• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода (Просматривают: 4)

С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 905
Возраст
51
Откуда
СССР
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Инспектор только оформит,а решать же будет суд.
инспектор ещё и снасти конфискует..а уж в каком виде тебе их потом вернут....или вернут ли те что забрали...?)))
а у многих нынче ловящих комплектики далеко на за два рубля)))
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 642
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Конкретно ответит инспектор, если встретит вас с такой снастью. Разрешена снасть без анимации приманки, а спиннинговая рыбалка в этом (анимации) и заключается.
Посмотрите определение рыболовства из профильного закона, и пункт правил рыболовства, что они регулируют.
Здесь дело не в разрешенных или запрещенных снастях, а в том, что это не рыболовство вовсе, и правила рыболовства на забрасывание снасти без крючков не распространяются. Примерно как пункт 15.4 правил на покатушечников.
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
1 346
Репутация
2 935
Возраст
35
Откуда
Одинцовский р-н
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Посмотрите определение рыболовства из профильного закона, и пункт правил рыболовства, что они регулируют.
Здесь дело не в разрешенных или запрещенных снастях, а в том, что это не рыболовство вовсе, и правила рыболовства на забрасывание снасти без крючков не распространяются. Примерно как пункт 15.4 правил на покатушечников.
Вот и я думаю логично считать нарушением правил рыболовства тот случай, когда рыбак использует снасть, способную совершить лов рыбы.
Воблера без крючков подергать - удилище понять, но как выше писали - это проблемы, лучше в таком случае на платник поехать.
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
267
Репутация
287
Возраст
38
Откуда
кубинка
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
С нами с
24.05.2020
Сообщения
267
Репутация
287
Возраст
38
Откуда
кубинка
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Вот и я думаю логично считать нарушением правил рыболовства тот случай, когда рыбак использует снасть, способную совершить лов рыбы.
Воблера без крючков подергать - удилище понять, но как выше писали - это проблемы, лучше в таком случае на платник поехать.
ну можно и не на платник,на карьерах и пожарных прудах можно ловить.как мне ответили что правила ловли на них должна выставлять местная администрация.если найду письмо на мейле скину тут.
 
С нами с
24.05.2020
Сообщения
267
Репутация
287
Возраст
38
Откуда
кубинка
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
как то так,может я что то и не допонял в их правилах)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 806
Откуда
Москва
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Каждый год с апреля по июнь одно и то же - " Как бы изловчиться, чтобы и правила нарушить, и остаться при этом ... честным рыболовом!" :)
Есть же простое и легко выполнимое - ловить на поплавочную снасть или донку (фидер) с двумя крючками в не мест нереста.
Для остальных платники или Липецкая область, если уж припёрло спиннингом половить!
Чего уж проще!
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 321
Репутация
5 939
Откуда
проходил мимо
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Мужики, а кто вправе протокол составить на авто, если стоит в водо-охранной зоне?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 806
Откуда
Москва
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Мужики, а кто вправе протокол составить на авто, если стоит в водо-охранной зоне?
Инспектор рыбнадзора. Во всяком случае в Рязанской обл. в Есенинских местах протоколы на авто, оставленые вблизи береговой зоны выписывает рыбинспектор.
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 321
Репутация
5 939
Откуда
проходил мимо
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Инспектор рыбнадзора. Во всяком случае в Рязанской обл. в Есенинских местах протоколы на авто, оставленые вблизи береговой зоны выписывает рыбинспектор.
Думаю, что Полиция, Росгвардия, местная администрация и экологи тоже могут... Они ведь за порядок и соблюдение законов отвечают? Также читал, что если расстелить под машиной кусок полиэтилена (наехав на него колесами), то претензий от них не будет)))) Ведь у нас считается, что с машин масло течет, это основная претензия... Никто не сталкивался? Сорри за оффтоп...
ПС: когда работал в спецнефтепорте, который занимался перевалкой и погрузкой на танкеры нефтепродуктов и работал не один десяток лет, экологи рыли ямы глубиной метров 5-6 и диаметром 2-3м, в которых скапливались остатки нефтепродуктов, случайно попавшие в землю с жд эстакад (несколько раз в год банально откачивали, потому что в земле формировались линзы, пласты из нефтепродуктов)... Эти ямы находились в нескольких км от мест слива нефтепродуктов... Просто земля в районе подобных сооружений пропитана нефтепродуктами(((( А мы сейчас боремся с каплями масла от авто, хотя современные машины совсем "не плачут". Ну это так, к слову... Никого не хочу обидеть тем более в преддверии светлого Праздника Христова)))) Давайте хоть здесь будем чуточку добрее)))) Всем счастья!
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 806
Откуда
Москва
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Думаю, что Полиция, Росгвардия и местная администрация тоже могут... Они ведь за порядок и соблюдение законов отвечают?
Это если у них рейд будет, да и то они всегда с рыбнадзором ездят.
В общем, если близко машину поставил - прилетит. :)
 
С нами с
12.05.2019
Сообщения
3 321
Репутация
5 939
Откуда
проходил мимо
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Это если у них рейд будет, да и то они всегда с рыбнадзором ездят.
В общем, если близко машину поставил - прилетит. :)
А если нет указателей (на синем фоне), что ниже находится ВОЗ? Тоже прилетит? Ведь это будет беспределом!
ПС: в предыдущем вопросе забыл упомянуть МЧС... Тоже фискалы с правом выписывания протоколов...
ППС: меня фиг кто тормознет, обыщет или арестует - по закону не имеют права))) А вот за людей наших ОБИДНО, особенно когда чморят стариков, которые и постоять за себя уже не могут! Причем фискалы с молодыми и борзыми не связываются, а дедков оформляют по полной программе, сам "отбивал" таких от фискалов с десяток раз...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
МР, от Можайска(водохранилища) до Звенигорода
Это если у них рейд будет, да и то они всегда с рыбнадзором ездят.
В общем, если близко машину поставил - прилетит. :)
При выездах они всегда в паре. "Мы с Томарой ходим парой, мы с Томарой-санитары"
 

Сейчас смотрят

Вверх