• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На Озерну "За уклейкой" (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
На Озерну "За уклейкой"
На маленькую .... А лучше крючок +грузик +кивок ...:thumbupq:
лучше крючек+прально огруженный поплавок:D.(на вкус и цвет...). Кстати лучшая насадка для весенней уклейки, это чернобыльник. Лучше пока не придумали))
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 108
Репутация
2 903
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
На Озерну "За уклейкой"
Уклейку Нада ловить когда она клюёт ))))) а в этот момент опарыш самая простая и долгоиграющая насадка ....
Насчет поплавка ....Ну тут как ловить....Иногда лучше клюёт на медленное погружение итвтразных слоях....С кивком проверять эти темы мне удобнее...
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
310
Репутация
1 692
Откуда
г. Москва м. Тимирязевская
На Озерну "За уклейкой"
А на какую мормышку ловят уклейку из подольда или просто крючок без всего?

У меня для уклейки сделана отдельная удочка с оснасткой, похожей на летнюю. Поплавок 0,3 гр, леска 0,1 и крючок №20, хорошо огруженная самыми мелкими дробинками. Правда, в этом году уклейка пока не попадалась.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
111
Репутация
128
Возраст
65
Откуда
Опалиха
На Озерну "За уклейкой"
лучше крючек+прально огруженный поплавок:D.(на вкус и цвет...). Кстати лучшая насадка для весенней уклейки, это чернобыльник. Лучше пока не придумали))
Семена, что ли?
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 108
Репутация
2 903
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
На Озерну "За уклейкой"

Вам вроде не 18 лет :D...
Чернорбыльник , общее название мелкой бело-желтоватой личинки насекомых зимующих в стеблях растений ... берем нож аккуратно разрезаем стебель и вот они ...
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
343
Репутация
278
Откуда
moscva
На Озерну "За уклейкой"
Вам вроде не 18 лет :D...
Чернорбыльник , общее название мелкой бело-желтоватой личинки насекомых зимующих в стеблях растений ... берем нож аккуратно разрезаем стебель и вот они ...
В каких стеблях ? В камыше водится ?
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 108
Репутация
2 903
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
На Озерну "За уклейкой"
В каких стеблях ? В камыше водится ?

В камыше нет , камыш он в воде живет , а мы смотрим растения на луговине , полынь , лопух... да я не ботаник на самом деле ... смотрим какие толстые , ломаем и разрезаем повдоль ...там они и живут...тока не трубчатое(пустое) растение а с такой мягкой сердцевиной.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
111
Репутация
128
Возраст
65
Откуда
Опалиха
На Озерну "За уклейкой"
Вам вроде не 18 лет :D...
Чернорбыльник , общее название мелкой бело-желтоватой личинки насекомых зимующих в стеблях растений ... берем нож аккуратно разрезаем стебель и вот они ...

Спасибо, что хоть на вы обратились, умный вы наш.
О тех личинках я знаю, как репейник. И лучше они только тем, что мельче, но их добыча не оправдана относительно опарыша.
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
345
Репутация
876
Откуда
Красногорск/Нахабино
На Озерну "За уклейкой"
Спасибо, что хоть на вы обратились, умный вы наш.
О тех личинках я знаю, как репейник. И лучше они только тем, что мельче, но их добыча не оправдана относительно опарыша.
Репейник живет в репейнике , а это растение чернобыльник потому и личинок живущих в нем так называют...
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 108
Репутация
2 903
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
На Озерну "За уклейкой"
Вчера пробовал кормить в том же заливе что и в понедельник .... С утра вроде пошло дело и размер правильный ... но как то быстро все съехало на мелочь и совсем затихло ...вечером тоже не расклевалась , в итоге забрал 2 десятка ..мелочь отпускал сразу ... Вывод ...потихоньку активизируецо ....:)
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
111
Репутация
128
Возраст
65
Откуда
Опалиха
На Озерну "За уклейкой"
неоправдана..?.:D потому что самому собирать надо? или на опарыша лучше ловится?
Да,именно так.:D От опарыша отличается только размером.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Вчера пробовал кормить в том же заливе что и в понедельник .... С утра вроде пошло дело и размер правильный ... но как то быстро все съехало на мелочь и совсем затихло ...вечером тоже не расклевалась , в итоге забрал 2 десятка ..мелочь отпускал сразу ... Вывод ...потихоньку активизируецо ....:)
Возможно место не то, на Рузе, как бы ловят.
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 108
Репутация
2 903
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
На Озерну "За уклейкой"
Всем привет ...
Ловил вчера в заливе .
С утра туман и прохладно , эхолот видит уклейку , но поклевок нет ...
Потихоньку кормил , вышло солнышко и рыбка понемногу расклевалась , получше по размеру к вечеру ... Словил пару кил , размер средний , селедок мало.
Лед на мой взгляд плохой , сверлицо вообще без усилий , выходит из под шнека мокрая масса , днем верхние 10 см каша ...
Ледовый сезон закрыл , буду ждать когда лед сойдет и с берега ее ))))
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
На Озерну "За уклейкой"
Первый выход сделаю по любому за ней , дней через несколько , пускай погода мальца подустаканица . Посмотрим , как она выглядит на решётке на углях , да под стопятьдесят :yes: .
По ночам пока жесть , в минувшую , на рассвете -8 С° . На водохранилище очень свежо , а вот Вейна не выдюжила и выше моста встала полностью , от берега до берега ,
а пару дней назад ещё плескалась вода .
 

Вложения

  • IMG_6134.jpg
    426.2 КБ · Просмотры: 290
    IMG_6134.jpg
  • IMG_6139.jpg
    383 КБ · Просмотры: 304
    IMG_6139.jpg
  • IMG_6148.jpg
    299.9 КБ · Просмотры: 312
    IMG_6148.jpg

Сейчас смотрят

Вверх