• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 30)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторная снасть.

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 719
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
при обучении надо правильно понять какова динамика разгона приманки и шпули.
ну это моё мнение.
если начинать с затянутых тормозов то вырастет очередной восхвалитель DC
Вот не соглашусь. ДС лучше для продвинутых. Не так с ними и просто. Я про КК. Но если разобраться и понять - лучшего я не видел.
Если что, тульским барабаном могу бросать и без тормозов)) Просто в нем нет никаких)))
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторная снасть.
При учебе, если забудет про пальчик и наслушается блогеров, нож ему в помощь - бороды срезать!
при обучении надо правильно понять какова динамика разгона приманки и шпули.
ну это моё мнение.
если начинать с затянутых тормозов то вырастет очередной восхвалитель DC
Если он пойдет один и без, так сказать учителя, то спиннинговый заброс на нормально настроеннвх тормозах грозит отстрелами и бородами. Я объяснял человеку, стоя рядом и показывая как надо кидать. И то он отстрелил пару головок.
И первые забросы пусть делает боковыми. Прощают больше, чем из-за головы.
 
С нами с
27.09.2015
Сообщения
4 727
Репутация
3 010
Откуда
Москва (Люблино)
Мультипликаторная снасть.
Вот не соглашусь. ДС лучше для продвинутых. Не так с ними и просто. Я про КК. Но если разобраться и понять - лучшего я не видел.
Если что, тульским барабаном могу бросать и без тормозов)) Просто в нем нет никаких)))
Ну судя по твоей комплекции - тебе катуха и палка нах не надо. Моментум на банку из под маслин и погнали....
Дим, я по доброму)
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 719
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Ну судя по твоей комплекции - тебе катуха и палка нах не надо. Моментум на банку из под маслин и погнали....
Дим, я по доброму)
Я ж не против) АК всю жизнь Макаром казался)))))
Поэтому всегда КК. Потому что в лапке как мыльница)))))
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Мультипликаторная снасть.
Нужен , нужен... тут похлеще чем у блогеров :eek::D... научите вон человека бросать без бород:pardon:... каждый учился по своему, я тоже начинал с ц/б, и без пальцев))) так и ловлю ... Вот сначала пусть настроит осевик правильно, и будет ему счастье! А с пальцами и крайними настройками потом разберётся...нет?
УТОЧНЯЮ. Я имел ввиду что пальчик в помощь к осевику. Я Невской почти 40 лет отловил и то ни когда на ней подтормаживатель до конца не отпускал, на всякий случай. С мультом то же самое, 2 грузика и осевик до легкого спуска, ну а в процессе уже еще отпускаю или поджимаю, в зависимости от условий и приманок. Ну и палец, по старой привычке.
Ни одна тормозилка и настроенный осевик не спасет, если приманка резко запарусит, вот тут палец и выручает. Пусть лучше сорванный заброс, чем бородень:D
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 719
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
УТОЧНЯЮ. Я имел ввиду что пальчик в помощь к осевику. Я Невской почти 40 лет отловил и то ни когда на ней подтормаживатель до конца не отпускал, на всякий случай. С мультом то же самое, 2 грузика и осевик до легкого спуска, ну а в процессе уже еще отпускаю или поджимаю, в зависимости от условий и приманок. Ну и палец, по старой привычке.
Ни одна тормозилка и настроенный осевик не спасет, если приманка резко запарусит, вот тут палец и выручает. Пусть лучше сорванный заброс, чем бородень:D
Михалыч! Вот сразу видно старого воина) Я хоть моложе, но колесом ловить умею)))
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 719
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Я вообще, сослуживцы фото скинули)
Найдите меня)))))
Подскажу - слева)))
 

Вложения

  • 39773D63-F5C0-468D-BF86-3E5275B410BE.jpeg
    69.5 КБ · Просмотры: 129
    39773D63-F5C0-468D-BF86-3E5275B410BE.jpeg
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Мультипликаторная снасть.
Я вообще, сослуживцы фото скинули)
Найдите меня)))))
Подскажу - слева)))

Ну, вперёд всех встанешь, да поближе к обьективу, завсегда больше всех кажешься... и с фотками рыбы так же, кстати...:rjach::rjach::rjach:
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 719
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Ну, вперёд всех встанешь, да поближе к обьективу, завсегда больше всех кажешься... и с фотками рыбы так же, кстати...:rjach::rjach::rjach:
Я там крайний слева))) Ближе к объективу - дык в кадр не влезу))
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 719
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Рыбка, Алексей!
Я контракт дал на вторую кампанию. Через Ханкала переходили.
Подними за пацанов, кто носил берет!
Десантник! Леха! За наших!
Кто лёг, за нашу Родину!
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
УТОЧНЯЮ. Я имел ввиду что пальчик в помощь к осевику. Я Невской почти 40 лет отловил и то ни когда на ней подтормаживатель до конца не отпускал, на всякий случай. С мультом то же самое, 2 грузика и осевик до легкого спуска, ну а в процессе уже еще отпускаю или поджимаю, в зависимости от условий и приманок. Ну и палец, по старой привычке.
Ни одна тормозилка и настроенный осевик не спасет, если приманка резко запарусит, вот тут палец и выручает. Пусть лучше сорванный заброс, чем бородень:D
Ну вот всё и сходится!:) Как очень правильно Акс сказал,-есть разные школы:pardon:...вы,столько лет Невской,понятно что палец на автомате,и с чуйкой как у шулера:D:thumbupq:,глупо было бы не использовать дальше такую базу!...А здесь немного другая школа и рыбалки,-никто мультом на сотку не стремится даже бросить,всё в пределах 30-40м,главное-точность! Вот я стою на берегу озера после работы и ловлю бороды:punish::rjach:чего то там настраиваю,аккуратно бросаю,вроде только получилось два раза...чуть сильнее-бородища опять:pardon:,тут парень подходит и говорит,давай,покажу тебе! Берёт удочку,даже не смотрит что там с ц/б,сразу зажимает осевик до сползания от лёгкого встряхивания,и из-за головы спиннинговым-шварк! Иприманка по прямой в точку куда он пульнул!:eek: Я тоже так начал,стал попадать куда нужно,потом потихоньку ослаблять осевик ...потом взял удилко 8 фит не кол,намотал шнур 2.5-3.0 и рыбачил несколько лет без бород,правда это всё были приманки12г-30г+...
Кроме того,я не видел как пальцем тормозят ни на японских,ни на америковских роликах...очень многие ловят праворукими,и пока приманка летит,перекладывают удочку в другую руку...
Так что "Ну,за взаимопонимание!":friends:
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 091
Репутация
30 005
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторная снасть.
Лучше сразу учиться с торможением пальцем. Моё мнение. Управлять полетом приманки как без пальца? Особенно, когда летит чуть дальше, чем нужно? В окно травы, между коряжками, и т.д.?
Валера,приостановить шпулю пальцем, чтобы приманка не перелетела,это одно,я тоже часто так делаю...но тормозить вспухающее гнездо на обычном забросе,когда ц/б ослабляют торможение(как раз во второй половине заброса),и делать это на каждом забросе...это уже волюнтаризм :D
 

Сейчас смотрят

Вверх