• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс. (Просматривают: 13)

С нами с
17.06.2013
Сообщения
1 194
Репутация
653
Откуда
Ханты-Мансийск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Но это не отменяет вред природе, который наносят ваши сети. Я бы вообще этот "любительский лов для аборигенов" отменил, потому что под эту марку в отсутствие нормального рыбнадзора браков расплодилось немеряно. В Карелии у нас начали прикручивать гаечки в отношении сетей, и стало получше. В прошлом году одну сеть только сжег, и одну утонувшую старую подняли и сдали. Больше не видел. И буду их снимать и жечь, если без бирок стоят. Потому что культуры и навыков ловли сетями у любителей нет, и жадность нашего народа ничем не ограничена. Как и безалаберность. А брошенная или потонувшая сеть несколько лет убивает рыбу и птицу.
Мне нравится ваша логика - если нет надзирателя с палкой, можно правонарушать сколько влезет. Нет рыбнадзора - вы не брак)Не установлены правила - я не наношу вред природе сетью. Гениально.
Если документ 5 лет висит, он уже с прошлого созыва думы. И был отклонен. Свежих проектов я не нашел. Мера была бы рациональной, да вот только в капиталистическом государстве скорее штрафы вырастут, чем послабление выйдет. Потому что 9.9 это было требование ВТО, и наши олухи не могли его не выполнить.

Опять все перевернули. Я не нарушаю закон, от слова совсем. Ни на охоте ни на рыбалке. Вы меня наградили уголовно наказуемым деянием заочно. Нихрена не зная. Успокойтесь.
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
1 194
Репутация
653
Откуда
Ханты-Мансийск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Все понятно, регулировать моторы вы не умеете) отсюда и плохой запуск, и удары при включении. Компрессии в яме действительно меньше несколько с рождения. Про звук согласен. Уходить с одной пятнахи на другую маразм. Ямаховоды - секта, хотя качество в последние годы подупало. Все эти "она даже наощупь другая" я слышал сто раз.
Мне эти наощупь за 25к разницы не вперлись. Установка дистанции и стартера снимает эти различия, и выясняется что оба мотора доистрические.

Запуск отличный, только долгий))))). Все я умею, не переживайте. Сколько тон бензина вы сжигаете за сезон? Извиняюсь за нескромный вопрос
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Запуск отличный, только долгий))))). Все я умею, не переживайте. Сколько тон бензина вы сжигаете за сезон? Извиняюсь за нескромный вопрос

А сколько разных моторов вы запускаете и обкатываете за сезон? Я около 50. Бензин многие покатушники тоннами жгут и не знают, как зажигание выставить.
Если бы умели, выставили бы в плюс ямахе двкуканальное зажигание. Что можно дотянуть на одном горшке если коммутатор выжил. Но матчасть вы не знаете.
Если в каком-нибудь государстве законодательно можно насиловать детей, вы будете это делать когда приедете туда? А что, перед законом вы чисты)
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
1 194
Репутация
653
Откуда
Ханты-Мансийск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Дак такие как вы есть чтоб мне зажигание выставлять)))) нахрена мне это делать. Мне специалист выставил, все настроил. Мотор же на гарантии. А дальше..... а дальше я его эксплуатирую в разных и боевых условиях, от семейных покатух до жесткой рыбалки при минус 10 (скоро кстати). И я так понял у меня пробеги то поболе вашего.
Мы о чем спорим то? Я попытался объяснить что такое "удобно". Получилось у меня или нет? Я пользователь, не слесарь.
Хотя многое что делаю сам.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Мы спорим о том, что вам ямаховское управление, коннекторы и кнопки удобны, а мне нет. Что бессмысленно. Кроме того, я владею немного матчастью и понимаю, что нечему в ямахе стоить настолько дороже. Моторы оба из прошлого века. Тяжело вихрь-30 заводится. А т18 с полпротяга одной рукой. Может, у вас руки слабые, конечно))
Пробеги у меня еще со времен нептуна с ветерком большие. А в ремонте моторы все оказываются. И китайцы, и японцы, и тохацы, и микацы.
Мой тезис в том, что при копировании китайцами ямаховская конструкция страдает больше, как более хитровылюбленная и рассчитанная на иную культуру производства.
Сейчас доеду до мастерской и проиллюстрирую.
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
1 194
Репутация
653
Откуда
Ханты-Мансийск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Я пытался донести как пользователь, который считаю достаточно много поездил на этих двух моторах в реальной жизни. Вы как технарь. Точки зрения получились абсолютно полярные. Думаю форумчане нас обоих услышат и каждый сам выберет что ему ближе.
С последним абзацем спорить не буду. Мне показалось, что и клоны тохатсу не меньше страдают.
Хотя хайди про работает честно и без нареканий. На следующий год может с дистанцией возьму.
Если честно по прежнему очень насторожено отношусь к китаю. Как то не спокойно штоли на нем ехать, ждешь чего то. Привыкну надеюсь.
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
1 194
Репутация
653
Откуда
Ханты-Мансийск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Молчу)
[U]ErichTopp,[/U] а вам прошки на ремонт или обслугу не попадали ещё? Если вдруг будут сделайте замеры УОЗ, компресии, дифузора, жиклеров. Насколько от Тохи будут отличатся, думаю это многим будет интересно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Молчу)
[U]ErichTopp,[/U] а вам прошки на ремонт или обслугу не попадали ещё? Если вдруг будут сделайте замеры УОЗ, компресии, дифузора, жиклеров. Насколько от Тохи будут отличатся, думаю это многим будет интересно.

Да сам жду. Очень интересно. У меня есть карб старого образца на т18, хочу поставить и попробовать. Я вангую что прошка по впуску придушена. По тестам которые в инете нашел, идет она вровень с 18хой. Не реализует лишнюю кубатуру полностью.
Если бы из Питера кто нашелся, я б и тесты устроил на одной лодке с одними и теми же винтами и навеской.
Мне тут сипро 18 попался, башка аналог тохи 18, а управление все ямаховское. И нога. Вам бы понравилось.
 
  • Cпасибо
Реакции: Lit
С нами с
17.06.2013
Сообщения
1 194
Репутация
653
Откуда
Ханты-Мансийск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Да сам жду. Очень интересно. У меня есть карб старого образца на т18, хочу поставить и попробовать. Я вангую что прошка по впуску придушена. По тестам которые в инете нашел, идет она вровень с 18хой. Не реализует лишнюю кубатуру полностью.
Если бы из Питера кто нашелся, я б и тесты устроил на одной лодке с одними и теми же винтами и навеской.
Мне тут сипро 18 попался, башка аналог тохи 18, а управление все ямаховское. И нога. Вам бы понравилось.

Я про этот мотор писал несколько страниц выше. Если не сложно поделитесь мнением. А то толком отзывов нет. Не обидятся хайдоводы надеюсь.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 767
Репутация
15 605
Откуда
Город-герой Ленинград
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
На мой взгляд, немного сырая конструкция. Попросили посмотреть перед покупкой, я не смог на нем покататься.
Конструкция приводов газа и УОЗ - гибрид тросиковой и тяговой, весьма оригинальная, из разряда "хрен найдешь запчасти на это чудо". Сама пластина подмаховичная как у Т18.
Стартер пластмассовый и доверия не внушает - у того мотора, что я смотрел, пришлось лечить собачку, проскакивала при запуске.
Зажигание одноканальное, катушка как у Т18. Карб от Т18, жиклеры не выкручивал и не смотрел, времени не было. Думаю, что полная копия 18х.
Владелец говорил что прет, как дурной, но трудно затянуть ногу нормально, на большой скорости ему было очково управлять.
Орет громче Я15, но тише Т18. Выхлоп от Я15 стоит, с перегородками.
Стандартные болячки сипро, в общем, на месте: традиционно неровно для сипро запрессованы гильзы (без криминала, но угол поворота в блоке разный, окна не перекрываются почти), много чернины (шпонка крыльчатки, втулка на валу).

1600697673058.png

Вот здесь больно бывает. На ямахе эта втулка из нержи, а на клонах ржавеет. На тохе этого места вообще нет, это последствия облегчения вертикального вала у ямы.
Она разносит сальник и полный редуктор воды. Если там еще пружинку ржавеющую поставили, катастрофа достигает значительных масштабов в первый же интенсивный сезон.
Уплотнение тяги переключения передач тоже традиционно хреновое. Подкладывать шайбочку приходится или менять резинку на покупную сантехническую.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.06.2013
Сообщения
1 194
Репутация
653
Откуда
Ханты-Мансийск
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
Да, чуда не произошло. Что ж не могут нормально то сделать.
 
С нами с
03.06.2020
Сообщения
946
Репутация
1 268
Возраст
58
Откуда
Карелия
Моторы Hidea 9.9PRO /18/20 лс.
На мой взгляд, немного сырая конструкция. Попросили посмотреть перед покупкой, я не смог на нем покататься.
Конструкция приводов газа и УОЗ - гибрид тросиковой и тяговой, весьма оригинальная, из разряда "хрен найдешь запчасти на это чудо". Сама пластина подмаховичная как у Т18.
Стартер пластмассовый и доверия не внушает - у того мотора, что я смотрел, пришлось лечить собачку, проскакивала при запуске.
Зажигание одноканальное, катушка как у Т18. Карб от Т18, жиклеры не выкручивал и не смотрел, времени не было. Думаю, что полная копия 18х.
Владелец говорил что прет, как дурной, но трудно затянуть ногу нормально, на большой скорости ему было очково управлять.
Орет громче Я15, но тише Т18. Выхлоп от Я15 стоит, с перегородками.
Стандартные болячки сипро, в общем, на месте: традиционно неровно для сипро запрессованы гильзы (без криминала, но угол поворота в блоке разный, окна не перекрываются почти), много чернины (шпонка крыльчатки, втулка на валу).

Посмотреть вложение 8230356

Вот здесь больно бывает. На ямахе эта втулка из нержи, а на клонах ржавеет. На тохе этого места вообще нет, это последствия облегчения вертикального вала у ямы.
Она разносит сальник и полный редуктор воды. Если там еще пружинку ржавеющую поставили, катастрофа достигает значительных масштабов в первый же интенсивный сезон.
Уплотнение тяги переключения передач тоже традиционно хреновое. Подкладывать шайбочку приходится или менять резинку на покупную сантехническую.
Вот это сейчас про какой мотор было?
 

Сейчас смотрят

Вверх