• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 21)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 092
Репутация
30 007
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
На топовых Шимано вообще стоят отличные стоковые шары. Замена на гибриды даёт более лёгкий старт и крутится шпуля дольше... однако на весах 10-30 заметить это сложно, на 2г увидите сразу.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 560
Репутация
6 098
Откуда
питер
Мультипликаторная снасть.
.Вот терь и не пойму зачем на них(катухах) штатные подшипники народ меняет?


Вы на каких то особых форумах бываете, чего там не посоветуют....обычные рыболовы на топовых катушках шары не меняют, они и так отличные, в лайтовых моделях такое бывает от " избытка чуйств" в поисках загадочных ощущений....Фигня все это, лучше рыбу ловить.:taschu:
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
так я бы и не менял если бы мой не крякнул.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
  • Cпасибо
Реакции: GLX

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
Народ,подскажите.Вот поменял я родные подшипники шпульные в ант12(с новья в одном была такая завальцовка,что было понятно долго не протянет,что и случилось)На от ежей точно какие не помню,так как в тюнинге не силен,но под мои веса 10-30 ребята подобрали.Кидаю летит не дальше,крутанул по секундомеру те же 24 секунды ,что и на штатных.Вот терь и не пойму зачем на них(катухах) штатные подшипники народ меняет?
У меня на родных промытых ШП полностью заполненная плетенкой шпуля крутится одну минуту. На китайских гибридах чуть меньше. Стоят родные. Но с завода катушка не кидала и шпуля совсем мало крутилась. Поменял на гибриды, ожила, потом и родные промыл.
Гибриды хороши тем, что не требуют сильного ухода за ними. Забыл масло закапать, не проблема. Сломались, у меня правда такого еще не было, поставил другие, дешевые они, но работают отлично.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
У меня на родных промытых ШП полностью заполненная плетенкой шпуля крутится одну минуту. На китайских гибридах чуть меньше. Стоят родные. Но с завода катушка не кидала и шпуля совсем мало крутилась. Поменял на гибриды, ожила, потом и родные промыл.
Гибриды хороши тем, что не требуют сильного ухода за ними. Забыл масло закапать, не проблема. Сломались, у меня правда такого еще не было, поставил другие, дешевые они, но работают отлично.
Не, минуту у меня не на тех не на тех не крутиться,но вроде и под ноги не бросаю.Тады ихде рыть.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 720
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Я понял одно-чем меньше пихаешь внутрь разную херню, тем дольше и надежнее все работает))
Раньше тоже шпули набирал) Потом все заработало «из коробки» в нужных весах)
Теперь купил, помазал шары, намотал шнур и на рыбалку)
Все)))
 
С нами с
08.08.2012
Сообщения
7 431
Репутация
16 044
Откуда
Земля
Мультипликаторная снасть.
На плате купить родной и забыть)
Город какой? С телефона не видно. Есть родной вроде от ант12. Давно баловался заменой шила на тупое шило)
Ps: хотя если летит и крутится так же, оставьте все как есть до следующей смерти.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
2 198
Репутация
3 180
Возраст
42
Откуда
Рубцовск
Мультипликаторная снасть.
Я это туалетное кручение не понимаю..
Насмотришься видео - да, долго. У меня все ржавые какие-то, по ходу)) Зил ХЛЦ крутится секунд 10, в лучшем случае. Даже как-то стыдно))
Выходишь на воду, метров на 10-15 перекидываешь стандартных мясорубочников - сразу отлегает))
Или Метан - Балисонга130 под 50 метров посылает на 25 либрах) Мясо - попробуй! Да, не в жисть!))
В общем - не парюсь.
 

Сейчас смотрят

Вверх