• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс. (Просматривают: 2)

С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Любой мотор оставлять с бензином в топливной системе - проблемы весной. Особенно с качеством нашего бензина.
Девять лет оставляю с 92м Лукойл и с финским маслом Тебойл. Ни каких проблем. Мотор заводится если не с первой, то со второй-третьей протяжки. А вот карбюраторы тех, кто оставлял с 95м, чистил и мыл не раз, в т.ч. и на 4х.т.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 606
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Девять лет оставляю с 92м Лукойл и с финским маслом Тебойл.

При интенсивном испарении легких фракций в смолу может любая бензосмесь превратиться. У вас просто хорошая герметичность карба и высокое качество уплотнений. Я такое, кстати, чаще на 4тактниках вижу. Отложения коричневые в карбе и тракте топливном. Я не рекомендую в принципе никакое горючее в хранящемся моторе оставлять. Слить фильтр и с карбюратора болт выкрутить вопрос 5 минут, а ни вони, ничего. Заодно из фильтра парашу можно вытряхнуть. Это часть консервации.
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
1 194
Репутация
653
Откуда
Ханты-Мансийск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Совершенно не почувствуете разницу, вообще никак. Заливайте какой есть на заправке.
То что оставлять не надо на хранение, это в точку
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
При интенсивном испарении легких фракций в смолу может любая бензосмесь превратиться.
При каких условиях, возникает интенсивное испарение легких фракций любой бензосмеси? В этом, восьмом сезоне мотора, после зимы, он завелся с первой протяжки. Правда, потом заглох, но после второй, заурчал, как будто зимы и не было.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 606
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
При каких условиях, возникает интенсивное испарение легких фракций любой бензосмеси?

Например, при хранении двигателя в теплом помещении. Или у приборов отопления. Когда мотор висит не вертикально, и поплавковая камера не герметично заперта иглой.
Если мотор зимует в сарае в глубокие минуса, то ваш друг не испарение горючего, а конденсат.
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Например, при хранении двигателя в теплом помещении. Или у приборов отопления. Если мотор зимует в сарае в глубокие минуса, то ваш друг не испарение горючего, а конденсат.
Мой мотор зимует в холодном гараже, укрытый теплыми вещами. Резкие перепады температур и друг, конденсат, исключен. Я то же, понимаю, как и что правильно хранить.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 606
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Мой мотор зимует в холодном гараже, укрытый теплыми вещами. Резкие перепады температур и друг, конденсат, исключен. Я то же, понимаю, как и что правильно хранить.

Интересно было бы сделать эндоскопию вашему мотору. Двухтактники терпеливые, и небольшую ржавчину на стенках гильз даже не замечают. Ее прокатывает на сезоне, заполировывает, и найти можно только визуально по темным пятнам. Мне восемнаха с плохого хранения досталась, я так ее немного похонинговал, колечки поменял, и дальше поехала. Ну есть пятнышки, и черт с ними. Коленвал под замену все равно после купания ушел, а на зеркале это все не страшно.
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Интересно было бы сделать эндоскопию вашему мотору. Двухтактники терпеливые, и небольшую ржавчину на стенках гильз даже не замечают. Ее прокатывает на сезоне, заполировывает, и найти можно только визуально по темным пятнам.
Давай сделаем! Мы с тобой не далеко живем. До Питера, ради такого дела, скатаюсь. Только не разбирать и не раскручивать. Только эндоскопию. Давай договоримся, привезу.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 606
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Давай сделаем! Мы с тобой не далеко живем. До Питера, ради такого дела, скатаюсь. Только не разбирать и не раскручивать. Только эндоскопию. Давай договоримся, привезу.

А привози, даже из машины не придется доставать)) Я, кстати, 10 числа в Карелию еду сезон на Ладоге закрывать. Поштормовать перед зимовкой.
Могу с собой эндоскоп прихватить.

И сравните сразу с тохой

У Юрия копия Ямахи, насколько я помню. А не Проха. А жаль. Может у кого на пристанях проху найду сравнить. Хотя не факт что я сам на тохатсу поеду - лениво расконсервировать тохи, а китайцев не жалко зимовать без консервы, и ездят они нормально.
Я еще хотел взять Сипро для молодежи, у него пробег на Oleinol Motoröl ®продолжается до полного клина.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
А привози, даже из машины не придется доставать)) Я, кстати, 10 числа в Карелию еду сезон на Ладоге закрывать. Поштормовать перед зимовкой.
Могу с собой эндоскоп прихватить.



У Юрия копия Ямахи, насколько я помню. А не Проха. А жаль. Может у кого на пристанях проху найду сравнить. Хотя не факт что я сам на тохатсу поеду - лениво расконсервировать тохи, а китайцев не жалко, и ездят они нормально.
Если сам приедишь, две Хайди 18 предоставлю для эндоскопии. Одна откатала 3 сезона, вторая 4, обе, эксплуатируются достаточно интенсивно, особенно та, что накатала 4 сезона. Познакомлю с владельцами этих моторов, возможно, что и закрывать ни чего не захочешь, а возможно, прокатят по Ладоге.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 606
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Куда ехать-то? Карелия велика и обильна. Я далеко не поеду, если только по воде дойду. На машинах баловство это все, лодки - сила)
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Куда ехать-то? Карелия велика и обильна. Я далеко не поеду, если только по воде дойду. На машинах баловство это все, лодки - сила)
Сортавала. На лодке из Питера, не реально. Это всю Ладогу по максимальному размеру пройти надо. Метеор со скоростью 60 км/ч, пять часов идет.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 606
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Сортавала. На лодке из Питера, не реально. Это всю Ладогу по максимальному размеру пройти надо. Метеор со скоростью 60 км/ч, пять часов идет.

Не из Питера, с Кильполы пойду. Но все равно далеко, осенью не дойду. Летом дошел бы. Осенью влопаться можно в погоду. Может на машине все же подскочим познакомиться.
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Не из Питера, с Кильполы пойду. Но все равно далеко, осенью не дойду. Летом дошел бы. Осенью влопаться можно в погоду. Может на машине все же подскочим познакомиться.
Да без проблем, в выходные могу подскочить, дорогу сделали перед Приозерском, три часа и в Питере. Но Хайди 18, оба не привезу, один с ДУ, а тот, что на румпеле, могу взять, хозяин мне его точно доверит, а может и сам поедет, ну и свой 9,9(15), то же возьму, самому интересно. В любые ближайшие выходные. Подумай, я и лодку могу взять. Водоем уж точно в наших краях найдем.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх