был зимой на Центральном.Вешки стоят до него,а также щит с информацией,что это территория заповедника.Действительно ,раньше вешки не доходили до острова,но видно аппетит растет(хотелка большая была у Соловья).Теперь видно все так и останется
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 576
Репутация
20 621
Откуда
Московская область Сергиев Посад
На Рыбинке
Ребят, вот и я об этом. Я почему и спросил, мне кто то говорил, что якобы о.Центральный является заповедной территорией. Хотя по координатам, вроде как не должен. Действительно, самоуправством попахивает.
Есть у меня одна точка у заповедника недалеко от Противья. Стою, бросаю вдоль подошвы свала по глубине, вешки не пересекаю, смотрю - летят... Подскакивают...и начинают грузить, что я в охранной зоне заповедника :eek: Говорю, "а с х..я ли???". Ответ поразил "граница идёт по судовому ходу, но в этом году много воды и нам было неудобно выставить вешки на свои места (ну что то типа верёвки на столбах не хватило:D) и что ловя в непосредственной близости от заповедника я должен был ознакомиться с неким Положением. Не буду пересказывать все нудные прерикания, но закончилось тем, что эти клоуны начали кружить вокруг нас на своём катере. Мы поняли, что половить не дадут и решили ретироваться. А в том году вешки были ещё ближе к берегу, народ спокойно ловил и никто никого не трогал.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
На Рыбинке
С нами с
15.11.2016
Сообщения
591
Репутация
5 334
Возраст
50
Откуда
Люберцы
На Рыбинке
Ребят, вот и я об этом. Я почему и спросил, мне кто то говорил, что якобы о.Центральный является заповедной территорией. Хотя по координатам, вроде как не должен. Действительно, самоуправством попахивает.
Есть у меня одна точка у заповедника недалеко от Противья. Стою, бросаю вдоль подошвы свала по глубине, вешки не пересекаю, смотрю - летят... Подскакивают...и начинают грузить, что я в охранной зоне заповедника :eek: Говорю, "а с х..я ли???". Ответ поразил "граница идёт по судовому ходу, но в этом году много воды и нам было неудобно выставить вешки на свои места (ну что то типа верёвки на столбах не хватило:D) и что ловя в непосредственной близости от заповедника я должен был ознакомиться с неким Положением. Не буду пересказывать все нудные прерикания, но закончилось тем, что эти клоуны начали кружить вокруг нас на своём катере. Мы поняли, что половить не дадут и решили ретироваться. А в том году вешки были ещё ближе к берегу, народ спокойно ловил и никто никого не трогал.

В охране заповедника работают практически одни дебилы- за исключением.
 

Сейчас смотрят

Вверх