• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 6)

С нами с
02.09.2013
Сообщения
156
Репутация
264
Возраст
63
Откуда
на семи холмах
Мультипликаторные катушки Шимано
Это очень круто, у меня скорп с IDC 5 не отматывает. И Антарес с IDC 4x8 тоже не отматывает :pardon:
Вопрос как отматывает? Там движок стоит?
Фото механизма и тормоза сделайте.
забыл "пожалусто?", или такая норма беседы?
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
катушка с диси 5 - у меня и останавливает, и отматывает
Останавливает при определенных настройках - да!
Отматать назад DC не может по определению - моторчик конструктивом не предусмотрен :))
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
156
Репутация
264
Возраст
63
Откуда
на семи холмах
Мультипликаторные катушки Шимано
Останавливает при определенных настройках - да!
Отматать назад DC не может по определению - моторчик конструктивом не предусмотрен :))
:coolio:
физика за восьмой класс, вроде, не?
магнит, катушка, ток...
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 952
Репутация
5 643
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки Шимано
Большинство катушек (независимо от тормозной системы) можно отрегулировать так, чтобы шпуля останавливалась при приводнении приманки.
Это происходит в довольно узком диапазоне веса приманок (превысил-борода, занизил вес-значительная потеря дальности). Такая регулировка торможенния шпули осуществима только в ущерб дальности заброса (у ДС просто в меньшей степени).
"Чудо" возвратного вращения шпули (менее оборота) с намотанным шнуром неоднократно наблюдал даже после ее остановки при предании вращения пальцем, по моему одна из возможных причин ее небольшой дисбаланс.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 046
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки Шимано

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
А если установить китайскую прошивку от рекламируемой катушки - будет ещё подсекать, выматывать рыбу и снимать с крючка))
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 062
Откуда
Одинцово
Мультипликаторные катушки Шимано
забыл "пожалусто?", или такая норма беседы?
Пожалуйсто!
Что не так в беседе? Вроде не светская и не официальная беседа... Вроде не грубил и не тыкал... Извините если, что не так, честно не хотел ни как вызвать обиду или возмущение.
Я как владелец трех катушек с ДС реально удивлен.
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
156
Репутация
264
Возраст
63
Откуда
на семи холмах
Мультипликаторные катушки Шимано
Да все они останавливают и отматывают)) Если подзатянуть)
все фигня, кроме пчел.
да и пчелы - тоже фигня
(с)

затяжка там простая, убрать люфт
а вот если 23 Антарес с 4х8DC не будет так же хотя бы останавливаться - утоплю продам нафик
в субботу на воду, постараюсь снять чего на телефон, антареса опробую, заинтриговали, демоны
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 821
Репутация
6 290
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
Кстати как не удивительно, тоже заметил такой эффект ДЦ на 22 эксенсе, примерно тоже самое, при сильной перебежке, даже по звуку слышно, как дц включается более сильно, практически полностью гасится заброс, и уже после полного погашения шпуля 1-2 оборота делает в обратную сторону. Это случалось много раз, тк всегда ловлю на фазе недотормаживания и перебежки и отстрелы обычная история. Причину этого не знаю, умничать по этому поводу, не буду.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
Шнур тогда должен быть не в натяг. Я всегда это исключаю. Ибо бывают поклёвки при приводнения приманки
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
156
Репутация
264
Возраст
63
Откуда
на семи холмах
Мультипликаторные катушки Шимано
... тоже заметил такой эффект ДЦ на 22 эксенсе, примерно тоже самое, при сильной перебежке, даже по звуку слышно, как дц включается более сильно, практически полностью гасится заброс, и уже после полного погашения шпуля 1-2 оборота делает в обратную сторону. Это случалось много раз...
неправильные у нас пчелы, видимо
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
На перебеге у вас ДС останавливает шпулю, шнур в натяг,потом он начинает провисать и тянет за собой шпулю в обратную сторону,как раз на пару оборотов... моторчика там нет)))
 
С нами с
29.03.2023
Сообщения
431
Репутация
660
Возраст
66
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
SE30 ещё никому не пришла?
На Озоне праворукие появились.
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
156
Репутация
264
Возраст
63
Откуда
на семи холмах
Мультипликаторные катушки Шимано
На перебеге у вас ДС останавливает шпулю, шнур в натяг,потом он начинает провисать и тянет за собой шпулю в обратную сторону,как раз на пару оборотов... моторчика там нет))
все же ж, имхо, не совсем так.
в DC есть (имхо), фигурально, АБС, как в авто. Она следит за вращением шпули. Скорость, ускорение, знак ускорения. Понятно.
там нет тормозов ни в каком механическом виде, тоже понятно.
я про себя - мне понятно то, что придумал.
начинает провисать и тянет за собой шпулю в обратную сторону,как раз на пару оборотов
это тоже понятно, примем за версию №1. Я добавлю 2-ю, чуть позжей.
моторчика там нет))
ну как нет: магниты - катушки - ток есть, а двигателя нет. Тогда что же это? Да, как двигатель не используется. Но используется как тормоз двигателем. С рекуперацией, к ста те. Мне представляется так.
Вот и версия №2 - крутится шпуля обратно от этого самого двигла. Которого нет, но все для него - есть
:pardon:
но, как проверочный, вопрос: а не на DC шпуля остановившись сама при приводнении приманки, при провисе плетенки не крутится сама чуток, оборот-два? Я что-то не помню такого на шнурах 0,4 - 0,5 мм. Хотя на таких весах приманок осевик не распускал.
Очевидно, что ежели "все же она крутится"(с), тогда да, вариант №1.
уф много букв :obidno:
 

Сейчас смотрят

Вверх