• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мы чуфим (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Мы чуфим
Re: ловля на бойлы

Доброе всем утро.а я думал тема с чуфой заглохла.получил чуфу 23 января.сразу замочил три орешка,каждый день проверял,но растки так и не пошли.посадил в большой горшок,и вот.очень долго всходит.замочил ещё буду делать рассаду.и ещё,из трёх только два принялись.

Добрый вечер,Дмитрий:)Не заморачивайтесь-2-3 недели -это нормальная всхожесть орешков.То что один не взошёл тоже не критично,ещё взойдёт.Святослав Вам правильно подсказал-рано Вы эксперименты ставите:).Орешки садятся в грунт тогда же когда садится картошка(апрель-май у нас),но в ящик высаживаются за месяц до этого(рассада ж подрости ещё тоже немного должна и окрепнуть).Так что садите в марте и в апреле высадите в открытый грунт:thumbupq:
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 897
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Мы чуфим
МЫ ЧУФИМ

Здоровеньки булы!!! Проверил ЧУФУ на всхожесть, а она и прорасла!!! Решил я её посадить " ПОСАДИЛ ДЕД РЕПКУ.....". О процессе взращивания ростения буду докладывать по мере всходов, с фото!
 
S

sadovnik

гость
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Вечер добрый! Я ее выращивал лет 15 назад. Клубеньки высаживал в литровые горшки в марте, к маю выросли кустики высотой см 25 . В открытый грунт высадил в мае. Особо не поливал и не подкармливал. В сентябре собрал урожай - с 9 кустов получилась примерно двухлитровая банка.Причем на кустах которые выросли из более крупных клубеньков ,урожай был выше. Клубеньки хорошо промыл и сушил на бумаге дома. Сырые по вкусу - так себе, а вот подвяленные очень вкусные - маслянистые как орехи + сладкие. В общем недельки через две лакомство кончилось(((( Забыл уточнить - та форма что я выращивал имела не круглые клубеньки, а продолговатые , самые крупные были длинной см до 2,5 и толщиной до 1 см, но таких было немного, в основном помельче.Вместо замачивания, если у кого есть аквариумный компрессор , клубеньки, как впрочем и любые другие семена(особенно долговсхожие - морковь,петрушка и тд.) перед посадкой лучше поместить в бутылку с водой и опустив на дно шланчиг пару дней их там пробулькать (сменив пару раз воду) - прорастают быстро и дружно даже старые семена.
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Здоровеньки булы!!! Проверил ЧУФУ на всхожесть, а она и прорасла!!! Решил я её посадить " ПОСАДИЛ ДЕД РЕПКУ.....". О процессе взращивания ростения буду докладывать по мере всходов, с фото!

Андрей,привет.Лучше снимай на видео,а потом смонтируй в ускоренном режиме,(как в научных фильмах про природу делают)-будет видно как ростки увеличиваются:)
 
С нами с
05.02.2011
Сообщения
144
Репутация
170
Откуда
украина,Мариуполь
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Вечер добрый! Я ее выращивал лет 15 назад. Клубеньки высаживал в литровые горшки в марте, к маю выросли кустики высотой см 25 . В открытый грунт высадил в мае. Особо не поливал и не подкармливал. В сентябре собрал урожай - с 9 кустов получилась примерно двухлитровая банка.Причем на кустах которые выросли из более крупных клубеньков ,урожай был выше. Клубеньки хорошо промыл и сушил на бумаге дома. Сырые по вкусу - так себе, а вот подвяленные очень вкусные - маслянистые как орехи + сладкие. В общем недельки через две лакомство кончилось(((( Забыл уточнить - та форма что я выращивал имела не круглые клубеньки, а продолговатые , самые крупные были длинной см до 2,5 и толщиной до 1 см, но таких было немного, в основном помельче.Вместо замачивания, если у кого есть аквариумный компрессор , клубеньки, как впрочем и любые другие семена(особенно долговсхожие - морковь,петрушка и тд.) перед посадкой лучше поместить в бутылку с водой и опустив на дно шланчиг пару дней их там пробулькать (сменив пару раз воду) - прорастают быстро и дружно даже старые семена.
вот и я о чём,что б зарание подготовить рассаду:victory:.а то как картошку ,сразу в землю.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 897
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Чуфа у меня в воде недели 3-4 плавала, пока я у неё корешки не увидел, ну а потом выкидывать жалко стало. Вот я и посадил! У меня уже АНАНАС скоро цвести и плодоносить начнёт! А то том чуфа какая то:D:D:D
 

Вложения

  • getImage.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 123
    getImage.jpg
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Чуфа у меня в воде недели 3-4 плавала, пока я у неё корешки не увидел, ну а потом выкидывать жалко стало. Вот я и посадил! У меня уже АНАНАС скоро цвести и плодоносить начнёт! А то том чуфа какая то:D:D:D

это что на фото,не понял:eek:
 
С нами с
26.12.2010
Сообщения
506
Репутация
372
Возраст
50
Откуда
Украина,Владимир-Волынский
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

АНАНАС:):):)Бойлы ананасовые есть же!:D:D:D

:thumbupq:круто земляк.Так недалеко до посадки бананов(банановые бойлы будут),а потом посмотришь на хозяйство своё-чуфа,ананасы,бананы и подумаешь:"а ну его на х...этот Мотор Січь" и станешь экзотическим фермером:thumbtwoup:
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Андрей,попробуй все это юзать на гидропонике.Эффект потрясающий.
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
185
Репутация
114
Возраст
41
Откуда
Москва
Мы чуфим
Re: МЫ ЧУФИМ

Способ приготовления Чуфы (Тигровый орех) для рыбалки.

1) Замачивать на сутки, варить не менее 1-2 часов и потом настаивать в отваре, пока отвар не забродит и станет густым как кисель. Только тогда они показывают свои качества на всю катушку! Преимущество тигровых орешков перед бойлами проявляется в том, что они не боятся раковых атак и в водоемах.

2) Приготовление орехов с аттрактантами и их нужно добавлять во время вымачивания. Самым лучшим аттрактантом является Беталин (Betalin), который, по сути, является протеином под названием тауматин (taumatin). Он полностью натуральный, и представляет собой самый сильный натуральный подсластитель из всех, какие можно достать. Он проникает в орех и усиливает его вкусовые качества. Всего лишь нужно добавить от 2-х до 3-х миллилитров Беталина на килограмм сухого ореха. Это очень сильная штука! Насадку можно обмокнуть в Беталине, чтобы привлечь к ней карпа из всего участка. Эта вещь настолько хороша, что даже если карп чешуей дотронется до насадки, то почувствует ее вкус своими внешними рецепторами, и точно клюнет на нее.

3) Для применения в качестве приманки вокруг насадки, орехи хороши в разрезанном виде. Как правило, используют смесь из нарезанных орехов, а не целых. Так как нам нужно, чтобы молочко и жиры вышли из ядра, то лучший способ – это нарезать орехи. Кроме того, карп съест в 10 раз больше нарезанных орехов, чем целых. Можно добавить небольшое количество целых орехов в смесь из других приманок, но это будет буквально одна горсть, на 3кг приманки. Все орехи нужно нарезать перед тем, как 12 часов замачивать, и затем кипятить 10 мин. Хотелось бы отдельно отметить то, что когда использование орехов в качестве корма целесообразнее вместе с другими приманками, например с семенами. Орехи будут составлять не больше 50% зерновой смеси.

Эффективна комбинация – две трети зерновой смеси и одна треть нарезанных тигровых орешков.
Если говорить об орехах-насадках, то кусочки ореха всегда лучше, чем целых орех.

Есть пара способов рыбачить цельными орехами. Первый - высверлить в двух орешках несквозное отверстие и вставить цилиндрическую пробку, так, чтобы два орешка были рядом и пробка была не видна. Второй способ - рыбачить с двумя, тремя, четырьмя маленькими орехами на длинном волосе.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Мы чуфим

Сейчас смотрят

Вверх