Мухи подольдом или зимнее мухостроение! (Просматривает: 1)

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Тема: Мухи подольдом или зимнее мухостроение!
Всем Доброго времени суток!!!
В этом году друзья заразили ловлей форели: жерлицы, блесны, подставушки. НО всё из этого набора не доставляло такого удовольствия от поимки :(.
И в итоге решил попробовать создать форелевые мухи для ловли со льда.
Много было проб, ошибок и переделок.
Сначала одинарный огруженный крючок (готовый), потом двойники с огрузкой глазами (восьмёрка), потом джиговый офсетник с прямым загибом с огрузкой (той же восьмёркой).
И в итоге получилось!!!
И тут понеслось подбор проводки, игра, резкие удары и сильное сопротивление, которое я не могу объяснить, на другой снасти проходит всё как то слабее, на мухи как то больше адреналина :D

Все мухи фото которых ниже, прошли боевое крешение и все разловленны.

Если кому то будет интересно то могу более подробно остановиться на каждой мухе отдельно, сейчас просто ознакомление :).

Пару слов по поводу проводки, проводка плавное - раскачивание, с контрольным резким рывком. Проводку можно посмотреть в "Моём мире", ссылка http://video.mail.ru/list/seule_wolf/1/

И конечно же хотелось бы увидеть другие варианты мух в этой теме, если кто то такие создаёт.

ну и фото мух:

Вложения

С нами с
26.11.2009
Есть продавец-мастер в "Компасе" у Северянинского моста,будите там, посмотрите много чего интересного делает(советую).С уважением.

С нами с
28.12.2009
Есть продавец-мастер в "Компасе" у Северянинского моста,будите там, посмотрите много чего интересного делает(советую).С уважением.
Сергей зовут, вторая дверь налево :) пользуюсь его мухами, работают :thumbupq:

С нами с
06.06.2007
Давно была мысль,всё тянул - вот и воплощение.Раньше только мелких мух вязал на подсадку вместо крючка выше блесны при ловли окуня.Молодцом!!!Теперь тоже навяжу!!:thumbupq::D

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Seule Wolf на гантельки можно гласки приклееть,будет эстэтичней смотреться и вроде рыба должна лучше реагировать.

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Seule Wolf на гантельки можно гласки приклееть,будет эстэтичней смотреться и вроде рыба должна лучше реагировать.

руки никак не доходят их купить :(

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Seule_Wolf попробуй красножопую или вулли должно по форели и карпикам прокатить.

есть такие, но пока не разловленны, выложил только боевые

С нами с
22.11.2008
После 3 рыбалок на ельца, могу уверено сказать, что мухи подо льдом работают великолепно:thumbupq: Скучая по лету связал несколько мух на мормышке. Поставил в тандем с чертом и с мормышкой. На реке при первых проводках начал на муху ловится окунь, хотя все кругом ловили ельца. Потом и елец стал хватать муху. Короче, 90% поклевок на муху

Вложения

С нами с
15.10.2009
Если на мухи зимой ловить их наверное стоит силиконом обработать, или как?

С нами с
26.11.2009

Seule_Wolf

Член Клуба
С нами с
19.05.2009
Если на мухи зимой ловить их наверное стоит силиконом обработать, или как?
Я их мазал Берклиевским форелевым аттрактантом, на клёв особо не сказывалось, но не замерзали быстро зато.

С нами с
03.01.2009
Как связать обманку

Взялся сооружать снасть. Для неё требуется свободно бегающая по леске обманка, чуть ниже положительной плавучести на снасть типа "ярус" .
Вроде всё просто. Но взялся делать... и понял, что в этом деле я полный лох :)
Опытные мухостроители, подскажите как это делать половчей человеку, никогда мух не вязавшему. Не, ну фильмы как вяжут мух я посмотрел. Но это высший пилотаж, и чтоб сделать полтора десятка "банальностей" не хочется всего столько закупать и изучать.

Есть капроновая нитка на челночке, красный силиконовый "шнурок", крючок N 1 (межд) , тисочки .
Планирую просто обмотать силиконом крючок.
Как всё это крепится - привязывается - клеится?
Нужно - типа этого.
Ловить - окуня.

Вложения

С нами с
27.02.2010
А вот я с недавнего времени стал бояться такой оснастки!Уж больно на Ладоге зубастая к ней неравнодушна,а это минус блесна и не всегда говённая! И тварь бьёт именно в подвес!Мотыль от Berkley и нет проблем!(это я для Щукаря)

С нами с
03.01.2009

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх