• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 3)

С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторные катушки Шимано
Приветствую.
Посоветуйте, что лучше взять под джиги 10-30гр., 12 ант+мелкошпуля Аваил1234 или 19 ант? Пробовал кидать с 13 метана, но что-то дальность у него меньше, чем с зиллиона пе спешал...Ант хочу взять в пару к зиллиону, а зиллион отложить на веса от 30гр. и больше.
19 ант в стоке от 10гр норм кидает?
Кидай Зилом в паре с Овером и не парь мозг лдЯм)))) И гдеж ты 30+ кидаешь?))))
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторные катушки Шимано
У меня наоборот ант 13 сильно впереди от зила пе, но я потратил время чтобы разобраться с катушкой, не без помощи местных)
А почему под эти веса в джиге не хотите посмотреть дайвы с sv шпульками? С ними добьётесь максимального комфорта и дальности.
В попе Ант свирбит у него....)))
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 323
Репутация
3 117
Возраст
40
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
У меня наоборот ант 13 сильно впереди от зила пе, но я потратил время чтобы разобраться с катушкой, не без помощи местных)
А почему под эти веса в джиге не хотите посмотреть дайвы с sv шпульками? С ними добьётесь максимального комфорта и дальности.
А вы сравнивали?
Возможно дайвой с тв глазком будет и не много комфортнее, но меня напрягает этот брынчащий механизм с откидным глазком. Это мое личное ИМХО, не кому его не навязываю.
Вопрос про 12-ый и 19-ый антарес был предельно простой. С какого антареса будет комфортнее бросать и дальше лететь?
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 323
Репутация
3 117
Возраст
40
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Кидай Зилом в паре с Овером и не парь мозг лдЯм)))) И гдеж ты 30+ кидаешь?))))
Крупная резина весит уже 15гр+груз способный ее утопить на глубину 7-8метров с нормальной течкой, тут анта жалко будет...
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
А вы сравнивали?
Возможно дайвой с тв глазком будет и не много комфортнее, но меня напрягает этот брынчащий механизм с откидным глазком. Это мое личное ИМХО, не кому его не навязываю.
Вопрос про 12-ый и 19-ый антарес был предельно простой. С какого антареса будет комфортнее бросать и дальше лететь?

Да, сравнивал. Были обе катушки, точнее одна все еще есть.
По поводу антов, не знаю, но с одной стороны новая свс проще и комфортней в работе, на бантаме ставил 2 груза и обходился только внешней регулировкой при работе как с блеснами и воблерами, так и с ждигом. В мете 13, где такаяже система как на анте, приходится чаще лазить под крышку, но это если парусность приманок сильно меняется, поэтому роль катушки на рыбалке как правило не меняется.
Что касается дальности, то с прежней свс в комплкте идут грузики, поэтому можно поэкспериментировать подпилив и уменьшив массу части из них, чем добиться большей дальности. На новых мгл уже нет дополнительных грузов))
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Мультипликаторные катушки Шимано
зачем грузики пилить? проще авайловских прикупить, красных и черных:)
 
С нами с
21.01.2020
Сообщения
131
Репутация
202
Возраст
37
Откуда
Харьков
Мультипликаторные катушки Шимано
Да, сравнивал. Были обе катушки, точнее одна все еще есть.
По поводу антов, не знаю, но с одной стороны новая свс проще и комфортней в работе, на бантаме ставил 2 груза и обходился только внешней регулировкой при работе как с блеснами и воблерами, так и с ждигом. В мете 13, где такаяже система как на анте, приходится чаще лазить под крышку, но это если парусность приманок сильно меняется, поэтому роль катушки на рыбалке как правило не меняется.
Что касается дальности, то с прежней свс в комплкте идут грузики, поэтому можно поэкспериментировать подпилив и уменьшив массу части из них, чем добиться большей дальности. На новых мгл уже нет дополнительных грузов))
Понятно что нифига не понятно))) Спросили за антарес 12 и 19. А ответ получился- за антарес незнаю, но за метаны с бантамами расскажу ))))
 
С нами с
21.01.2020
Сообщения
131
Репутация
202
Возраст
37
Откуда
Харьков
Мультипликаторные катушки Шимано
Ребята, помогите с выбором и мне) Под 110-130 вобы, выбираю между метаном 2020 и антаресом 19. Кто что скажет?
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 045
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки Шимано
Ребята, помогите с выбором и мне) Под 110-130 вобы, выбираю между метаном 2020 и антаресом 19. Кто что скажет?
Думаю антарес повеселей будет под 130-ми. Мет 2020 какой смысл советовать? Его еще ни у кого нет.
 
С нами с
07.02.2012
Сообщения
1 323
Репутация
3 117
Возраст
40
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Может так проще:
кто сравнивал ант 12 с 19-ым ?
Какие впечатления, что понравилось, а что нет?
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Понятно что нифига не понятно))) Спросили за антарес 12 и 19. А ответ получился- за антарес незнаю, но за метаны с бантамами расскажу ))))
Где там рассказ про анты? Речь шла о тормозных системах, которыми отличаются анты 12 и 19.


ПысЫ: ребятушки, тогда уж и мне посоветуйте, выбираю между калькуттой 2023 и спорпионом 2034, где чем и как ловить буду также незнаю, просто мне кажется они будут приятно блестеть в руках.
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
446
Репутация
308
Откуда
г.Северодвинск,Архангельская обл.
Мультипликаторные катушки Шимано
Всем привет. Шимановская реклама сработала и у меня появилось острое желание приобрести катушку с ДиСи-тормозилкой. Сопоставив свои возможности с желаниями, остановил свой выбор на Скорпе 17 и более старом Эксенсе. Просьба к специалистам: помогите сделать выбор, на, что эти кати способны.
 

Сейчас смотрят

Вверх