• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На отдых и рыбалку в Крым. (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
На отдых и рыбалку в Крым.
Название темы,,На отдых и рыбалку в Крым,, Все,что описано тоже относится к отдыху.А на форуме обсуждают не только рыбалку .вчера например читал о разведении кроликов и всякой живности и сборе грибов.У каждого из нас свое мнение и где, если не здесь его высказывать.Крым это не только воздух,море,пляжи,но и проблемы и люди которые едут на отдых должны знать с чем они могут столкнуться.....
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
525
Репутация
1 993
Возраст
50
Откуда
Черноморское,Крым.
На отдых и рыбалку в Крым.
Давай, мы будем обсуждать здесь не только то, что тебе нравится. И давай мы не будем затыкать рот оппонентам, когда заканчиваются собственные аргументы. И если мы вышли за пределы обсуждаемой темы, никто не мешает тебе обратится к модераторам. Или мешает понимание, что на самом деле, никаких нарушений нет?
Если у тебя в доме, например, тараканы, то в этом виноват точно не тот, кто тебе об этом сообщает. И если у тебя, на этот счет иное мнение, то прежде всего, нужно избавляться от тараканов в собственной голове!
Классическая, заезженная, но почему то, к большому сожалению, до сих пор такая востребованная фраза - "разруха не в клозетах, разруха в головах!" (С)

Второй ролик, который про Коктебель, и Атлантик-сити, снял Варламов (больше 2-х млн подписчиков). Можете представить, что бы американская учительница, подала бы на него в суд за оскорбление своего города? Врядли, да? А вот после того, как Варламов показал трущёбы, и бараки Архангельска, именно местная учительница подала на него в суд!!!
Вот, что ещё должно произойти в нашей Стране, что бы из голов таких учителей, и подобных ей "защитников" Крыма, окончательно вылетела ура-патриотическая труха???
Может, тогда Коктебель не будет напоминать Атлантик-сити, а другие наши города - Чикаго?
Полностью согласен!!!
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 240
Репутация
2 858
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
На отдых и рыбалку в Крым.
Погода в Крыму сейчас довольно переменчива. Бывают дни очень теплые, весенние. Бывают ветренные. Сегодня был сильный шторм при ярком солнце. Что само по себе черезвычайно красиво! Ну а в городе на клумбах и в садах цветут розы и уже первые подснежники. Кто был в г. Судак тот место узнает :) Волны обрушились на "Бригантину", переливаясь через нее. Шум и грохот стоит такой, как буд то низко над морем летят сотни сверхзвуковых реактивных истребителей! Море слышно за километр до набережной. Воздух потрясающий. Солнце, без очков слепит.
20210128_143058.jpg
20210128_143251.jpg 20210128_143255.jpg 20210128_143045.jpg 20210125_123131.jpg 20210123_141238.jpg
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
690
Репутация
555
Возраст
55
Откуда
Архангельская обл,Котлас
На отдых и рыбалку в Крым.
После проведения лечения летом 2020 года в Крыму (был там первый раз) всерьез задумался о переезде. Лечился в санатории Северный за Евпаторией .Здоровье подправил очень неплохо (артрит) стал ходить .
Мое мнение работа есть з.п. та же что и у нас .Уровень жизни как и у нас .Только все остальное в разы лучше для моего здоровья.. Ел персики местные и инжир с помидорами . Такого я еще не пробывал вкус просто обалдеть. Единственное что тяжело думать что Карелия и Кольский будет очень далеко для рыбалки..
Так что друзья пишите все и хорошее и плохое про Крым. и Не ругайтесь. Жизнь коротка что бы тратит ее на ссоры.
 
С нами с
23.02.2020
Сообщения
152
Репутация
476
Откуда
м. Бабушкинская, Москва
На отдых и рыбалку в Крым.
После проведения лечения летом 2020 года в Крыму (был там первый раз) всерьез задумался о переезде. Лечился в санатории Северный за Евпаторией .Здоровье подправил очень неплохо (артрит) стал ходить .
Мое мнение работа есть з.п. та же что и у нас .Уровень жизни как и у нас .Только все остальное в разы лучше для моего здоровья.. Ел персики местные и инжир с помидорами . Такого я еще не пробывал вкус просто обалдеть. Единственное что тяжело думать что Карелия и Кольский будет очень далеко для рыбалки..
Так что друзья пишите все и хорошее и плохое про Крым. и Не ругайтесь. Жизнь коротка что бы тратит ее на ссоры.

Что касается артрита, то тут я с тобой согласен на 10000%. Я переехал в Крым в 2014ом из Риги, где колол себе Биллирубин каждые полтора месяца, потому что с кровати не мог встать. После переезда эта ерунда просто сама куда-то исчезла и больше не появлялась.

В 2014ом году это было что-то схожее на "застывший СССР" с "ларёчками из 90ых". Пристройка к зданию в виде магазина, а к ней еще несколько пристроек магазинов и повсеместная торговля.

Из минусов:
- Часть зарубежного интернета заблокирована, потому что "санкции". Пэйпал и прочие подобные сервисы просто перестают оказывать тебе услуги. VPN решает подобные проблемы.
- В гос структурах бардак и взяточники. Так всегда было при Украине. Но уже есть Мои Документы и прочее. Везде можно найти "решалу", который за бабки договориться.
- Из банков только местные РНКБ и прочие. Карты других банков можно получить доехав до Тамани.
- Из магазинов/заправок тоже всё местное или перекрашенное с материка. Мы заправляемся только на TES.
- Очень много ленивого народа
- Очень много туристов в сезон
- Из-за Северо-Крымского канала пересохло много водоёмов
- Уровень вождения оставляет желать лучшего. При Украине права стоили $100 и их часто дарили вместе с машиной
- Местами очень много мусора, который еще и раздувает ветер. Местный менталитет отказывается платить за утилизацию мусора. В 2014ом году спуск к Симферопольскому водохранилищу с дороги на въезде в Симферополь был весь завален бутылками/шприцами и прочим.
- У нас в селе частенько отключают свет. Линии электропередач, как и многое не ремонтировалось со времён СССР.

Плюсы:
- За 6 лет многое поменялось и в лучшую сторону.
- Города потихонечку превращаются из торговой точки в реальные города
- Платить за коммуналку уже несколько лет можно не выходя из дома.
- Фрукты/овощи
- Очень красивая природа
- Офигенная погода и климат в целом
- Горы! Гулять не перегулять
- Воздух. Курящие по приезду спять по 16+ часов. Астматики в районе ЮБК получают лечение только находясь там.
- Море. Везде разное, вплоть до "Флоридских" пляжей на западе
- Рыбалка морская, не менее увлекательная и круглый год, при чём по всему побережью
- Есть платники, но в основном карп
- Форелевый пруд под Симферополем, за деревней Донское. Пожалуй пока единственный нормальный. Есть еще над Ялтой, но там больше туристическое. И один был в виде старого бассейна где-то за селом Танковое (Бахчисарайский р-он)
- Куча речек с голавликом и даже форелькой. Тут нет опыта
- Краснодарский край со всей свое рыбалкой находится сравнительно не далеко. От Симферополя до Керченского Моста 2 часа езды на машине. Таврида огонь :)
- Час лёту до Сочи/Абхазии. Ежедневные рейсы

Всё это лично моё мнение. Крым я люблю и пока переезжать не собираюсь :)

PS. Не место красит человека :) Любите Крым и берегите его.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
На отдых и рыбалку в Крым.
После проведения лечения летом 2020 года в Крыму (был там первый раз) всерьез задумался о переезде. Лечился в санатории Северный за Евпаторией
Я в Крыму, в частности в Евпатории, много лет отдыхал и лечился два раза в год, весной (март, апрель) и осенью (август, сентябрь) в то время еще дружественная Украина, тоже думал о переезде туда, и надо было переезжать, хоть и заграница, сегодня уже все утряслось ))))плюсов очень много, та же рыбалка морская, да прудов по округе много, а какая вкуснючая жареная камбала, мммм во рту тает, можно договориться и самому поймать, а можно и купить прямо у судна, фрукты, овощи, волшебная грязючка, от которой безногие танцуют, бесплодные рожают, не край а райский рай одним словом. Рядом Симферополь, Ялта и пр. это Вам не знаменитый ЦБК в Коряжме )))) Во всех отношениях благодатное место, реально продлевающее жизнь.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
690
Репутация
555
Возраст
55
Откуда
Архангельская обл,Котлас
На отдых и рыбалку в Крым.
В этом году поеду еще раз уже на месяц. Планирую май так как год уже без Карелии (ездим обычно в августе)это жестоко для меня.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
На отдых и рыбалку в Крым.
В этом году поеду еще раз уже на месяц. Планирую май так как год уже без Карелии (ездим обычно в августе)это жестоко для меня.
По мне так лучше ездить лечиться до обострения всяких хронических заболеваний, а это, как правило, начало весны и начало осени, и опять же пока в твоих краях еще метет снег и Северная Двина еще во льду, а Лименка вообще до дна промерзла, в Крыму уже все зеленое в начале апреля, везде цветет миндаль, В Ялте зацвела магнолия, и на душе от этой красотищи все становится по своим местам, ты два дня тому ходил в пуховике, а сегодня на улице 22-24 тепла и ты в футболке:thumbtwoup::laduh:и солнце светит замечательно, а Караимских Кинасах пельменчики, просто объеденье, в Мусульманском кафе чебуреки на вынос- это просто вынос мозга какие вкусные, а на рынке сидят торгуют всяким разным татары, азербайджанцы, а тебе ничего не надо, ты просто идешь, толстый, в праздничной тюбетейке и все с тобой уважительно здороваются, приветливо кивают, как старому знакомому и ты везде свой, даже если приехал издалека, любая бабуля в любом дворе тебе рада и не потому , что ты приехал потратить некую сумму, а просто потому что ты есть и ты приехал. Безмерно люблю Крым и людей которые там живут.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
На отдых и рыбалку в Крым.
Да !! Забыл предупредить :rjach: отдых рано или поздно заканчивается и все это прекрасное кино прокручивается наоборот, я ездил на машине и все это действие- в сказку и из сказки, протекало ярко. И вот ты уже в родном краю, на тебе термобелье, теплые ботинки, опять пуховик, шапка и до весны еще как до Пекина раком :rjach: И вот тогда ты понимаешь, что там действительно лучше жить, просто жить, сорвать летом персик с дерева, натрясти грецких орехов, заказать в летнем кафе 150 "Ай Серез" и сидеть, тянуть из бокала, понемногу, даже не по глоточку, а что бы вкус не испарялся, а солнце светит и ты счастлив.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
На отдых и рыбалку в Крым.
По мне так лучше ездить лечиться до обострения всяких хронических заболеваний, а это, как правило, начало весны и начало осени, и опять же пока в твоих краях еще метет снег и Северная Двина еще во льду, а Лименка вообще до дна промерзла, в Крыму уже все зеленое в начале апреля, везде цветет миндаль, В Ялте зацвела магнолия, и на душе от этой красотищи все становится по своим местам, ты два дня тому ходил в пуховике, а сегодня на улице 22-24 тепла и ты в футболке:thumbtwoup::laduh:и солнце светит замечательно, а Караимских Кинасах пельменчики, просто объеденье, в Мусульманском кафе чебуреки на вынос- это просто вынос мозга какие вкусные, а на рынке сидят торгуют всяким разным татары, азербайджанцы, а тебе ничего не надо, ты просто идешь, толстый, в праздничной тюбетейке и все с тобой уважительно здороваются, приветливо кивают, как старому знакомому и ты везде свой, даже если приехал издалека, любая бабуля в любом дворе тебе рада и не потому , что ты приехал потратить некую сумму, а просто потому что ты есть и ты приехал. Безмерно люблю Крым и людей которые там живут.
не трави душу...мерзавец :victory: :victory: :victory: :victory: :thumbtwoup:
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
690
Репутация
555
Возраст
55
Откуда
Архангельская обл,Котлас
На отдых и рыбалку в Крым.
Все норм злее будем быстрее отпуск придет. Некогда не думал что отпуск в Крыму перебьет желание рыбалки.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
На отдых и рыбалку в Крым.
Не все так просто -переехать с урала на юга Я переехал 31 год назад Первые года было тяжеловато Климот - зашибись :Народ -подермее Нехватка привычной природы и снежной зимы и еще немного отличии от привычного Сейчас обратно не поеду
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
690
Репутация
555
Возраст
55
Откуда
Архангельская обл,Котлас
На отдых и рыбалку в Крым.
Согласен переезжать когда за 50 будет не просто. Но есть одно но . Желание ходить на рыбалку пешком. Гулять в горах пешком.
Я был на Ай-Петри. Впечятлило очень сильно.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 240
Репутация
2 858
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
На отдых и рыбалку в Крым.
По мне так лучше ездить лечиться до обострения всяких хронических заболеваний, а это, как правило, начало весны и начало осени, и опять же пока в твоих краях еще метет снег и Северная Двина еще во льду, а Лименка вообще до дна промерзла, в Крыму уже все зеленое в начале апреля, везде цветет миндаль, В Ялте зацвела магнолия, и на душе от этой красотищи все становится по своим местам, ты два дня тому ходил в пуховике, а сегодня на улице 22-24 тепла и ты в футболке:thumbtwoup::laduh:и солнце светит замечательно, а Караимских Кинасах пельменчики, просто объеденье, в Мусульманском кафе чебуреки на вынос- это просто вынос мозга какие вкусные, а на рынке сидят торгуют всяким разным татары, азербайджанцы, а тебе ничего не надо, ты просто идешь, толстый, в праздничной тюбетейке и все с тобой уважительно здороваются, приветливо кивают, как старому знакомому и ты везде свой, даже если приехал издалека, любая бабуля в любом дворе тебе рада и не потому , что ты приехал потратить некую сумму, а просто потому что ты есть и ты приехал. Безмерно люблю Крым и людей которые там живут.
Хорошо сказанно!!! :) В Апреле и правда часто наступает уже как лето. Часто с середины апреля люди уже переходят на шорты, футболки и сандалии)) даже если в начале Мая иногда чуть холодает и ветренно, это не портит общей летней картины. Часто на майские праздники люди начинают купаться в море. Хоть вода еще и свежая очень. Насчет цветущих деревьев. Самое раннее при мне за 3 года первый миндаль в г. Судак зацвел 27 января) потом в середине февраля уже массовое цветение всех сортов миндаля. Длится примерно 3 недели. Ну и на юбк магнолия суланжа рано очень и красиво цветет! Зеленая трава всю зиму. Розы, розмарин и ноготки( календула) цветут всю зиму. Пчелы часто и бабочки, такие как адмирал или крапивница. вылетают как в декабре так и в январе в погожие солнечные дни, когда в тени +12 +14. На солнце греет свыше +20. Так же зимой часто можно наблюдать летучих мышек вечером. Снег на пару тройку дней раз в 3 года. Ну и можжевеловые рощи и крымская сосна и южный дуб и падуб. )) это особая тема. Долго описывать этот воздух и климат))
 

Сейчас смотрят

Вверх