• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Крылатское. (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
26.07.2019. Район гольф-клуба.
В проводку, мах 4 метра, оснастка 3 грамма, опарыш, глубина под 3 метра, сильная тяга.
Ловил с 20:00 до 23:00. Поклевок очень мало.
Выловилось 2 голавлика (1,1 кг и 0,9 кг), одна густерка некрупная, и три плотвицы. И был сход крупной густеры уже когда пытался ее взять рукой (внешне грамм под 800-900 тянула - как лещ приличный). Считай, одна поклевка- одна рыбка, если не считать сход густеры. Больше поклевок не видел. Что интересно, все поклевки "под самыми ногами", когда насадка волочится по свалу, а не на точке, куда подкармливаешь по чуть-чуть. Чуть дальше ловишь, и вообще глухо. Пробовал чистую полудонку (думал, должно сработать, раз на волочении проклевывается) - молчок.
До 26-го выходил на три рыбалки аналогичные, сделал даже одно место (мосток) дополнительное, на более мягком течении. Вообще пролетные выходы.
Даже этими-же сутками - 26-го утром, ловил с 03:30 до 09:00, пролетел как фанера над Парижем. Одна плотвица (одна единственная поклевка на полудонку), а в проводку несколько часов ни единого касания не увидел, хотя закормил по всем правилам и этике. :D Тяжелый водоем у нас тут в плане рыбалки в июне-июле в плане стабильности результата.
Фото для истории прилагаю.
Все счастья! :friends:
 

Вложения

  • DSC_0030.JPG
    110.1 КБ · Просмотры: 128
    DSC_0030.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
27.07 был на реке к 18:45. Ловля в проводку. Товарищ уже ловил с 16:00 примерно.
К моему приходу у него было в садке 2 хорошеньких ельца, 3 средних плотвицы и два приличных, подаренных нашим общим знакомым, окуня, каждый грамм за 200 вЕсом, выловленных на бычков. Примерно с 18:00 поклевки абсолютно прекратились, как доложил мне об этом товарищ. Чуть еще подкормили, продолжили ловить с прицелом на темноту, но ровно в 20:30 выключили течение (именно тогда, когда начинает проклевываться рыбка сейчас обычно). Примерно к 19:00 подошел Алексей (Сайма). Втроем пытались ловить без течения, но толку никакого, естественно. В 22:00 мы с товарищем решили собираться, полностью свернулись, и к 22:20 дали течение. Но мы уже не стали обратно раскладываться.
Алексей приехал половить на всю ночь, поэтому остался продолжать. Думаю, у него чего-нибудь должно бы проклюнуться. По-крайней мере, очень надеюсь!
Будем ждать, может черканет пару строчек. :)

Всем радости!
 
С нами с
03.11.2018
Сообщения
231
Репутация
1 017
Возраст
64
Откуда
Первопрестольная
МР Крылатское.
Уважаемые рыболовы, есть вопрос. Много ли зацепов на дне гребного? На воблеры кто-нибудь ловит?
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
Уважаемые рыболовы, есть вопрос. Много ли зацепов на дне гребного? На воблеры кто-нибудь ловит?
Этот вопрос в ветке "Гребной канал и водоемы рядом с ним" и надо задавать. В разделе "Пруды и карьеры". Ветка Канала постоянно в топе.:)
 
С нами с
03.11.2018
Сообщения
231
Репутация
1 017
Возраст
64
Откуда
Первопрестольная
МР Крылатское.
С нами с
16.11.2018
Сообщения
57
Репутация
69
Откуда
Москва, Сокол, Октябрьское поле
МР Крылатское.
Был на Москва-реке в районе Крылатского моста...
По всей видимой акватории реки у её берегов - правого и левого - примерно шириной на два метра покрыто соляркой!..
Ну, и соответственный ей специфический запах и слизь на прибрежной полосе у воды...
У меня нет мобильника, так что, фотки представить не могу...

Небольшие лужицы солярки появились здесь несколько дней назад...
А в этот раз практически она распространилась по обоим берегам...
Откуда она взялась, на какое расстояние - не знаю - не измерял, но возможно, видимое расстояние для её не предел...

Щас заходил на сайт http://cruiseinform.ru/auth/, где расхваливают этот место на Москва реке необыкновенно чистое, чтобы сообщит о ЧП, но попасть на него не смог - отписываются ошибкой пароля...

Поймал плотвицу и хотел посадить ей в полиэтиленовый пакет, но не смог набрать в него чистой воды...
Вот такие пироги с соляркой... :( :angry:
 
С нами с
06.07.2013
Сообщения
69
Репутация
549
Откуда
Зеленоград
МР Крылатское.
Вот от 27.07 фотки
 

Вложения

  • WP_20190726_11_29_07_Pro.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 123
    WP_20190726_11_29_07_Pro.jpg
  • WP_20190726_11_30_01_Pro.jpg
    92.6 КБ · Просмотры: 124
    WP_20190726_11_30_01_Pro.jpg
  • WP_20190726_11_29_45_Pro.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 117
    WP_20190726_11_29_45_Pro.jpg
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
Это из трубы, где установлен уловитель пены, периодически выходит странная субстанция в виде отдельных фрагментов масляной пленки. Ливневка, плюс еще туда врезалась автомойка сверху на заправке, несколько лет назад. Именно после врезки мойки начала идти пена с маслом, и появилось такое смачное и постоянное амбре. Ничего не поделаешь.
Выше этой трубы очень даже чисто, могу только посоветовать рыбачить и купаться выше этого говнослива, в районе гольф-клуба, например. Но полно народу барахтается ниже моста в районе МЧС и спортивных площадок. Странно, что они не реагируют на это соответствующим образом... Хотя... Там же установлены информационные таблички"купаться запрещено"? Установлены. Они не запрещающие, а предупреждающие. Соответственно, и спроса с властей, в случае чего, нет.
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
57
Репутация
69
Откуда
Москва, Сокол, Октябрьское поле
МР Крылатское.
Ivanida, Привет!..
Думаю, на этот раз солярка не из трубы...
Если бы это было так, тогда на противоположном берегу её бы не было...
Но и там её не меньше, если не больше, и она разлита много выше трубы...
Я не мог там найти даже чистого места, чтобы помыть руки, которые вымазал от поплавка...
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
104
Репутация
240
Возраст
36
Откуда
Москва
МР Крылатское.
Ivanida, Привет!..
Думаю, на этот раз солярка не из трубы...
Если бы это было так, тогда на противоположном берегу её бы не было...
Но и там её не меньше, если не больше, и она разлита много выше трубы...
Я не мог там найти даже чистого места, чтобы помыть руки, которые вымазал от поплавка...
Там еще выше есть слив, с противоположной стороны от бетонки, где обычно сходят на лед (там еще все в высокой траве)...... Так вот из него пол лета текла гадость поxожая на цемент....Которая там осела и абсолютно изменила рельеф. Если б не видел сам, подумал бы что ил. Теперь там глубина вместо 1.8, сантиметров 20.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
Блин, робяты, вы меня пугаете!:(
Неужели так за сутки все глобально усралось на этой акватории? Не поленюсь, поеду сейчас, оценю обстановку...
Еще получил одно подтверждение от знакомого, что не труба у моста виновата в этом, т.к. маслянистая пленка идет аж от начала гольф-клуба минимум.
Есть у меня одна мысль, откуда может смывать эти нефтяные фракции...:hmm:
Сейчас на ул. Нижние Мневники, между строениями 2с1 и 37А, прямо на берегу сверху, за рядом тополей, явно устроили свалку отходов. Постоянно гремят кузова самосвалов и слышно, как сваливают что-то с них, по звуку явно не рудные материалы - не грунт и не песок или щебень (и это уже очень давно происходит). Там работает бульдозер и экскаватор почти круглосуточно. Мне так кажется, что это "тот самый" мусор, которым в свое время твари, его сотнями кубов, загадили территорию Гребного канала со стороны п. Речник. Но вот на данный момент - все теперь законно, выделено место это официально, судя по всему.
Вот оттуда может попадать это все в реку, смываемое дождями, тем более уследить, когда "все свои", что еще "спрятано" в мусоре - нереально. Там может быть все, что угодно, вплоть до загрязненной отработки в бочках или всякие сменные детали от автомобилей - фильтры, ветошь и т.п..., которую таким бесстыжим образом пытаются утилизировать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2016
Сообщения
36
Репутация
82
Откуда
Москва
МР Крылатское.
Гм.. Может мусор и отходы со строительства эстакады над шлюзом?

У самой плотины вода чистая и прозрачная вчера была.
Пока течения не было добрался до самой середины реки, оставив за спиной скучавших на плитах спиннингистов! :)
Забавно было стоять в воде по колено и наблюдать плавающего недалеко коллегу-рыбака в лодочке! :)
Без течения активно поклёвывал мерный окушок грамм по 80. Еще не совсем мне понятный рыб - елец? наножерех?
Лучше всего работала золотистая мормышка 0.3 г. Подсаживал опарика...
В седьмом часу дали течение - пришлось сместиться у стене камыша!
Рыба явно обрадовалась течению... и клевать перестала! :)
Некоторое время пытался ловить в стиле тенкары на мух разных. Безрезультатно! :(
Ну, а ближе к сумеркам очнулась краснопёрка... :)

Ловил как обычно - БК, мах 6 м.... и забродник! :)
 

Вложения

  • IMG-20190804-WA0002.jpg
    170 КБ · Просмотры: 76
    IMG-20190804-WA0002.jpg
  • IMG-20190804-WA0000.jpg
    162.3 КБ · Просмотры: 82
    IMG-20190804-WA0000.jpg
  • IMG_20190804_173311.jpg
    215.2 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20190804_173311.jpg
  • IMG_20190804_173448.jpg
    199.7 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20190804_173448.jpg
  • IMG_20190804_181040.jpg
    232.8 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20190804_181040.jpg
  • IMG_20190804_203059.jpg
    152.8 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20190804_203059.jpg
С нами с
20.06.2017
Сообщения
104
Репутация
240
Возраст
36
Откуда
Москва
МР Крылатское.
Блин, робяты, вы меня пугаете!:(
Неужели так за сутки все глобально усралось на этой акватории? Не поленюсь, поеду сейчас, оценю обстановку...
Еще получил одно подтверждение от знакомого, что не труба у моста виновата в этом, т.к. маслянистая пленка идет аж от начала гольф-клуба минимум.
Есть у меня одна мысль, откуда может смывать эти нефтяные фракции...:hmm:
Сейчас на ул. Нижние Мневники, между строениями 2с1 и 37А, прямо на берегу сверху, за рядом тополей, явно устроили свалку отходов. Постоянно гремят кузова самосвалов и слышно, как сваливают что-то с них, по звуку явно не рудные материалы - не грунт и не песок или щебень (и это уже очень давно происходит). Там работает бульдозер и экскаватор почти круглосуточно. Мне так кажется, что это "тот самый" мусор, которым в свое время твари, его сотнями кубов, загадили территорию Гребного канала со стороны п. Речник. Но вот на данный момент - все теперь законно, выделено место это официально, судя по всему.
Вот оттуда может попадать это все в реку, смываемое дождями, тем более уследить, когда "все свои", что еще "спрятано" в мусоре - нереально. Там может быть все, что угодно, вплоть до загрязненной отработки в бочках или всякие сменные детали от автомобилей - фильтры, ветошь и т.п..., которую таким бесстыжим образом пытаются утилизировать.
Пора уже понять просто, что в реку сливается все, от дождевой воды, до сливов с азс...И с каждым годом рыбы становиться все меньше....При учете того, что ты ее отпускаешь.... Про Крылатское можно сказать что..... Там есть 4 основных сброса, один из них находиться слева от Крылатского моста в 50-75 метрах(если стоять спиной к полю для гольфа). Следуюший вверх по реке, по бетонке, где сейчас доночники сидят в основном, там 1 толстая труба (вот с этих двух течет обычно дождевой слив со всем сопутствующим).... Если идти дальше по бетонке, там есть еще помоему 4 или 5 труб, но за последние два года, не видел, чтобы с них что-то текло.... До 3-го слива, нужно пройти до конца бетонки, потом вдоль берега по тропинке, метров 50-100. С него уже и дождевая , и не пойми что течет... Следующий слив 4-ый как раз на противоположном берегу, чуть левее. Его точно должно быть видно, если конечно не мешают кусты на реке., я просто летом на реке обычно только на веслах появляюсь.....Вот имеено данный слив, в этом году проявлял максимальную активность..... Других сливов до плотины не знаю.... Просто обидно.... Приходиться уже красноперку ловить целенаправленно, с каждым годом рыбы все меньше и меньше. 20190614_191318.jpg
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
МР Крылатское.
Пора уже понять просто, что в реку сливается все, от дождевой воды....
:) Это очевидно. Другого пути воде в городе не существует, также как и в природе, если не брать в расчет впитывание выпавшей влаги в грунт. Так или иначе, вся вода оказывается в реках, даже грунтовая.
...до сливов с азс...
О чем речь? Какие "сливы" у АЗС могут быть? Если только недоливы.:)
И с каждым годом рыбы становиться все меньше....При учете того, что ты ее отпускаешь....
:hmm:Парадокс, не правда ли?:) Странный вывод.
Не устану повторять на подобные доводы про яркий пример нижней акватории МР. Там рыбы почему-то не становится меньше. Недавно затащили меня туда, в район Рыболово-Фаустово. Обловись! Чего хочешь - любая мирная рыба и хищник. Можно реально трофейной рыбалкой целенаправленно заниматься только так. А казалось бы... ВСЕ стоки с города аккумулируются именно в начале нижней части МР, условно от Павелецкой, и пошло-поехало... Ан нет. Заявляю ответственно - как было рыбы там 10-12 лет назад полно, так и сейчас. Мне даже показалось, еще больше стало.
Просто обидно.... Приходиться уже красноперку ловить целенаправленно, с каждым годом рыбы все меньше и меньше.
Честно говоря, не понимаю Вашу проблему. "Приходится красноперку ловить целенаправленно..." - как-то странно звучит. Попробуйте половить целенаправленно голавля, язя, жереха, сома, судака, щуку, карпа, берша, сазана, леща, густеру, плотву, ельца, карася, уклейку, бычка, окуня. Их тут есть в количестве, достаточном для удовлетворения даже пищевой потребности на каждый день, а по-факту много больше. Другой момент, что ее поймать становится все сложнее и сложнее на этой акватории по нескольким причинам (а еще добавляется всеобщий рыбий каматоз и переход рыбы на другие пищевые природные компоненты в июне-июле) - это да.
:):friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх