• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

МР Братеево (Просматривают: 2)

С нами с
10.02.2009
Сообщения
6 546
Репутация
20 460
Возраст
36
Откуда
МО, Лосино-Петровский
МР Братеево
в смысле мрачно описано? по сути, просто переводить крупных лещей ради фото? я уверен, что большая часть этой рыбы погибла...
Следуя этой логике
Там вся рыба моет ради фото
 
С нами с
03.10.2019
Сообщения
14
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Клин
МР Братеево
Я в Марьино живу 21 год, когда переехал сюда основная рыба была карась , причем ловились экземпляры более 2 кг еще больше стало его, когда сбросили Барики и сюда попал карась прудовой круглый и первые карпики! Все это длилось до 2009 года, потом карася в массовых уловах, как смыло и появился лещ, он и раньше был, но только не дорожки бракам попадался и тут видимо зашел ! Заметно много его стало лет 5 назад, так что я в прошлом году за хвост забагрил экземпляр под треху на вертушку! Растут они явно быстрее того срока,что Вы обозначили! На счет дохлых лещей считаю, что рыба дохнет не от того, что ее отпускают, а от того. что постоянно какое то дерьмо попадает в воду с курьновского слива иногда это вообще массовые заморы, как в прошлое лето плотвы в Коломенском и Марьино и еще ползают электроудочники ....! Да с рыбой нужно обращаться осторожнее все эти массовые высупания на траву часто плохо отражаются на рыбе....но в первую очередь рыбу губят промышленные стоки и откровенные бракоши! Иначе в траве не находились бы то дохлые угри, то толстолобики, то еще какая редкая рыба!
Ты хоть раз там браков то видел?У вас в вашем районе помойка а не река,но всё же лучше чем ниже к примеру,на кой она бракам,порой со стороны Марьино такое сливают с пеной и плёнкой вода покрывается,а запах хоть нос затыкай,в помойке ловят ещё за эту рыбу бьются и истерят,она не нужна никому грязная,идите лучше жалуетесь в местные органы управления,почему у вас там такая помойка,я раз только более менее чистую воду в вашем районе видел,по весне,не считая берегов которые,как были в говнище,так и остаются)
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 634
Репутация
31 824
Возраст
56
Откуда
Москва, Марьино
МР Братеево
Ты хоть раз там браков то видел?У вас в вашем районе помойка а не река,но всё же лучше чем ниже к примеру,на кой она бракам,порой со стороны Марьино такое сливают с пеной и плёнкой вода покрывается,а запах хоть нос затыкай,в помойке ловят ещё за эту рыбу бьются и истерят,она не нужна никому грязная,идите лучше жалуетесь в местные органы управления,почему у вас там такая помойка,я раз только более менее чистую воду в вашем районе видел,по весне,не считая берегов которые,как были в говнище,так и остаются)
Ну приди и посмотри сколько зимой багрильщиков, и сети даже ставят ! Так что находят куда рыбу эту сбыть ! А в нерест телевизоры стоят, это что, не браки?
 
С нами с
16.12.2018
Сообщения
1 599
Репутация
472
Возраст
48
Откуда
Москва
МР Братеево
Ну приди и посмотри сколько зимой багрильщиков, и сети даже ставят ! Так что находят куда рыбу эту сбыть ! А в нерест телевизоры стоят, это что, не браки?
Приходил,ни сетей,ни телевизоров,ни багрильщиков,не разу не видел,там на фидер больше наловишь и на спин в сезон,чем на телевизор и багрение)Чтоб кто то ставил сети не видел.
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 634
Репутация
31 824
Возраст
56
Откуда
Москва, Марьино
МР Братеево
Не собираюсь ни кому и ни чего доказывать! Константина Кузьмина я думаю многие знают и видео он выкладывал и про сети и фото про багрильщиков!
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
279
Репутация
932
Откуда
Москва,Зюзино,Каховская
МР Братеево
Ты хоть раз там браков то видел?У вас в вашем районе помойка а не река,но всё же лучше чем ниже к примеру,на кой она бракам,порой со стороны Марьино такое сливают с пеной и плёнкой вода покрывается,а запах хоть нос затыкай,в помойке ловят ещё за эту рыбу бьются и истерят,она не нужна никому грязная,идите лучше жалуетесь в местные органы управления,почему у вас там такая помойка,я раз только более менее чистую воду в вашем районе видел,по весне,не считая берегов которые,как были в говнище,так и остаются)
Ну как бы это не звучало, помойка не помойка, а сети правда ставят. Ребята зимой одну вытащили там мешок рыбы наверное был. На участке от перервы до бесед ставят и выше перервы ставят. Парни один раз выше перервы с километр где то сети сняли. И кто то эту рыбу ловит и продает на рынке... таких предпринимателей хватает
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
309
Репутация
3 464
Откуда
Москва, м.Алма-Атинская
МР Братеево
Уже отчёт то страшно писать. Ладно рискну. Вчера провёл эксперимент, донка против фидера. Совместить ловлю на 2 снасти оказалось проблематично. На фидере не делал ни каких подборок. Поставил поводок 50 см, 0,16 крючок №12 , насадка мотыль и опарыш. Насаживал 3-5 личинок в разных вариантах.
Донка: основная леска 0,45, крючки №2, поводок 4-5 см. плетёнка, прикормка- гороховая каша, насадка 1 шарик пенопласта.
При такой активности лещ клевал на обе снасти. О результате чуть позже в видео. Одно понял, сейчас леща сложно поймать разве что на пустой крючок.
 

Вложения

  • Снимок экрана (58).png
    481.6 КБ · Просмотры: 143
    Снимок экрана (58).png
  • Снимок экрана (59).png
    560.4 КБ · Просмотры: 150
    Снимок экрана (59).png
  • Снимок экрана (61).png
    561.8 КБ · Просмотры: 148
    Снимок экрана (61).png
  • Снимок экрана (62).png
    403.5 КБ · Просмотры: 160
    Снимок экрана (62).png
  • Снимок экрана (63).png
    316.7 КБ · Просмотры: 149
    Снимок экрана (63).png
С нами с
10.02.2009
Сообщения
6 546
Репутация
20 460
Возраст
36
Откуда
МО, Лосино-Петровский
МР Братеево
Очередной чудесный день, в хорошей компании однокомандников в Братеево.
Народу весь переключился на ночную ловлю, так что с утра боле менее можно было найти местечко для ловли, на цепях сообщили - мест нет, дубинщики чередуются со спортсменами.
Пытался ловить леща, хоть и понимал, в солнышко активного клева ожидать не стоит, но все равно удалось половить так называемых skimmers, ну и пару боле менее зачетных попались.
Зато плотва была очень активна, но и привередливая. Упираясь в ее ловлю, можно было бы сделать не плохой результат.
Уклейка бесуется под берегом, которую пытается скушать жерех.
Мелкого окуня с утра народ ловил банально опуская голову подсака под берег, там видимо его тьма.
Птички, самолетики и кораблики в наличии, тьма гуляющих и отдыхающих в Парке.
Парням Спасибо за компанию!
 

Вложения

  • 1.jpg
    287.3 КБ · Просмотры: 134
    1.jpg
  • 2.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 140
    2.jpg
  • 7.jpg
    149.7 КБ · Просмотры: 121
    7.jpg
  • 6.jpg
    132.6 КБ · Просмотры: 117
    6.jpg
  • 5.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 112
    5.jpg
  • 4.jpg
    300.2 КБ · Просмотры: 110
    4.jpg
  • 3.jpg
    545.9 КБ · Просмотры: 114
    3.jpg
  • 8.jpg
    332.8 КБ · Просмотры: 118
    8.jpg
  • 9.jpg
    250.9 КБ · Просмотры: 176
    9.jpg
  • 10.jpg
    361.9 КБ · Просмотры: 176
    10.jpg
С нами с
02.10.2019
Сообщения
182
Репутация
480
Возраст
28
Откуда
Москва, Ясенево
МР Братеево
Всем привет. Подскажите пожалуйста сколько метров примерно находиться дальняя и ближняя бровка от берега. И сколько идеально подходит грамм кормушка ?
Ловил в данных местах на спиннинг, сейчас собираюсь приехать на фидер.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
323
Репутация
1 265
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Сходненская
МР Братеево
Всем привет. Подскажите пожалуйста сколько метров примерно находиться дальняя и ближняя бровка от берега. И сколько идеально подходит грамм кормушка ?
Ловил в данных местах на спиннинг, сейчас собираюсь приехать на фидер.
В каждом месте расстояние от берега разное, поэтому проще всего на месте простучать дно. Вообще на мой взгляд это не совсем правильный вопрос, особенно по фидеру =)
Но примерно ситуация такая:
20-25, 30-35, 40-45 (по моим наблюдениям)
С другой стороны, если вы там джиговали, то вообще без вопросов должны дно знать лучше любого фидериста :D
 

Сейчас смотрят

Вверх