• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На отдых и рыбалку в Крым. (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
Откуда такие цены...:obidno::obidno::obidno:7-8 тысяч туда-сюда..
Отдых надо планировать..а не сбухтыбарахты:wacko:

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------



Михалыч..Сильно сочувствую..
Но сам виноват..
Надо реально планировать отдых...
Ведь на Севера ты же едешь не аш бы куда и не к первому встречному...
А к проверенным годами людям..
Понимающим чего тебе нужно..
И ты не ждёшь от них невозможного..
Но и подлянок никаких точно не подкинут..

Хочешь.Могу порекомендовать частный отель в Алупке..
Место изумительное.Спокойно.Тихо по семейному..Рынок рядом..
Отдыхали в прошлом году с внуком..Все остались довольны..
Знаю людей давно..
Ещё с 80-х годов прошлого века...:laduh:
А че мне сочувствовать? Не, не надо.мы отлично съездили,пару дней зависли в Судаке, куда молодыми лет 8 ездили. Это мне просто удалось эмоционально написать, что вам показалось , что я прям офигел. Нет.я все знал, и про пробки, и про сервис. Я ж подготовился к поездке.Никаких открытий для меня не было. Как был совок так и есть.но пробки , конечно, убивали сильно.
В здравом уме туда ни ногой.
Мы с собаками по чемпионатам мира и европы много где поездили. Это вообще отдельная песня : поездки по Европе на машине. Планируешь маршрут, причем в такие места заезжали, где туристов днем с огнем не сыщешь: от Польши до Кристиансунда и транснациональной дороги в Норвегии. А уж Крым - это так, развлекуха. Еще момент. Хо ели на обратном пути заехать в деревню на Азовском море , там и море и грязи лечебные.забыл название.хотели остановиться на пару дней.недалеко от Керчи. Приехали- мама дорогая! Дороги нет,люди в палатках друг у друга на голове. Цены ломят несусветные. Поехали на паром. А у нас был электронный билет.На день раньше. Так это паренек на контроле решил поинтересоваться почему мы раньше уезжаем? Ну какое твое дело? Это я ему вежливо сказал. Так он обиделся и поставил нас в общую очередь. Отомстил.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 253
Откуда
Блиндаж в три наката
На отдых и рыбалку в Крым.
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
На отдых и рыбалку в Крым.
как человеку объяснить запах горного чабреца и вкус родниковой воды,если ценность в другом знает,в ол инклюзиве:D

Мне больше по нраву вкус мацони и сумасшедший запах горного чабреца..
Много раз бывал в Сванетии..
Там конечно дичь полная ..но красотища..и горы..Сванские башни..Ушба..
https://exoticgeorgia.ru/samostoyatelnoe-puteshestvie-po-gruzii-peshkom-po-svanetii/
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 871
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
На отдых и рыбалку в Крым.
Мужики а чего про рыбалку никто не пишет? :)
Часик буквально с утра после завтрака и хорошие рыбки резвые клюют) Отпускать приятно обратно после фото.
 

Вложения

  • IMG-20150622-WA0008.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 103
    IMG-20150622-WA0008.jpg
  • IMG-20150622-WA0012.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 102
    IMG-20150622-WA0012.jpg
  • IMG-20150621-WA0010.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 89
    IMG-20150621-WA0010.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 253
Откуда
Блиндаж в три наката
На отдых и рыбалку в Крым.
Мне больше по нраву вкус мацони и сумасшедший запах горного чабреца..
Много раз бывал в Сванетии..
Там конечно дичь полная ..но красотища..и горы..Сванские башни..Ушба..
https://exoticgeorgia.ru/samostoyatelnoe-puteshestvie-po-gruzii-peshkom-po-svanetii/
ну людям обрыдла экзотика https://youtu.be/5Iqi0xfFgIk?t=9m37s :D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Мужики а чего про рыбалку никто не пишет? :)
свежий луфарь на сковороде очень вкусен.Зеленуху (на фото) ни разу не пробовал:yes:
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
как человеку объяснить запах горного чабреца и вкус родниковой воды,если ценность в другом знает,в ол инклюзиве:D
Если тебя на каждом шагу имеют и разводят как лоха и портят тебе отдых , то запах чабреца тебе на фиг не упал. В свадебное путешествие мы с женой поехали в Евпаторию, Оленевка, в пансионат от завода, 1988 год. Ездили на экскурсии. Родниковая вода в Бахчисарае была изумительная, а чай из крымских трав в Чуфут -Кале под Симферополем помню до сих пор. И в Ялте в том году накупил несколько видов.вкусный.
То бишь при совке плюс молодость все было в кайф, а сейчас, когда есть с чем сравнить- дайте нормальный сервис за нормальные деньги. И спать в сарае уже не очень хочется.за 5 баксов в сутки и туалетом на улице.
6 лет назад удивлялся ценам в Норвегии. Хлеб за сто рублей. Сегодня уже не удивляюсь.
Про рыбалку. Покупали в Судаке прям с парохода рыбу, типа кильки или хамсы.отварная картошка, зелень, лук ялтинский,без водки и прочих коньяков.кайф!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 253
Откуда
Блиндаж в три наката
На отдых и рыбалку в Крым.
Если тебя на каждом шагу имеют и разводят как лоха и портят тебе отдых , то запах чабреца тебе на фиг нп упал. В свадебное путешествие я с женой поехали в Евпаторию, в пансионат от завода, 1988 год. Ездили на экскурсии. Родниковая вода в Бахчисарае была изумительная, а чай из крымских трав в Чуфут -Кале под Симферополем помню до сих пор. И в Ялте в том году накупил несколько видов.вкусный.
То бишь при совке плюс молодость все было в кайф, а сейчас, когда есть с чем сравнить- дайте нормальный серсис за нормальные деньги.
6 лет назад удивлялся ценам в Норвегии. Хлеб за сто рублей. Сегодня уде не удивляюсь.
всё там есть и вкусно и по бюджетным ценам.Только попу надо переносить чуть дальше,чем 200 метров:D
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
7При чем здесь 200 метров? Что за чушь? Мне надо было из Ялты в Симферопольехать есть за нормальные деньги? В Судаке цены были высокие. Но качество! Хуже некуда.Нашли иезультате бюджетную кафешку.но тоже относительно бюджетную. Хотя еда была привозная.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 871
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
На отдых и рыбалку в Крым.
[/COLOR]
свежий луфарь на сковороде очень вкусен.Зеленуху (на фото) ни разу не пробовал:yes:[/QUOTE]


И луфарь и ласкирь ( карась) вкусные. Зеленухи не съедобны. Их точно отпускать сразу надо. Местные рыбаки сказали. А в ту поездку так хорошо кормили в мини отеле что рыбу забирать и смысла не было. Если в частном секторе то можно. Хотя один раз поймал штук 15 ставридок и в кафе прямо на набережной повара попросил чтоб приготовили жареную. Заказали пиво и салаты. Вкусно было словами не передать! :)
Экспромт удался! )) И все при этом были доброжелательны к нам. Повезло? Возможно. Но изначально с плохим настроем и скепсисом в Крым лучше не ездить.
Обслуживание номеров и сервис действительно кое где хромает, по рекомендации ехать было бы правильнее. Не на вскидку не зная места, пляжа, инфраструктуры ближайшей и т.д. Крым он очень разный. Степной Западный, Степной и невысокие горы на Востоке, горный Южный Берег Крыма ( ЮБК).
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 253
Откуда
Блиндаж в три наката
На отдых и рыбалку в Крым.
При чем здесь 200 метров? Что за чушь? Вы считаете, что не нашел где нормальнт поесть?Мне что, из Ялты надо было ехать в Симферополь?
а что значит нормальный сервис в твоём понятии?Лебеди из полотенец и одноразовые тапочки?
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
а что значит нормальный сервис в твоём понятии?Лебеди из полотенец и одноразовые тапочки?
А почему нет?не надо из меня делать зажравшегося сноба.Вкусная еда, чистый номер с удобствами. Халат, паста, тапки.все есть.Мы часто останавливаемся в придорожных отелях.Обычно ночуем в Польше.когда едем в Европу. Очень нравится. Особенно пиво Зубр.:)))
А в Турции в обычном отеле тебе и лебеди и тапочки. Почему нет? Или что, одноразовые тапки- это верх разврата? Это удобно очень, я Вам скажу.и люди же не только на отдых в отели приезжают, но и по работе. Тебе не надо тащить с собой тонну шмотья, шампуни и тапки.
В Судаке , в середине 90х, у знакомой хозяйки, сын спал в о делной комнате.приходит в 3 ночи, говорит муравьи кусают. Заходим, а там вся кровать в летучих муравьях. Из подпола лезли. Это по Вашему отдых нормальный? Или сидим в кафе. Принесли первое, второе, компот. А ложек вилок нет. Попросил принести. Как ща помню. Проходит мимо официантка просто бросает их на стол.еле успел поймать, чтоб на пол не упали. До сих вспоминаем и смеемся.Это по Вашему отдых?но тогда не жаловались. Нормально было. Вонючий плацкарт, потом купе, бегающие пьяные , с разбитыми мордами мужики, проигравшие в карты шулерам бабки- тоже нормально .картошка с огурцами у теток с рук в Скуратово., тк еда в вагоне - ресторане дорогая и несъедобная.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
На отдых и рыбалку в Крым.
Не надо собирать всю грязь по обочинам..
Полно асфальта по нему и ехать..

Не надо кроиловом заниматься.
Кроилово-ведёт к попадалову..
В Крыму полно нормальных и достойных мест..
Чистых..и без быдляка...Экономично...проживание..
Очень вкусно кормят..
Утром можно ужин заказать и из свежайших продуктов
приготовят к указанному времени..
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
Не надо собирать всю грязь по обочинам..
Полно асфальта по нему и ехать..

Не надо кроиловом заниматься.
Кроилово-ведёт к попадалову..
В Крыму полно нормальных и достойных мест..
Чистых..и без быдляка...Экономично...проживание..
Очень вкусно кормят..
Утром можно ужин заказать и из свежайших продуктов
приготовят к указанному времени..

Например? Что за места такие?Это что за экономместо, где можно утром заказаь свежайшие морепродукты к указанному времени? Чо по деньгам?
И о каком кроилове с попадаловом Вы говорите? Люди же не от хорошей жизни едут в Крым и селятся в частный сектор по 2-5 баксов и туалетом на улице, а имено чтобы экономно отдохнуть.не все миллионеры. И они понимают это.а по Вашей логике те кто едет в Турциюв тризвезды, а не в пять, тоже кроильщики? А кто летитв Турцию , а не в Эмираты, тоже кроильщики?
И что Вы подразумеваете под грязью по обочинам? если она вся после Ростова и до парома уссана детьми в пробках? Или Вы какими- то другими дорогами ездиете? Я понял, про дорогу - это у Вас аллегория. А я Вам про суровые будни отдыхающих.
Кроилово- это когда ты покупаешь говно, а думаешь, что прокатит, и оно будет шоколадом. А когда ты понимаешь, что ты от говна ничего более и не ждешь- это экономия. У меня по философии 5 было в институте.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
А если от хорошей жизни едут на российские курорты, то я не очень это понимаю , но не осуждаю. У каждого свои причины.
В Судаке прошлым летом соседи по домику из Башкирии.приехали на Жигулях . Без кондея. Понятно, что не богатые. Ели дома. А не в кафе. Они кроильщики? Мне всегда жалко женщин, которые из одной кухни в другую. Да еще за детьми смотреть. Отдыхом это назвать нельзя. Вместо моря у плиты в простоять.да еще в жарищу, да еще посуду мыть.да в холодной воде.да еще постирушки.
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
На отдых и рыбалку в Крым.
был прошлый год в крыму, в малоречке, цены низкие, один снимал пятиместный номер со всеми удобствами за 500р сутки 300 метром от моря, в алуште предлагали 1000р квартиру-студию, брал с собой 48 тыров, ни в чем себе не отказывал, пробыл 17 дней , 8 тыров еще осталось, проехал весь юбк от судака до алупки.
инжир 150 руб
виноград 80 руб,
рыбалка бесплатная
экскурсии от 1000р.
морские от 1500р

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7926997&postcount=2201 отчет по рыбалке в крыму
 

Сейчас смотрят

Вверх