• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На отдых и рыбалку в Крым. (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
На отдых и рыбалку в Крым.
Эти водители, вероятно, имеют подработки и хорошие, поэтому и не согласились. Вдобавок, многие хотят денег поболее, но при этом работать поменьше.
В Крыму выработанный десятилетиями свой уклад жизни отличающийся от материков, это было при Украине и при России.Сейчас просто изменилось колличество приезжающих и привозимых денег.Поэтому не нужно удивляться,что Вам улыбаются пока есть деньги и с милой улыбкой помогут с ними расстаться,а после Вы уже никому ни интересны. Пример с водителями.Я строю дом ,знакомый водитель работает тоже в карьере.Мне нужен был бутовой камень на фундамент пристройки.Камень стоит 7т.р.машина я купил 7машин.На загрузку машины у него уходит 2часа с перекурами каждый день в течении недели он мне возил.Кто то может похвастаться заработком в больше 7т.р.в день?зачем ему работать на дядю?а стройка в Крыму круглый год.Хороший строитель зарабатывает от 3 т.р. зачем ему тоже где то работать и платить налоги. Та же бабушка продающая вам кукурузу по 50р.,а в день она продает 100шт.И так у каждого у кого есть голова старается заработать с меньшими усилиями.Так оно и останется,ведь сами понимаете,что гайки в Крыму никто сильно закручивать не будет.
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
На отдых и рыбалку в Крым.
стройка в Крыму круглый год.Хороший строитель зарабатывает от 3 т.р. зачем ему тоже где то работать и платить налоги.
Так 3 т.р. не из-за того, что высококвалифицированный и качественно работает, а просто задирает цены.
Мне за крышу заламывали и 1300 и 1600 и даже 2000 за кв. м. Пришли земляки -курганцы и сделали за 800.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
На отдых и рыбалку в Крым.
Так 3 т.р. не из-за того, что высококвалифицированный и качественно работает, а просто задирает цены.
Мне за крышу заламывали и 1300 и 1600 и даже 2000 за кв. м. Пришли земляки -курганцы и сделали за 800.
Есть спрос,вот и задирают.А спрос большой, ведь сейчас много народа хочет переехать из северов в Крым .
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
На отдых и рыбалку в Крым.
Спрос есть, да. Только, зачастую, качество работ не соответствует запрашиваемой цене.
Еще момент, практически отсутствие гастарбайтеров со Средней Азии, нет конкуренции. Они тоже иногда загибают, но и работают, как заведенные, чего про местных не скажешь(писалось выше).
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 374
Репутация
56 608
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
На отдых и рыбалку в Крым.
Раз зашла речь про стройку,как на полуострове с лесом?
И,как я понимаю,самая большая проблема в строительстве-это отсутствие коммуникаций:эл-во,вода,канализация,газ?
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
На отдых и рыбалку в Крым.
Раз зашла речь про стройку,как на полуострове с лесом?
И,как я понимаю,самая большая проблема в строительстве-это отсутствие коммуникаций:эл-во,вода,канализация,газ?
Со строительным лесом засада полная((((дорого.Тоже лес на крышу дома нужен дом10/10.Вот куплю точно скажу по цене.Думаю цена удивит.((((С водой мне проще.Уа даче скважина и на новом доме тоже пробурил.Вода хорошая ,вкусная глубина 36м отдавал за бурение 1000р.метр.
 
С нами с
23.02.2020
Сообщения
152
Репутация
476
Откуда
м. Бабушкинская, Москва
На отдых и рыбалку в Крым.
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
На отдых и рыбалку в Крым.
Сегодня с рыбалкой незаладилось((((решил прогуляться вдоль побережья. Установлен памятный знак нашему земляку. IMG_20210214_172200.jpg IMG_20210214_171712.jpg IMG_20210214_151932.jpg IMG_20210214_145805.jpg Тум Евгений Казимирович - житель пгт Черноморское ныне покойный был талантливый охотник-в море за рыбой ходил как баба на базар. охотился в возрасте 82 лет.постоянные места охоты были-бухта Кармыш и мыс Глиняный-полтора км на запад от Урета.И там и там проходная рыба останавливается на ночлег.добывал рыбку даже когда молодые-крутые выходили с пустыми руками и готовы были клясться на библии что рыбы нет.Его товарищ-Алексеевич-будучи тоже в возрасте под 80 еще ходит на лобана
 
С нами с
10.09.2011
Сообщения
2 189
Репутация
2 584
Откуда
Тюмень
На отдых и рыбалку в Крым.
В ноябре цена на пиломатериал была 16000 руб за куб. Больших проблем с лесом не было, при такой-то цене, хотя иногда ненадолго пропадал. А если лес хорошего качества, то еще дороже.
Коммуникации. В каждом месте по-разному, где-то может быть всё, где-то фиг подведешь.
 
С нами с
30.03.2016
Сообщения
31
Репутация
24
Возраст
73
Откуда
Россия
На отдых и рыбалку в Крым.
Сегодня вечером прогуливался после работы и смотрел цены на шашлык в кафешках на набержной г. Судак и везде по Кипарисовой аллее. Нашел хорошее место где куриный и свиной шашлык на углях по 90р/100г. Качество и вкус на хорошем уровне. Выбор большой. Есть и вкусно приготовленный барашек. Видел шашлыки по 120р. И по 150р/100г. Цены разнятся. Плов стоит от 80 до 100р/100г. Любители шаурмы классической заплатят 150р/шт. Самая привлекательная по цене и качеству столовая из сети "ЕДА". Посередине Кипарисовой аллеи и есть такая же возле входа в крепость. Так же пользуется большим спросом кафе
"H.O.R.E.K.A" и " Веранда OLIVA" на ул. Таврическая возле Аквапарка.
Доброго времени. 90-100гр, это 900 руб кг. Эту чуть дороже московских цен на шашлычек из барашка. Например в ресторане Сажа на Славянской площади он стоит 850 р кг. Как по мне это ОЧЕНЬ дорого. 100 гр не купишь, будет 300 гр на человека т.е. 250 руб из курица...
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
На отдых и рыбалку в Крым.
Разбавлю ветку немного фото по теме)))
Севастополь, Голландская бухта, сентябрь 2020...
 
  • Cпасибо
Реакции: sae
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 246
Откуда
Блиндаж в три наката
На отдых и рыбалку в Крым.

Сейчас смотрят

Вверх