• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривает: 1)

С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Мультипликаторные катушки Шимано
" если менять ручку на нормальную " али в помочь карбон от 900р. ЗЫ тоже и КК относится люминь, но кнобы на шарах.
"поставить магниты" бюджет ни авайл максимум 100р.
"шпуля" на распродаже от Евгения "форель" что то около 2500р
"подшипники" - с али гибриды мне обошлись не более 150р/шт
"весь узел лескоукладывателя?" на новых стоит уже облегченное водило.
Керамозуб около 500р
Паразитка на двух шарах от рассверлили стоковую и до.... в среднем 1200р.
Ну а далее выбор из набор от того чего и как ловим.
К новым С3 С4 мелкошпули достаточно
По деньгам по разному...
у меня есть тюннингованный пророкет более чем за 500 и тюнинговоанный же пророкет менее 200
ЗЫ КК в наличии, чаще ловлю АБУшками в том чимсле старичками возрастом за 35лет
Если не трудно подскажите ссылку магниты за 100 руб,
так же гибриды за 150.
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
Если не трудно подскажите ссылку магниты за 100 руб,
так же гибриды за 150.
Брал на али. Давно было и нет сейчас тех лотов. Нашел другие. Особо долго ни искал. Так что можно найти и дешевле
шары 4000210271776
магниты 1000007482659
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
2 146
Репутация
2 159
Откуда
Кольский п-ов
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Мультипликаторные катушки Шимано
Всем здравия! Может кто подскажет ,есть ли у Шимано какой то техрегламент по обслуживанию катушек? Понятно ,что все зависит от эксплуатации, но японцы я думаю не дураки все должны предусмотреть. Эксплуатация не экстрим, рыбалок 30-40 в сезон. Одного т.о по завершению сезона будет достаточно?
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Мультипликаторные катушки Шимано
Смотря какая Шимано. Метан можно и 5 раз за сезон помазать))
Если условия тепличные, то можно ориентироваться на цвет смазки, на пиньёне со стороны шпули. Потемнела(пальцы мажет мазутом) - пора в разборку.
Если хардкор(песок, ветер пыльный, дожди и т.д.), то червяк мыть нормально - всё равно крышку снимать. А там уже видно будет, чего туда с водой затянуло. Но скорее всего тоже придётся мазать. Это не так долго и сложно, на самом деле.
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
Владельцы 19 Antares у кого какая передатка, чего намотано и под что?
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Мультипликаторные катушки Шимано
Всем здравия! Может кто подскажет ,есть ли у Шимано какой то техрегламент по обслуживанию катушек? Понятно ,что все зависит от эксплуатации, но японцы я думаю не дураки все должны предусмотреть. Эксплуатация не экстрим, рыбалок 30-40 в сезон. Одного т.о по завершению сезона будет достаточно?
Раньше на американском сайте были инструкции по ТО, потом их стало меньше. Сейчас не знаю. :pardon:
 
С нами с
20.05.2013
Сообщения
815
Репутация
917
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Мультипликаторные катушки Шимано
У кого какие настройки на воблера от 18гр.+? Недавно попробовал один грузик и колесо от 4-6. Был приятно удивлен, заброс вырос прилично. Правда это хорошо работает только на воблерах с системой СДЗ. и в штиль. Обычно стояло 2 груза колесо на 2.
 
С нами с
20.05.2013
Сообщения
815
Репутация
917
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Мультипликаторные катушки Шимано
У кого какие настройки на воблера от 18гр.+? Недавно попробовал один грузик и колесо от 4-6. Был приятно удивлен, заброс вырос прилично. Правда это хорошо работает только на воблерах с системой СДЗ. и в штиль. Обычно стояло 2 груза колесо на 2.
Это про Ант 19 ? А осевой как при этом настроен ?
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Мультипликаторные катушки Шимано
Это про Ант 19 ? А осевой как при этом настроен ?
Нет)) Курадо К. С осевиком обычно делаю так ,настраиваю на минимальное что можно кинуть примерно грамм на 5, и не кручу больше никогда. Пока хватает настроек без осевика.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 793
Репутация
5 209
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Шимано
У кого какие настройки на воблера от 18гр.+? Недавно попробовал один грузик и колесо от 4-6. Был приятно удивлен, заброс вырос прилично. Правда это хорошо работает только на воблерах с системой СДЗ. и в штиль. Обычно стояло 2 груза колесо на 2.

Получается так , что чем больше вес , тем меньше грузчиков надо ...С магнитной так же ... После смазки катушки , если протираете зеркало маслом , то возможно придётся добавить один грузик , обратно )))
А воблера лучше иметь 10 штук , но - с СДЗ и вообще нормальные и по весу и по начинке , пусть и дорого стоят , зато ловят рыбу )))
Зачем гора хлама , нелетающего , неловящего ...)))) Пять нормальных воблеров - сделают рыбалку !
Ну ... может только несколько "разведчиков " - копий , для новых - неизвестных мест ...)))
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
Получается так , что чем больше вес , тем меньше грузчиков надо ...С магнитной так же ... После смазки катушки , если протираете зеркало маслом , то возможно придётся добавить один грузик , обратно )))
А воблера лучше иметь 10 штук , но - с СДЗ и вообще нормальные и по весу и по начинке , пусть и дорого стоят , зато ловят рыбу )))
Зачем гора хлама , нелетающего , неловящего ...)))) Пять нормальных воблеров - сделают рыбалку !
Ну ... может только несколько "разведчиков " - копий , для новых - неизвестных мест ...)))
вот у меня в лидерах (по количеству самых разнообразных хищников) рапала ориджинал и шед рап (бальса)... и с переходом на мульты стал реже их использовать, нелетучие они ни разу ... а вот все коробки с СДЗ никак пока не догоняют нелетучую классику....
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Мультипликаторные катушки Шимано
вот у меня в лидерах (по количеству самых разнообразных хищников) рапала ориджинал и шед рап (бальса)... и с переходом на мульты стал реже их использовать, нелетучие они ни разу ... а вот все коробки с СДЗ никак пока не догоняют нелетучую классику....
На коротке с лодки без разницы. А вот по площадям когда ловишь вот тогда СДЗ прям в тему. П.С немного не в тему про воблеры))
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 793
Репутация
5 209
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Шимано
вот у меня в лидерах (по количеству самых разнообразных хищников) рапала ориджинал и шед рап (бальса)... и с переходом на мульты стал реже их использовать, нелетучие они ни разу ... а вот все коробки с СДЗ никак пока не догоняют нелетучую классику....

Да у меня есть вобы 65 ,70 которые ловят , правда весят 7-9 грамм ,но закинуть их далеко , бывает проблематично .. (ветер , толстват шнур , именно на этой шпуле или тяж. шпуля на катушке , а другой нет с собой ) но приспосабливаешься , учишься , ищешь возможность работать с ней ...)))
 

Сейчас смотрят

Вверх