• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 4)

С нами с
10.10.2017
Сообщения
620
Репутация
388
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Шимано
Кидал 10 и 14 гр Чебурашки, расстояние 10гр 43-47м , 14гр 50-56м , палка по досадному недоразумению совсем не подходила, тест до 14гр и короткая, удивили настройки, на всех режимах прилично вспухало, и перетормоза вообще не на одном режиме не было. Что немного странно, и в принципе во всех режимах были настройки, на которых можно было кидать примерно на одинаковое расстояние. Уверен что с нормальной палкой до 25-30гр дальность прилично выросла бы, но конечно пробовать. Меня эта катушка больше под воблеры интересовала, но думаю без осевика тут не обойтись. В общем у меня тоже немного непонимание с этой катушкой, но так катушка понравилась, очень удобные настройки и вообще общее впечатление очень хорошее.
На джиге с палкой до 21гр и приманкой 4’ у меня были тикие результаты, мерил по рулетке:

Дс
6гр 36 39 39.5
8гр 40 43 42
14гр 50.5 51

22 шалоу
6гр 36 36
8гр 45 43 44
14гр 55

Повторюсь это мои руки-крюки, у вас может быть лучше.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 408
Репутация
30 518
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
В 24 метане тормоза перенастроены
Ну да,и шпулю сделали легче...не иначе как грамм 70-100 теперь можно бросать :rjach:
не понимаю почему принижают мощность метана, а бантама возвышают.
Да как сказать,старая это история...понаделали,понимаешь,катушек эти японцы,а сами и не знают для каких весов:D,то ли дело домашние изобретатели с русфиша:rjach:,всё знают:kubok:
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
620
Репутация
388
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Шимано
очень удобные настройки и вообще общее впечатление очень хорошее.
вот как раз в 20,22,23 метанах напрягает эта жесткая настройка тормозов, ногти сломаешь. Может просто нужно меньше поднастраивать и реже приманки менять)
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
5 100
Репутация
6 787
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
Ну как по мне, силовые забросы на 34 шпуле, не очень актуальны, даже с реогой или КК, больше 30гр, катушке возможно и ничего не будет, но то что комфорта не будет и отстрелы будут, это точно. Так что я , для себя конечно ,определил, 34мм до 20гр, по необходимости или лени , до 30, опять же даже не от того что что-то накроется, просто скажем ант или эксенс на весах больше 20 уже работают лучше и интереснее. Да и катушки явно мощнее и не стоит, что-то насиловать, даже те же подшипники, которые на бешенных скоростях умрут намного быстрее, а хорошие силовые шары, приличных денег стоят. Все ИМХО.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
620
Репутация
388
Откуда
Тамбов
Мультипликаторные катушки Шимано
В эксенс 22 воткнул пару от 21 анта 5.6, но дабы сохранить родной поющий сейчас едет пара с фриком от 19 анта 6.2

Мне кажется можно и в метан установить стоковый поющий, просверлив дырочку на 3мм в паре и возможно чутка дремелем сделать выборку.
 
С нами с
28.12.2019
Сообщения
168
Репутация
112
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 681
Репутация
6 264
Откуда
питер
Мультипликаторные катушки Шимано
Ну как по мне, силовые забросы на 34 шпуле, не очень актуальны, даже с реогой или КК, больше 30гр, катушке возможно и ничего не будет, но то что комфорта не будет и отстрелы будут, это точно. Так что я , для себя конечно ,определил, 34мм до 20гр, по необходимости или лени , до 30, опять же даже не от того что что-то накроется, просто скажем ант или эксенс на весах больше 20 уже работают лучше и интереснее. Да и катушки явно мощнее и не стоит, что-то насиловать, даже те же подшипники, которые на бешенных скоростях умрут намного быстрее, а хорошие силовые шары, приличных денег стоят. Все ИМХО.
Абсолютно верно: каждому коню по его задачам. Главное чтобы было и удобно, и комфортно на его стезе.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 251
Репутация
3 432
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Ну как по мне, силовые забросы на 34 шпуле, не очень актуальны, даже с реогой или КК, больше 30гр, катушке возможно и ничего не будет, но то что комфорта не будет и отстрелы будут, это точно. Так что я , для себя конечно ,определил, 34мм до 20гр, по необходимости или лени , до 30, опять же даже не от того что что-то накроется, просто скажем ант или эксенс на весах больше 20 уже работают лучше и интереснее. Да и катушки явно мощнее и не стоит, что-то насиловать, даже те же подшипники, которые на бешенных скоростях умрут намного быстрее, а хорошие силовые шары, приличных денег стоят. Все ИМХО.
Все мои заморочки с рулетками и счетчиками привели к аналогичным выводам, после 20 гр. шпули 36-38 начинают уверенно уходить по комфорту и дальности от 33-34.
Ну и соответственно наоборот, при уменьшении весов на шпулях большего диаметра надо сильнее вкладываться.

Что касается мощности, то при полной намотке шпуля большего диаметра будет иметь большее плечо усилия, что даёт большую нагрузку на механизм. Исходя из этого ресурс такой катушки будет ниже, при прочих равных (что на практике имеет место быть, тк кишки зачастую одинаковы и в катухах с 24 и с 37 шпулями).

Поэтому при выборе катушки под веса логичнее исходить из диаметра и лесоемкости, этого вполне достаточно.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 681
Репутация
6 264
Откуда
питер
Мультипликаторные катушки Шимано
Все мои заморочки с рулетками и счетчиками привели к аналогичным выводам, после 20 гр. шпули 36-38 начинают уверенно уходить по комфорту и дальности от 33-34.
Ну и соответственно наоборот, при уменьшении весов на шпулях большего диаметра надо сильнее вкладываться.

Что касается мощности, то при полной намотке шпуля большего диаметра будет иметь большее плечо усилия, что даёт большую нагрузку на механизм. Исходя из этого ресурс такой катушки будет ниже, при прочих равных (что на практике имеет место быть, тк кишки зачастую одинаковы и в катухах с 24 и с 37 шпулями).

Поэтому при выборе катушки под веса логичнее исходить из диаметра и лесоемкости, этого вполне достаточно.
Неверное суждение. Школу пропускал видимо...
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 681
Репутация
6 264
Откуда
питер
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
02.09.2013
Сообщения
184
Репутация
303
Возраст
63
Откуда
на семи холмах
Мультипликаторные катушки Шимано
касательно Metanium 24 DC
покидал пару часиков на новой жесткой плетенке с полной шпулей
тоже не понял что к чему,
тоже вспухает,
тоже осевиком подтягивал.
не перетормаживает.
нужен постоянный контроль.
будем разбираться.
катушка, как по мне, - не простая
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
1 344
Репутация
941
Возраст
36
Откуда
Нур-Султан (Астана)
Мультипликаторные катушки Шимано
Кто там говорил что на новых КК МД быстрые передатки? Японцы продают тюнинг ГП для КК МД с передаткой XXG 9/1 за оборот 120см)
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 251
Репутация
3 432
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
В эксенс 22 воткнул пару от 21 анта 5.6, но дабы сохранить родной поющий сейчас едет пара с фриком от 19 анта 6.2

Так может фрикционный пакет от 19 анта влезет в 5.6:1? Сообщите пожалуйста как приедет.
 

Сейчас смотрят

Вверх