• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторная снасть. (Просматривают: 35)

  • Начавший тему vek
  • Дата начала
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 229
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Ты на канале кальмаров разводишь?) Что ищешь кальмаровую удочку?))
Это я развожу на волге )))))) А Грега видимо просто по интересовался что за палка которую я купил ))))
А вообще, кальмарки нынче в тренде )))) Да и кто не любит кальмаров7 ))))))))) Жаль у нас не водятся, я бы ловил с удовольствием ))) И не отпускал ))))))))

ЗЫ: Грега зачем то сибасовики ищет. )))
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Мультипликаторная снасть.
Покаж Инфинити, где конус стоит на шпуле:friends::thumbtwoup:))))))
У моей СВС инфинити конус на щеке, грузики с осями на шпуле:laduh::taschu:
А где я писал что конус на шпуле? А масло с конуса если плеснуть конскую дозу могет попасть, потому и писал окуратно.
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
860
Репутация
1 089
Возраст
47
Откуда
Кинель
Мультипликаторная снасть.
))))))))))))))))))))

Да кальмарка это, там колечки классные, чисто дайвовская разработка. Все ищу идеал под жерешка для сорев )))))))
Мне комплект таких колец попал случайно с заломанной кальмарки топовой дайвовской..хозяин где то вершинку новую заказал,а сломанную я забрал...относительно недорого...билдер потом по моей блажи входное кольцо такое же искал...20-ка обошлась почти в 4000 р. Прикольные колечки,AGS
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 719
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторная снасть.
Это я развожу на волге )))))) А Грега видимо просто по интересовался что за палка которую я купил ))))
А вообще, кальмарки нынче в тренде )))) Да и кто не любит кальмаров7 ))))))))) Жаль у нас не водятся, я бы ловил с удовольствием ))) И не отпускал ))))))))

ЗЫ: Грега зачем то сибасовики ищет. )))
Последний раз на Кипре шторм был. Навыкидывало этих кальмаров пол берега) Валялись полудохлые) Я чёт стремаюсь их в руки брать)) Не особо они приятные)
 
С нами с
15.12.2012
Сообщения
6 067
Репутация
10 922
Откуда
Королев, Королева
Мультипликаторная снасть.

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 319
Репутация
1 376
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторная снасть.
Мне комплект таких колец попал случайно с заломанной кальмарки топовой дайвовской..хозяин где то вершинку новую заказал,а сломанную я забрал...относительно недорого...билдер потом по моей блажи входное кольцо такое же искал...20-ка обошлась почти в 4000 р. Прикольные колечки,AGS
Молодцы маркетологи DAIWA, убедить рыболовную братию в уникальности колечек из углепластика и поставить

их дороже титана!
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
860
Репутация
1 089
Возраст
47
Откуда
Кинель
Мультипликаторная снасть.
Молодцы маркетологи DAIWA, убедить рыболовную братию в уникальности колечек из углепластика и поставить

их дороже титана!
Есть аргументированные и явные минусы? Негативная статистика поломок и т.д.? Если нет,то это слова....Не думаю что Дайва топовый продукт свой с кондачка делает...кстати многие части корпусов болидов нынче почему то из карбона делают...а не из титана..
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 229
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
Молодцы маркетологи DAIWA, убедить рыболовную братию в уникальности колечек из углепластика и поставить
Говорят зимой не обмерзают, легче титана, стоят ли они своих денег не знаю, но набор колец их легче аналогичного из титана с торзайтом.
Кстати на серии по проще они титан с сиком впендюривают, может не так и просты в изготовлении эти их колечки AGS

ЗЫ: Кстати стоимость колец от производителя вроде не известно, так как отдельно Дайва их не продает, их можно только с палок снимать )))
И то что Arvidas купил колечко за 4000 йен, это цена того кто продавал, может продавец с потолка цену взял, типа хочешь бери, а на нет и суда нет )))
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2013
Сообщения
860
Репутация
1 089
Возраст
47
Откуда
Кинель
Мультипликаторная снасть.
4000 рублей. Они продаются на японских аукционах..при чем в упаковке с маркировкой Дайва.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 615
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Мультипликаторная снасть.
На счет помазать что-нибудь.
Есть ант12. На сухую. Отлично работает на джиге с одним грузиком. Иногда включаю второй при совсем плохой погоде, летит все просто отлично.
Как то смазал зеркало. Выехали на рыбалку, заброс с одним грузиком, борода. Включаю второй, опять борода . Я в трансе, так как забыл, что смазывал, время прошло достаточно. Включаю 4, все стало на место. К вечеру рыбалки включено уже было 2 грузика. Потом опять пришло в норму и с одним.
Так что, если смазали зеркало, лучше сразу включить грузики дополнительные, а то забородит.
-Так точно ,на той же катушке такой же трабл.После мазать перестал.
 

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 319
Репутация
1 376
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторная снасть.
На таклтуре взвешивали разные кольца торзит, ага и киган 5ж взяв за исходное набор для 7 футового удилища без тюльпана, самые тяжёлые торзит а 5ж почти в два раза легче агс, ещё подчёркивают, что агс не подлежит повторному использованию. (http://www.tackletour.net/viewtopic.php?t=62081)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 229
Откуда
Казань
Мультипликаторная снасть.
4000 рублей. Они продаются на японских аукционах..при чем в упаковке с маркировкой Дайва.
Опаньки, а мне когда то давно говорили, что отдельно дайва не продает колечки, может так оно и было в те годы, я и не искал ))) Но за такие деньги и не брал бы. набор титана с торзайтом за примерно эти деньги взять можно ))))
 
С нами с
11.11.2011
Сообщения
161
Репутация
328
Откуда
Калуга
Мультипликаторная снасть.
А что за удочка моретан бранзино 85 8-35, брал у знакомого мясной кинуть правда синий, шланг какой то?

85МВ типичная сибассовая удочка, лёгкая, чувствительная, кидучая; вполне претендует на роль универсала (если не знаю, какие будет условия ловли, или знаю, что они будут сильно меняться, часто беру её); напоминает серию STX от Дайвы, но немного мощнее. "Условным минусом" таких удочек является отсутствие "хребта" - для ловли, например, судака на приличном течении или щуки в коряжнике, лучше выбрать другой инструмент; при этом ни разу не "шланг" (по крайней мере с 96MLB не сравнить), тест до 20lb не просто так прописан...
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Мультипликаторная снасть.
85МВ типичная сибассовая удочка, лёгкая, чувствительная, кидучая; вполне претендует на роль универсала (если не знаю, какие будет условия ловли, или знаю, что они будут сильно меняться, часто беру её); напоминает серию STX от Дайвы, но немного мощнее. "Условным минусом" таких удочек является отсутствие "хребта" - для ловли, например, судака на приличном течении или щуки в коряжнике, лучше выбрать другой инструмент; при этом ни разу не "шланг" (по крайней мере с 96MLB не сравнить), тест до 20lb не просто так прописан...

а как у нее с катушкодержателем? лапки шимано царапает? какие мульты ставили?....бочки?)
 

Сейчас смотрят

Вверх