• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 4)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 412
Репутация
1 625
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Мультипликаторная снасть.
если вы ко мне заедите я вам пятаков насыплю главное определитесь с толщиной цена там чисто номинальная я шайбами не торгую.
Замётано! :yes:
Я не собираюсь убирать люфт "в ноль", поэтому сотками баловаться смысла не вижу. Я в китайцах при соизмеримом люфте подкладывал шайбу из коробочек для воблеров (0,25 - 0,3 мм) и все работает сезонами, но для Daiwa на такое рука не поднимается, ну вот хочется без колхоза!:pardon:
 
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 983
Репутация
7 689
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
- ну может быть и не надо. Я просто параллельно заточкой занимаюсь. Там есть четкость вводных данных , марка стали клинка , угол заточки и твердость далее ваш выбор по камням итд. А какие вводные данные есть у покупателя шпули Дайва? Типа купи десяток далее сам все подберешь, ну сотку денег влупишь в молоко всеж кругом богатые ? Есть японцы есть море китайцев , есть даже KTF чудо морское
Линзу могешь заточить ? На М398 ? Теперь понятно откуда у Барбарисыча тяга к заточкам.....
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 974
Репутация
12 613
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Линзу могешь заточить ? На М398 ? Теперь понятно откуда у Барбарисыча тяга к заточкам.....
- ну блин Глеб , я точу только кухонники и свои которых у меня шт 10 , я не проф заточник и даже к нему не близок . Это хобби такое побочное , есть профи кто может намного лучше чем я , ща тысченку ножиков заточу поумнею дам знать :-)
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 904
Репутация
7 765
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
Самое поразительное, что любители дорогих проф. ножей по большей части готовить ни хера не умеют (зато наизусть знают все марки сталей) :( :).
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 919
Репутация
3 125
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 219
Репутация
3 368
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
- ну а причем тут легкосплав, вообще что это такое? Это типа легкая на вес и белая по цвету? В паре сопряжения не цвет важен и ни вес отдельно взятой шестеренки. Там можно из дюраля такое колесико сбацать оно латунь сгрызет за милое дело. В зубчатой паре подбирается А - твердость двух сплавов , пинион вращается много чаще чем тарелка , если он тверже в неск порядков вы просто при замене деталей меняете не всю пару , а выкидываете только тарелку если она более мягкая. Минус дюраля из того , что я понял на опытах , при масляном голодании он быстрее выкрашивается , но в принципе на тех же старых допотопных Метанах 07 дюралевые колеса ходили десятилетие , так что не все так очевидно.
Может и можно сбацать, но на моей практике именно у легкосплава зубы ломались и именно они имели самый мерзкий сухой ход. Поэтому выбор не в пользу этих белых, легоньких шестерёнок.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 974
Репутация
12 613
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Может и можно сбацать, но на моей практике именно у легкосплава зубы ломались и именно они имели самый мерзкий сухой ход. Поэтому выбор не в пользу этих белых, легоньких шестерёнок.
- ну у вас такая практика значит , богатая. Вы просто теорию зубчатых колес и то на какие нагрузки как они рассчитываются полистайте. Займет макс часа 2 с глубоким анализом избавит от тонн написания никому ненужный страниц на этом форуме. Теория это сила
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 219
Репутация
3 368
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
- ну у вас такая практика значит , богатая. Вы просто теорию зубчатых колес и то на какие нагрузки как они рассчитываются полистайте. Займет макс часа 2 с глубоким анализом избавит от тонн написания никому ненужный страниц на этом форуме. Теория это сила
Практика достаточная, чтобы определится с выбором.
А от Вашего теоретизирования толку ровно нисколько, так, попонтоваться...
 
  • Cпасибо
Реакции: GYN
С нами с
15.01.2016
Сообщения
1 551
Репутация
396
Возраст
36
Откуда
Новочеркасск
Мультипликаторная снасть.
Практика достаточная, чтобы определится с выбором.
А от Вашего теоретизирования толку ровно нисколько, так, попонтоваться...
Вот Вы как не странно щас не много не правы :pardon:
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 974
Репутация
12 613
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Практика достаточная, чтобы определится с выбором.
А от Вашего теоретизирования толку ровно нисколько, так, попонтоваться...
- об чем попонтоваться , дружище? Меня вот когда то давно интересовал поведения шпуль Дайва Зилков первого поколения так я пошел все их сколь было на рынке толь 5 толь 7 купил. Потом пошел покидался 2/3 сразу же продал , потому что теория должна подкрепляться практикой . Но просто я искренне считаю, что пироги должен печь пирожник , а сапоги точать сапожник. А если уж эксперименты проводите , поучитесь хотяб у америкосов они знают по каким параметрам это проводить как табличку в экселе начирикать и какие данные потом вывести. Ну так , чтоб перед народом потом было не стыдно.
 
С нами с
24.01.2016
Сообщения
5 904
Репутация
7 765
Откуда
Оттуда
Мультипликаторная снасть.
В ВУЗе были и материаловедение и детали машин (курсовая с рисованием и расчетами этих шестеренок). Ответственно заявляю, рыбаку эти познания нафиг не нужны.
Кидай, да лови. Не стоит всяким гавном мозги засерать.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 219
Репутация
3 368
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
- об чем попонтоваться , дружище? Меня вот когда то давно интересовал поведения шпуль Дайва Зилков первого поколения так я пошел все их сколь было на рынке толь 5 толь 7 купил. Потом пошел покидался 2/3 сразу же продал , потому что теория должна подкрепляться практикой . Но просто я искренне считаю, что пироги должен печь пирожник , а сапоги точать сапожник. А если уж эксперименты проводите , поучитесь хотяб у америкосов они знают по каким параметрам это проводить как табличку в экселе начирикать и какие данные потом вывести. Ну так , чтоб перед народом потом было не стыдно.
Да ктож спорит бро, я ведь тоже купил 5 или 7 шестерёнок, покрутил их и 2/3 сразу продал. Ведь теория должна подкрепляться практикой.

пысы: вернитесь перечитайте написанное, когда протрезвеете...
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 974
Репутация
12 613
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
Да ктож спорит бро, я ведь тоже купил 5 или 7 шестерёнок, покрутил их и 2/3 сразу продал. Ведь теория должна подкрепляться практикой.

пысы: вернитесь перечитайте написанное, когда протрезвеете...
- да нет с вами гуманитариями оч сложно. Вы шестеренку можете хоть белую хоть желтую хоть чугунную поставить , только зачем все это нужно все равно не поймете
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 974
Репутация
12 613
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Мультипликаторная снасть.
В ВУЗе были и материаловедение и детали машин (курсовая с рисованием и расчетами этих шестеренок). Ответственно заявляю, рыбаку эти познания нафиг не нужны.
Кидай, да лови. Не стоит всяким гавном мозги засерать.
- ну тк ты кидай да лови , колесом ловить нужен только палец. И не каждый рыбак одноклеточный тупица.
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 219
Репутация
3 368
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
- да нет с вами гуманитариями оч сложно. Вы шестеренку можете хоть белую хоть желтую хоть чугунную поставить , только зачем все это нужно все равно не поймете
Выше всё очень доходчиво было написано, что зачем и почему.
Повторюсь еще раз:
Первое - у "желтых" ход мягче;
Второе - у белых ломались зубцы.
Всё, мне этого уже достаточно.

Еще только недавно массово народ менял гп в метанах с легкосплава на бронзу, а тут оказывается это всё от большой глупости и необразованности, от неумения табличку в экселе накидать...
 

Сейчас смотрят

Вверх