• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На отдых и рыбалку в Крым. (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
На отдых и рыбалку в Крым.
Дубль.....

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:08 ----------


Никто ничего не крутит. Не придумывайте. Еще третьего придумал.И вообще странный спор. Хотите доказать,что климат и кондей одно и тоже что-ли? Или что кондей круче? Да ради Бога.
Кондей не круче, климат конечно же удобней, но и обычную машину с кондеем можно настроить так, что будет комфортно. Только об этом речь.
А на счёт того что с раздельным климатом никто ничего не крутит, вы 99% не правы, каждый пассажир, что спереди, что сзади подстраивает температуру под себя.
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 562
Репутация
43 492
Откуда
подмосковная швейцария
На отдых и рыбалку в Крым.
Чушь это..
Просто надо уметь пользоваться кондиционером.
Здесь полностью согласен, ранее так и написал, пользуюсь крайне редко и умеренно :). Да, пользоваться умею, и мне комфортно, и не болею.

Только в этой поездке пришлось включать не под себя, то как я настроил, для супруги было не понять :pardon:. Пришлось жертвовать, разменивать на сопли :D.

Я к кондею отношусь с негативом, как на работе, так и в авто :pardon:. Но у всех разные организмы :pardon:.

Крайний отдых в Судаке не мог спать без кондея, и супруга зная мое отношение к этой морозилке :) много удивлялась, как и почему я ещё там не прихворал :).

Сорри, что подкинул темку для обсуждения. Ещё раз :pardon:, каждый организм индивидуален :yes:, про климат особо не подискутирую.

ПыСы: если спорить дальше, то подкину фото на весах, выращенного помидора у себя в теплице :D.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
Кондей не круче, климат конечно же удобней, но и обычную машину с кондеем можно настроить так, что будет комфортно. Только об этом речь.
А на счёт того что с раздельным климатом никто ничего не крутит, вы 99% не правы, каждый пассажир, что спереди, что сзади подстраивает температуру под себя.
А, сзади третий.У меня сзади только собаки. Они не крутят. А это большой минус климата, что его можно подстроить под себя?
Настроить кондей можно, да только вот не настраивают почему-то. Вишь, одному холодно,другому жарко.
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 719
Репутация
5 949
Откуда
ТАМБОВ
На отдых и рыбалку в Крым.
господа скажите лучше по какой дороге ехать?? А то выезжаю сейчас а по какой ехать так фиг и понял??:pardon: Ну в смысле где удобнее в плане пробок чтоб меньше стоять, а то одни пишут там другие здесь а всё таки?? или как повезёт??
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 562
Репутация
43 492
Откуда
подмосковная швейцария
На отдых и рыбалку в Крым.
господа скажите лучше по какой дороге ехать?? ... где удобнее в плане пробок чтоб меньше стоять, а то одни пишут там другие здесь а всё таки?? или как повезёт??
Ни гвоздя, ни жезла. Если с Москвы, то до Ростова скорее всего одна дорога, а дальше как подскажет или перестроит маршрут навигатор :pardon:.
 
С нами с
03.12.2014
Сообщения
79
Репутация
151
Возраст
51
Откуда
Тула
На отдых и рыбалку в Крым.
Всем привет. Прочитал последние три страницы и не понял - а где про Крым и рыбалку?
С 5.08. нахожусь в Приморском (около Феодосии ). Взял с собой лодку, 6, 7 и 8 августа выходил в море, ловилась ставридка, правда некрупная, но для жарехи в самый раз. С 9 по сегодня море штормит, ветер очень свежий, так, что сижу на бережку. Такая погода вроде бы до понедельника сохранится. А я завтра в Севастополь на недельку.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 873
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
На отдых и рыбалку в Крым.
Всем привет. Прочитал последние три страницы и не понял - а где про Крым и рыбалку?
С 5.08. нахожусь в Приморском (около Феодосии ). Взял с собой лодку, 6, 7 и 8 августа выходил в море, ловилась ставридка, правда некрупная, но для жарехи в самый раз. С 9 по сегодня море штормит, ветер очень свежий, так, что сижу на бережку. Такая погода вроде бы до понедельника сохранится. А я завтра в Севастополь на недельку.
Поздравляю с отпуском! Вот как раз в Севастополе в его бухтах можно очень удачно половить с берега и пирсов. Особенно обратите внимание на карантинную бухту и Херсонес. И Балаклавскую бухту. Сарган и ставрида там ловиться исправно. Помимо ставриды на побережье Крыма уже 2 недели, как частенько попадается в уловах и очень спортивная рыба Пеламида :taschu: :)
На рыбке в 300г фрикцион уже работает. Ощущение что форель озверевшая дикая около 1 кг. Только рывки другие первые. Более резкие и частые. Поэтому фрикцион должен быть настроен на них.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 306
Репутация
7 829
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
На отдых и рыбалку в Крым.
Всем привет!
Ну как и обещал, чуть отпишусь...
Поездка в Крым в основном заключает в себя три составляющие (для рыбаков)Дорога, Жильё и Рыбалка.
1. Поскольку основная масса форумчан едет с семьёй и детьми, которые редко разделяют увлечение удочкой в момент возможности загорать, купаться и пить вкусные лимонады и не только, то подозреваю, что доброй половине в этой теме увлечение "рыбалка" становится сильно не первой, по мне так во втором десятке. Плюс к этому накладываются трудности МОРСКОЙ ловли, ведь едут люди с умением ловли в своей местности и подозреваю, что много таких как я, что "возьму ка я условно пикерок и гденить там что-то покидаю"))))
Поэтому сильно в рыбалку то и не упирался никогда, пару сезонов брал пикерок, даже получилось покидать и выловить белого амура на 3 кг.
В виду сказанного, как бы и сказать то по этому поводу нечего, как говорится "не спец". Вот спросили бы про местные десертные вина, думаю многие бы много чего интересного рассказали)))
2. Размещение, то бишь жильё и т.п. Ну тут вообще советы- дело неблагодарное! Кому-то палатка в Приморском на пустыре в кайф, а кому-то к Софке Ротару в Ялту чётодёшево. Ну это я так, для лирики, можно и бОльшую разницу нарисовать.
Тоже самое про питание. Тут каждый своё ищет и главное находит, было бы желание!
3. Поэтому и пишут про дорогу, чтобы реальным советом помочь другим доехать...
И вот как и обещал, напишу пару строк про маршрут Москва (Зеленоград)- Керчь.
Значит ездим каждый год семьёй, я, жена и двое детей. Вещей всегда пипец "нахстольковзяланенормальная!!!???" В этом году сократили список вещичек и все поместилось в багажник на крыше.
График наш в этом году сбился и пришлось выезжать в 4 утра. При чём я сильно задержался перед отъездом, дома оказался около полуночи, пришлось поспать с 0:00 до 2:00
Затем сборы полтора часа и в путь. Завтрак в Химках в КФС и в 4:00 мы на Мкаде.
Какой же кайф начинать маршрут в это время!! Пятница утро! МКАД с ветерком, выезд на М-4-тоже, уже рассветает IMG_4958.jpg , дорога в это время с каждой минутой становится безопасней и безопасней, "клюющих" без сна водителей уже не встретишь почти. Да и разделительный барьер почти везде. (Мои страхи при езде ночью- наверно как у многих, я себя контролирую, супруга тоже меня контролирует, но как мне контролировать человека на встречке? Ночью стараюсь спать а не ездить) IMG_4963.jpg
В общем кайфовал практически до Воронежа. Но сначала , уже по привычке, останавливаемся через 3 часа езды в кафешке "Добрыня" (по моему 350-й км, могу ошибаться) IMG_4967.jpg
Не сказать, что круто, вкусно и дешево, но вполне прилично, съедобно и очень своевременно! Поэтому как таковой еды перестали брать с собой, так термос с горячим чаем и немного бутербродиков разных, когда останавливаться "в лом"))) Правда в 7 с копейками по времени повара ещё не начали производство и горячие блюда только те, что остались с ночи, но потом очень всё вкусно. Даже сфотал меню, чтобы было понятно. IMG_4969.jpg
Воронеж проскочили без проблем, да в общем как и везде. Еду и думаю, вот ведь время какое удачное выбрал! Но впереди ещё Лосево...
Перед Лосево встали... Ну не встали, но начали толкаться в пробке. IMG_4975.jpg Потолкались всего 20 мин и Лосево позади, а если бы не "обочечники", то вообще бы мин за 10-15 проехали... IMG_4977.jpg
Чувствую себя отлично, спать не тянет совсем (раньше в Ростов заезжали в полночь плюс-минус, было тяжеловато порой). В общем проскочили Лосево толи в 11 с чем то, то ли в 13, забыл. Потом небольшая такая же пробочка в Павловске. Тоже мин 20 потери в общей сложности.
Еду я короче и не верю своему спокойному счастью. Всё устраивает и нет повода для нервов. Остановились в полях Богучара IMG_4989.jpg для традиционного пикника ну и так сказать ноги размять. IMG_4984.jpg
Едем дальше. И тут ложка дёгтя. Не пробки в общем то, а так, затруднения в связи с вечными ремонтами .. Каменск Шахтинский, Шахты, Новочеркасск.. Где то в тех районах.. В общем часа на полтора- два я отбился от нормального графика. Заехали в Ростов в уже к вечеру, но всё не ночь, в гостевой дом с старом центре, где уже как друзья с владельцами и гулять по Ростову! Чего давно не удавалось сделать . ЛевБерДон, окрестности нового стадиона, ресторанчики, прогулки и пр. Кайф! Куда и зачем спешить? Отдых и путешествие началось с началом дороги, а не "по приезду и в выжатом виде". У нас теперь всегда так. Жаль не вышло заехать в Миллерово в футбольную школу Дениса Глушакова, очень хотел посмотреть. Не успевали...
В общем дорога, которая при выезде из Зелика в 12:00, обычно занимала 13 часов до гостишки в Ростове обошлась в 15 часов с остановками. Зеленоград- Ростов.jpg Но по выносливости было намного легче, чем гнать от Богучара в полночь с единственной мыслью- бл@, ну где же этот Ростов!!??
Штраф пришёл пока только один, где-то я всё-таки лопухнулся на 35 км разницы. Вроде уже знаю по возможности, где притормозить.. Где-то камерка в лицо схватила таки, подозреваю в редких деревеньках на трассе, где камерка на первом или последнем столбе освещения с мини тарелкой...
Из Ростова торопиться с выездом не стали, парома нет, до Керчи всего то км 500. Поехали не спеша. За Ростовом дорога хитро вас уводит снова на платку))) Как и сразу после Воронежа, где так аккуратненько новый кусочек пристроили, заварив отбойником возможность выезда на старую бесплатную, да и ладно! Опять простор и редкие попутки... IMG_4998.jpg Но тут солнце затянуло тучами и вместо красоты наступила гроза, потом ливень мин 20, при чём такой, что пришлось ехать со скоростью км 40 в час, дворники не справлялись..
Я решил не "сокращать" путь срезанием углов через всякие Тимашевски и прочие "узкоколейки района". Тупо гнал до Краснодара, дальше мимо водохранилища вниз. Немного ошибся дальше (забыл поставить промежуточную точку съезда с М-4, самую дальнюю к югу, чтобы поехать как я называю "по нижней дороге" через Крымск). Многие скажут, что это крюк по км, но по мне лучше крюк но ехать, чем прямая, но стоять... Новая "Таврида" на Крымский мост пока начинается "где-то в жопе" . Реально. Не понял, почему не сделать дорогу в отдельную республику по прямой из регионального центра Краснодар??? Но говорят, что со временем Таврида стартанёт от Краснодара. В общем там "на районе" немного не доехав до начала "Тавриды" попали в пробку из-за локальной аварии. Но это невозможно предугадать.. В нашем случае, ехали бы низом через Крымск-Анапа, в пробку бы не попали. Ну а потом новый кайф- новенькая трасса "Таврида" с очень приятной поверхностью и дальше сильно распиаренная народная гордость- МОСТ..
Меня не торкнуло. Спасибо конечно за это, очень удобно, но не более того. Не понял, чего так многие волосы рвут... Но это личное.. И вот мы в Керчи! IMG_5046.jpg
Резюме: личное мнение, ехать по автостраде и ничего не придумывать. Чем меньше срезаний уголков, тем проще. Пробка может случиться везде в связи с ремонтами, этого не предугадать. Дорога с каждым годом становится проще, комфортней и .... длинней (платные участки добавляют км)
Надеюсь решатся проблемные локалки типа Лосево и дорога будет совсем простой Москва-Воронеж-Краснодар-Керчь.
Без придумок и развода местных пузатых гайцов.
PS про кондей. Разница между кондиционером и климатом огромна. Никакой самый чувствительный нерв вашей кожи не сможет распознать излишнее поступление холода в салон. Техника остановится в наборе холода там, где вы поставили, ощущение разогретого человека- нет. Это доказанный факт. Поэтому многие на ручном кондее не сразу понимают, что "перестарались" У меня всегда стоит зонный климат на 22, редко опускаю на 21 и совсем редко снимаю авто подачу по зонам в рефлекторы, перенаправляя потоки выше и назад. Не простыл ни один ребёнок и взрослый. Если вы постоянно "крутите" регулировку, у меня сразу вывод, меняйте фильтр салона. Это первое и последнее, что нужно для нормальной работы климата. В моём авто точно.
PS 2 Дорога по платникам с транспордером обошлась в 635 рублей.
Дизель на Фрилл тыс на 6-7 максимум. (по компьютеру 8.7 л/100км)
Ну вот как то так. Дорога не напрягает, жильё устраивает, на рыбалку пока не собрался)))
Вино вкусное! Всем привет!
Ничего себе постик небольшой вышел))) Ничего, кому-то пригодится и отлично, остальным можно пройти мимо)
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 306
Репутация
7 829
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
На отдых и рыбалку в Крым.
Да, важное! Последние три дня в районе Керчи сильный ветер. Шторм. На пляжах большая волна. Будьте осторожны особенно с детьми. Мои девки отказались ехать позавчера на море, мы махнули с пацанами... Волны почти в рост, плаваем неплохо, чего не покачаться на волне???
Идиот!
Стоял ногами на дне где-то "по яйки", мелкий сзади слева, старший справа чуть впереди.. Качнуло раз, качнуло два, ноги вниз, дна нет... взгляд к берегу- а люди очень маленькие уже.... Я просто офигел.. Ору: НАЗАД!, Быстро назад!!! Смотрю на старшего, он понял сразу- глаза по полтиннику.. Мелкий молодец, лёгкий, на волну лёг и она его на берег быстро вывезла, минут пять он плыл... Я к старшему, вижу его тянет от меня. ... Корче пока сообразили, что внизу обратная тяга и пизд@ц какая в море, на глубину. В общем плыву, ему помогаю держаться, чую нервы на пределе, а он наверно вообще в шоке. Как на поверхность воды легли, путём голову в воду- жопу выше, только тогда к берегу удалось приблизиться быстро... а так греби не греби, берег всё дальше!
Чего уже только не передумал, главное парня до берега доставить... Ору: смотри за мелким! Не выпускай из вида! Он орёт: пап я его вижу, он уже на ноги у берега встал... Легче... Чую сил у меня уже что-то нет совсем, думаю мой наверное еле держится... Держу на всякий за шорты его, я раз как увидел, как его под воду затянуло, не смог отпустить его больше.. Сам бошку в воду, не понял зачем, как чья то рука кунула. Жопа с ногами поднялась, и чую плыть (грести) намного легче.... Одними мысли- ещё далеко??? Берег почти не вижу- глаза заливает , брызги, и пр. Четыре раза кричал "Помогите", мелкий у берега слышал два раза.. Никто... Потому что часто мы шутим этим! В общем я гребу- сын: пап, земля кажись под ногами... Наступаю- бл..... песок... И сразу назад тягой пытается уносить... Еле вдвоём раком опираясь друг о друга с сыном выползли и рухнули.. Тут конечно народ подошёл, мол чем помочь? Мож скорую вызвать? (Старший блевать начал, немного хлебнул или адреналин пошёл...) Я чуть отдышался- смотрю, ноги у него как при фокстроте заходили... Думаю, норм, адреналин херрачит, будет жить! Мелкого ощупал, осмотрел, тот только очки плавательные утопил: пап я пойду найду? Сидеть!- говорю, а сам думаю- тоже адреналина хватанул. Отдышались, пережили волну холода, все в норме, через мин 40 уже немножко шутили... Говорю, ребята, сегодня может и не второй у вас ДР, но именины так уж точно..
Короче, мужики, не глупите, как я! Берегите себя и своих детей! Иногда нам кажется, что мы можем больше, чем на самом деле...
 

Вложения

  • вид с обрыва.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 70
    вид с обрыва.jpg
  • с обрыва 2.jpg
    103.1 КБ · Просмотры: 76
    с обрыва 2.jpg
  • шторм 1.jpg
    70 КБ · Просмотры: 68
    шторм 1.jpg
  • шторм 2.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 65
    шторм 2.jpg
  • шторм 3.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 68
    шторм 3.jpg
  • после спасения.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 75
    после спасения.jpg
С нами с
09.03.2010
Сообщения
136
Репутация
696
Возраст
48
Откуда
Москва,Ясенево
На отдых и рыбалку в Крым.
Вчера приехал из Крыма.Про отдых подробно напишу позже,но вкратце всё хорошо,все довольны,но очень много народу.Напишу про обратную дорогу .Выехали из Коктебеля 10 августа в 18-00.Перед Феодосией навигатор показывал огромную пробку и повёл в объезд через Батальное,на который ушел 1 час.Немного отдохнул перед Ростовым.Перед Павловском навигатор ведёт в объезд пробки ,обещая выигрыш в 20 минут. Приличное количество машин и я в том числе поверили о поехали.В итоге он ведёт всю колонну через деревни, прямо по узеньким улочкам под окнами домов и только я подумал,как местные проклинают навигатор,как все съезды обратно на трассу через эти самые улочки оказались перекрыты "противотанковыми"ежами из покрышек, камней, брёвен и т.д.,.Открыв Яндекс карты на спутнике разглядел дорожку ведущую к трассе не через дома,поехав по ней упёрся в кладбище.Когда остановился ко мне подошёл человек и спросил:Пробку объезжаешь?Я ответил да.И он сказал,что бы я ехал прямо через кладбище,куда меня и так уже вел навигатор перепроложивший дорогу.Далее в Лосево практически свободно в мою сторону,и огромная пробка навстречу.На дорогу до дома с учётом двухчасового отдыха ушло 25 часов.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 476
Возраст
51
Откуда
Медведково
На отдых и рыбалку в Крым.
Лосево.... Как же это ещё далеко, эх мечта. Стою на нейтральной территории между Грузией и Россией, пробень часов на 10. На улице +14 и туман глаз коли. Эх лучше бы я в Крым поехал...
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 719
Репутация
5 949
Откуда
ТАМБОВ
На отдых и рыбалку в Крым.
Ура добрался!!! Я в судаке. Дорога заняла 19 часов ,1350км .Заселяюсь и на море!!!! Уже накупались и немного подгорел, народа конечно много.Успел слазить на гору
 

Вложения

  • 20180812_122818.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 70
    20180812_122818.jpg
  • 20180812_190637.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 65
    20180812_190637.jpg
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 784
Репутация
3 909
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
На отдых и рыбалку в Крым.
Всем привет!
Под Ялтой второй день горит ущелье Уч-Кош. Дорога через Ай-Петри закрыта.
Вчера ехали в Ялту и встали в Соколином ... :(
Объезд через Балаклаву нарисовался совсем печальный, поэтому как нормальные герои решили искать обход.
Ну и нашли его, поехали через Кабаний перевал ... на аццком внедорожнике Ниссан Алмера :eek:
Честно скажу: не надо так делать :neznayu: Со мной туда же рванули Хундай Грета, Рено Дастер и ТАЗ 2112.
Дорога через перевал представляет из себя грунтовку засыпанную даже не щебнем, а крупными булыжниками. Все это пестрит промоинами глубиной до 30-40см.
Первой свернула Грета.
Потом возле промоины Дастер.
2112 ускакала вперед демонстрируя преимущества отечественного автопрома перед иномарочными пузотерками :D
Я переключил коробку в ручной режим и медленно и печально ковылял между колеями и промоинами. Сколько раз приложился защитой картера - не считал. Пару раз думал всё, приехали.
Но ПРОРВАЛСЯ!
На спуске встретил 3 УАЗки с надписями "Джип-трофи". Ребята мне подудели, кое-кто повертел пальцем у виска :D
Фоток нет, т.к. я рулил а семейство молилось, материлось и откручивало ручки одновременно :rjach:

PS Море в Заозерном теплое и ласковое, штормами и не пахнет.
PPS Рыба мелкая, на бомбарду с мелковоблерами ловятся бычки.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 873
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
На отдых и рыбалку в Крым.
Всем привет!
Под Ялтой второй день горит ущелье Уч-Кош. Дорога через Ай-Петри закрыта.
Вчера ехали в Ялту и встали в Соколином ... :(
Объезд через Балаклаву нарисовался совсем печальный, поэтому как нормальные герои решили искать обход.
Ну и нашли его, поехали через Кабаний перевал ... на аццком внедорожнике Ниссан Алмера :eek:
Честно скажу: не надо так делать :neznayu: Со мной туда же рванули Хундай Грета, Рено Дастер и ТАЗ 2112.
Дорога через перевал представляет из себя грунтовку засыпанную даже не щебнем, а крупными булыжниками. Все это пестрит промоинами глубиной до 30-40см.
Первой свернула Грета.
Потом возле промоины Дастер.
2112 ускакала вперед демонстрируя преимущества отечественного автопрома перед иномарочными пузотерками :D
Я переключил коробку в ручной режим и медленно и печально ковылял между колеями и промоинами. Сколько раз приложился защитой картера - не считал. Пару раз думал всё, приехали.
Но ПРОРВАЛСЯ!
На спуске встретил 3 УАЗки с надписями "Джип-трофи". Ребята мне подудели, кое-кто повертел пальцем у виска :D
Фоток нет, т.к. я рулил а семейство молилось, материлось и откручивало ручки одновременно :rjach:

PS Море в Заозерном теплое и ласковое, штормами и не пахнет.
PPS Рыба мелкая, на бомбарду с мелковоблерами ловятся бычки.

День добрый. Как вы решились на альмере ехать по этой дороге, просто удивляет! Чисто джипинговая дорога. В предгорьях Крыма часто в лесах видел дороги похлеще этой. Булыжники, глина и колея более метра глубины. Ездят по ним только на Газ- 66 :yes: , и то за несколько лет промоины делают дорогу непригодной и для них. Тогда прокладывают другую, несколько в стороне. Но какая там красота! Буковый лес, тень. Много птиц лесных и следы кабанов и косуль можно увидеть. Тишина. Воздух потрясающий. Только иногда тишину нарушает крик ворона или сарыча ( канюк).
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 719
Репутация
5 949
Откуда
ТАМБОВ
На отдых и рыбалку в Крым.
Севодня посетил тропу галицина,грот шаляпина и три цветных бухты. Чуть фото
 

Вложения

  • 20180813_121025.jpg
    57 КБ · Просмотры: 54
    20180813_121025.jpg

Сейчас смотрят

Вверх