• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

на что смотреть при покупке ямаха15 б/у (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2010
Сообщения
210
Репутация
191
Откуда
дер. Бадачево
на что смотреть при покупке ямаха15 б/у
Ума не приложу,как можно редуктор ушатать??(ну без масла не в счёт)И если винт не "крестом немецким" после камня.
Хочешь Жорик я тебе расскажу сказку как ушатываются редуктора?
Берешь свой мотор и ставишь на пять месяцев в холодный гараж и ставишь так чтобы мотор встал на винт, за пять месяцев от туда вытекает масло и после этого ездишь сезон горя не зная а потом..... продаешь его как мотор в идеальном состоянии.
Поэтому освобождайте винт, чтобы крутился, и смотрите за маслом цвет,уровень.
Так что ты прав Жорик с маслом проблемотично ушатать, надо постараться.
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
на что смотреть при покупке ямаха15 б/у
Если косячный мотор будут продавать то и масло в ноге поменяют и на винт новый раскошелятся. А уж из баллончика покрасят ногу никогда в жизни от заводской покраски не отличите. Заводится берите и про сломанные крыльчатки всё враньё.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
210
Репутация
191
Откуда
дер. Бадачево
на что смотреть при покупке ямаха15 б/у
Если косячный мотор будут продавать то и масло в ноге поменяют и на винт новый раскошелятся. А уж из баллончика покрасят ногу никогда в жизни от заводской покраски не отличите. Заводится берите и про сломанные крыльчатки всё враньё.
Думаешь? Во как хорошо, теперь перед спуском на воду буду мотор прогревать спустил лодку и поехал, красота.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
34
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл.,г.Старая Русса
на что смотреть при покупке ямаха15 б/у
Хочешь Жорик я тебе расскажу сказку как ушатываются редуктора?
Берешь свой мотор и ставишь на пять месяцев в холодный гараж и ставишь так чтобы мотор встал на винт, за пять месяцев от туда вытекает масло и после этого ездишь сезон горя не зная а потом..... продаешь его как мотор в идеальном состоянии.
Поэтому освобождайте винт, чтобы крутился, и смотрите за маслом цвет,уровень.
Так что ты прав Жорик с маслом проблемотично ушатать, надо постараться.
:neznayu:Мне это трудно понять,у меня моторы на "станине" висят,но правда в холодном гараже.Перед началом сезона всегда масло меняю.Да и на пол смотрю под моторами.(у меня на Ямахе проблема - 2-3 рыбалки и пробку сливную на редукторе надо подтягивать.Ударной отверткой даже тянул,всё равно побаиваюсь и постаянно смотрю.
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
210
Репутация
191
Откуда
дер. Бадачево
на что смотреть при покупке ямаха15 б/у
:neznayu:Мне это трудно понять,у меня моторы на "станине" висят,но правда в холодном гараже.Перед началом сезона всегда масло меняю.Да и на пол смотрю под моторами.(у меня на Ямахе проблема - 2-3 рыбалки и пробку сливную на редукторе надо подтягивать.Ударной отверткой даже тянул,всё равно побаиваюсь и постаянно смотрю.
Там прокладки одноразовые стоят один раз затянул и в ведро! И масло не переливай а то сальники может выдавить.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
34
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл.,г.Старая Русса
на что смотреть при покупке ямаха15 б/у
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
на что смотреть при покупке ямаха15 б/у
Вот эту петрушку перед спуском на воду заводим на "сухую" на берегу. Если всё нормально работает тогда вперёд на воду. Точно так же двух тактную 55 ямаху всегда перед спуском проверяем с ключа. Зато знаешь, что всё нормально, аккумулятор - крутит, мотор - заводиться. Хотя были случаи когда надо было в моторе полазить (то какой нибудь проводок отвалиться то шланг какой нибудь соскочит) но всё равно на берегу лучше, чем на воде далеко от берега.
http://i014.**********/1002/d5/7d909b00e89c.jpg
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
на что смотреть при покупке ямаха15 б/у
Думаешь? Во как хорошо, теперь перед спуском на воду буду мотор прогревать спустил лодку и поехал, красота.
ВАЖНО НЕ ПРОГРЕВАТЬ а просто завезти на одну минуту. Заводить не для того что бы прогреть, а просто убедиться что всё нормально работает. Все прогревы конечно же на воде.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
на что смотреть при покупке ямаха15 б/у
С нами с
15.02.2010
Сообщения
210
Репутация
191
Откуда
дер. Бадачево
на что смотреть при покупке ямаха15 б/у
ВАЖНО НЕ ПРОГРЕВАТЬ а просто завезти на одну минуту. Заводить не для того что бы прогреть, а просто убедиться что всё нормально работает. Все прогревы конечно же на воде.
Я тоже так делаю но только в мороз перед ледоставом и ранней весной чтоб водичку не прихватило но на форуме людям я же не советую так делать. А то не так поймут будут дома заводить на балконе каждый день. На счет проверки перед спуском то я думаю это лишнее тем более судя по фото.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
на что смотреть при покупке ямаха15 б/у

Сейчас смотрят

Вверх