• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 6)

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 719
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
Дим. Там есть люфт. Не ЛЮЮЮФТ, а люфт. Именно такой, как я настраиваю свой Ant 12. Пальцем шевелится шпуля с легкими щелчками. Куда откручивать еще?
Ты на каких режимах кидал?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
Тут у всех своё профи мнение, конечно))) никого учить не нужно... я заметил, что с минимальным люфтом бросает хуже, чем без люфта, а в ДС ещё зависит от заброса( мягко-резко), ну и если катушка под большие приманки, ожидать от неё чудес на джиг 8г не стоит. Или Калаис ДС, или Мет 07ДС и Скорп17ДС... вот с этих полетит)))
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 038
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки Шимано
Не бывает, что бы не летело при правильной настройке осевика. У меня так. С люфтом DC система работает некорректно. У меня так. Не стройка на сползание приманки, и ещё чуток ослабить, но чбо бы люфта не было.
Может мы о разных "НЕ ЛЕТИТ" думаем? Давайте в метрах? Antares 12 ~90 метров не напрягаясь голым чебуром 18 гр. на берег.
Ant 18 DC, я так пока не могу сделать, причем серьезно не могу. Тормозит в пол).

Не собирался набрасывать говна на вентилятор, что-то доказывать, и кого-то обмануть, просто описал первые впечатления от катушки.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    323.4 КБ · Просмотры: 80
    Безымянный.png
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 786
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки Шимано
ну и если катушка под большие приманки, ожидать от неё чудес на джиг 8г не стоит. Или Калаис ДС, или Мет 07ДС и Скорп17ДС... вот с этих полетит)))

тоесть , можно считать , что эти катушки , не для крупных воблеров , джигов ? не тяжелых весов ... ? одни с мелкими работают ... другие с крупными ...))) или ..как ...
 
С нами с
20.05.2013
Сообщения
815
Репутация
917
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Мультипликаторные катушки Шимано
Может мы о разных "НЕ ЛЕТИТ" думаем? Давайте в метрах? Antares 12 ~90 метров не напрягаясь голым чебуром 18 гр. на берег.
Ant 18 DC, я так пока не могу сделать, причем серьезно не могу. Тормозит в пол).
Не собирался набрасывать говна на вентилятор, что-то доказывать, и кого-то обмануть, просто описал первые впечатления от катушки.
Да нет, причем тут г.. наоборот, очень полезные сведения. Вероятно все-таки Ант 16 dc MD имеет отличную от простого Ант 16 dc настройку самой dc. Я на обычном Ант 16 dc (не монстер драйв) на режиме "X" не то что в ноль, даже ниже положения 6-7 опуститься не могу, правда голые грузики не кидал и про дальность в этом диапазоне сказать ничего не могу
 
С нами с
20.05.2013
Сообщения
815
Репутация
917
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 038
Откуда
Земля
Мультипликаторные катушки Шимано
Да нет, причем тут г.. наоборот, очень полезные сведения. Вероятно все-таки Ант 16 dc MD имеет отличную от простого Ант 16 dc настройку самой dc. Я на обычном Ант 16 dc (не монстер драйв) на режиме "X" не то что в ноль, даже ниже положения 6-7 опуститься не могу, правда голые грузики не кидал и про дальность в этом диапазоне сказать ничего не могу
Я опасался перед покупкой, значка "DC MD Tune", и был готов к такому повороту) Поэтому катухан будет по бассу трудиться, если не раскрою потенциал. 93 см за оборот, это то что доктор прописал)

Палка LEC86MH.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
тоесть , можно считать , что эти катушки , не для крупных воблеров , джигов ? не тяжелых весов ... ? одни с мелкими работают ... другие с крупными ...))) или ..как ...
Нет конечно))) просто с этими катушками хорошо летят компакты ТОЖЕ, а вся лопухастая братия со всех ДС летит по умолчанию отлично)))
Зы. Хотя если ориентироваться на «90м не напрягаясь»... даже не знаю. Не ради срача, но я не верю... в «не напрягаясь» не верю.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Шимано
Нет конечно))) просто с этими катушками хорошо летят компакты ТОЖЕ, а вся лопухастая братия со всех ДС летит по умолчанию отлично)))
Зы. Хотя если ориентироваться на «90м не напрягаясь»... даже не знаю. Не ради срача, но я не верю... в «не напрягаясь» не верю.
Василий, хочется посмотреть на сверхдальние забросы, надо зайти в жереховую ветку, там через одного ненапрягаясь под соточку мечут ... :)
А я сегодня утром немного потренировался пока воду на даче нсбирал. Трехметровая шимана, унцовая чебурашка, нейлон 0.3, Нельма
Стабильно 65-68м. Один раз 75м, но берег не совсем удобный.
Кстати "Капитановский" заброс дает прибавку метров 5+.
 

Сейчас смотрят

Вверх