• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось. (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
3 622
Репутация
7 886
Откуда
только что с Ладоги
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Самое эффективное лечение травами - это крапивой по заднице.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
1 487
Репутация
6 013
Откуда
Москва
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
от РАНЕВСКОЙ (с комментариями сегодняшнего дня):
1) "Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье." (для нашего сегодняшнего дня особенно актуальна, когда признаки соплей есть, а очень надо поехать по делам или на работу)
2) "Оптимизм — это недостаток информации." (это к тому, когда думаешь утром, стоит смотреть обновление статистики или нет)
3) "Я себя чувствую, но плохо."
4) "Чтобы получить признание - надо, даже необходимо, умереть."
5) "Если больной очень хочет жить, врачи бессильны." (это касается тех, кто занимается самолечением и ему везет не влететь в большие последствия...)
6) "Я как яйца: участвую, но не вхожу."
7) "Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и у**ываю." (это сегодня некоторым актуально: тратят все деньги на такси, чтобы избежать метро, говоря, что в итоге переболеют 80% населения, надеясь войти в оставшиеся 20%)
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 233
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Омар Хайям писал:

Много зла и коварства таится кругом,
Ты друзей не найдешь в этом стаде людском.
Каждый встречный тебе представляется другом,
Подожди: он окажется лютым врагом.
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
811
Репутация
4 114
Откуда
Москва, Братеево
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
В промежутках между этими призывами мы пытались оставаться людьми.
Александр Ширвиндт
Из книги "В промежутках между"
К старости вообще половые и национальные признаки как-то рассасываются…
Я глубоко пьющий и активно матерящийся русский интеллигент с еврейским паспортом и полунемецкими корнями. Матерюсь профессионально и обаятельно, пью профессионально и этнически точно, с женщинами умозрительно возбужден, с коллегами вяло соревновательно тщеславен. Но умиротворения нет…Времени, отпущенного на жизнь, оказалось мало..
Смерти я не боюсь… Боюсь выглядеть старым. Боюсь умирания постепенного, когда придется хвататься за что-то и за кого-то… Я красивый старик, боящийся стать беспомощным..
В общем, диагноз – «старость средней тяжести».
В нашем возрасте (от 75-ти и выше) ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать.
Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит».
А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать.
Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов.
Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора… И сидит академик в золотых очках.
– Сколько вам лет? – говорит.
– Да вот, – говорю, – четыреста будет.
– Мы, значит, ровесники, я младше вас на год.
Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: «Умоляю, уберите».
Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал. «А что у вас?» Я говорю:
– Во-первых, коленки болят утром.
– А у меня, наоборот, вечером. Что еще?
– Одышка.
– Ну это нормально.
– Я стал быстро уставать.
– Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть.
И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить?
На прощание я сказал, что бросил курить.
Он посмотрел на меня через золотые очки:
– Дорогой мой, зачем? В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть..
Я поцеловал его в грамоты и ушел. Гений!
Александр Ширвиндт,
"Старость средней тяжести"
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 825
Репутация
12 997
Откуда
г. Скопин
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Позволить себе то от чего отказывались....
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
811
Репутация
4 114
Откуда
Москва, Братеево
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Только в мечтах мы свободны. В остальное время нам нужна зарплата
https://static.xx.f********/images/emoji.php/v9/ta1/1/16/a9.png Терри Пратчетт
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 364
Репутация
6 244
Откуда
Блиндаж в три наката
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
— Всё-таки создаётся ощущение, что зло непобедимо. Потому что это даже не зло в общем-то, а образ мысли, способ жизни, что ли.
— Образ мысли и способ жизни, говоришь? Возможно. Мы слишком, к сожалению, мало уделяли внимания собственно человеку. Воевали, потом строили. Снова долго и страшно воевали, опять строили. Вернее, восстанавливали и догоняли. И очень всё время торопились, в этой спешке упустили многое. Японская пословица гласит: «Прошлого уже нет, а будущего может не быть». Человек живёт настоящим. Есть ещё память, опыт, устремление в будущее. В юности опыта нет, его должны заменить книги, фильмы наши рассказы. Заменяют ли? Когда я рассказываю, как мой отец был на седьмом небе, купив себе первые сапоги и нёс их через плечо, чтобы не испачкать, на меня смотрят с недоумением. Когда говорю о войне, вежливо слушают. Вежливо, но не более. А вот когда в бане видят шрамы от ран, глаза всё-таки становятся иными. Мало, слишком мало наши дети видят шрамов, и много красивых иллюстраций. А если ты считаешь, что зло непобедимо, лучше отойди в сторону, чтобы на тебя не рассчитывали.
Колье Шарлотты
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 233
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
- Если ты не понимаешь, где в системе лох, то лох - это ты.
Популярная пословица девяностых.
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
811
Репутация
4 114
Откуда
Москва, Братеево
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Шли мы с приятелем из бани. Останавливает нас милиционер. Мы насторожились, спрашиваем:
— В чем дело?
А он говорит:
— Вы не помните, когда были изданы «Четки» Ахматовой?
— В тысяча девятьсот четырнадцатом году. Издательство «Гиперборей», Санкт-Петербург.
— Спасибо. Можете идти.
— Куда? — спрашиваем.
— Куда хотите, — отвечает. — Вы свободны…
Смесь обыденности и безумия. Оказалось, вовсе не художественный вымысел. Вот заехал я сегодня на заправку, пристроился в очередь. Жду, слушаю по радио музыку. А в двух шагах на перевернутом деревянном ящике сидит бомж. Санитарно запущенный. В каком-то блохастом балахоне. Сидит, жмурится на солнышке, ковыряет в носу, прислушивается к музыке из открытого окна моей машины. И вдруг так, между прочим, спрашивает:
— Девятая симфония Бетховена? Дирижирует кто? Не Аббадо?
Сергей Довлатов
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 233
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.

Дураков опровергают фактами, но не аргументами.

Если б люди догадывались - что о них думают другие, они перебили друг друга.

Когда Бог хочет разбить человеку сердце, он дает ему побольше ума.
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
811
Репутация
4 114
Откуда
Москва, Братеево
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
На пленуме Союза писателей во времена, когда шельмовали Зощенко и Ахматову, Мариэтта Шагинян встала (всё-таки у старости есть свои преимущества, к примеру, общий пофигизм, ибо нечего терять) и сказала:
«Вот вы все когда-нибудь сдохнете, и о вас сразу забудут, а их будут помнить всегда. А теперь я отключаю свой слуховой аппарат и можете мне возражать»
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 825
Репутация
12 997
Откуда
г. Скопин
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Есть Солнце, а есть много за Солнцем.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 233
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
Есть люди, которым знание латыни, не мешает всё-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра

Каждый из нас таков, каким его сотворил Господь Бог, а часто ещё хуже.
Мигель де Сервантес Сааведра

Просто есть такие люди, которым можно не писать, не звонить, и они все равно будут самыми близкими!
Неизвестный автор

Истинное знание — знание причин.
Галилео Галилей
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
811
Репутация
4 114
Откуда
Москва, Братеево
Мудрые высказывания великих людей, фразы, цитаты, высказывания, афоризмы – мне очень понравилось.
«Вот много лет назад на ступеньки цирка, рядом с моим Большим Каретным переулком, всходил в десять часов утра Юрий Владимирович Никулин. Собиралась вся пьянь Цветного бульвара, в том числе и я, и он каждому давал работу: убрать там что-нибудь, подмести. Трёшничек, трёшничек, трёшничек из своего кармана… После этого только шёл к себе в цирк. Гениальный артист, гениальный человек. Одно его присутствие в мире этот мир меняло. Или клуб «Белый попугай», сидит Никулин, в кепоне, рыхлый старикан. А другие актёры изгаляются. Юрий Владимирович, бедный, слушал-слушал и говорит: «У меня вопрос есть один: что будет, если мужчине отрезать ноги и надеть на него юбку?» Молчание. «Колокольчик». Всё.
Часто, когда я сегодня слышу русскую речь, о чём базар, понять не могу. Сидят «головы» и «тур-тур-тур» – перетирают что-то умное. Николай Васильевич Гоголь, по воспоминаниям Анненского, как только такие умники собирались, плащ хватал и бегом! Псевдоумный разговор вели, ни о чём. Интеллигенция…

…Нельзя быть неважным человеком и хорошим актёром, не получится. Не надо кого-то учить, лозунгами махать – надо являть. Мои отец и мать являли, у меня в семье все жертвенно любили друг друга. Любовь – обезоруживающая сила…».

Пётр Мамонов
 

Сейчас смотрят

Вверх