• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MotorGuide-плавучий якорь (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2014
Сообщения
647
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
планета Земля
MotorGuide-плавучий якорь
Информация для владельцев электромоторов MotorGuide серии Xi. Производитель рекомендует производить калибровки даже на новых электромоторах. Ссылка.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
151
Репутация
45
Возраст
49
Откуда
Череповец
MotorGuide-плавучий якорь
Всем ДВС! Подскажите пжл, где на форуме можно посмотреть, почитать, как подключить 4тПЛМ к эхолоту Garmin echomap 92cv/
 
С нами с
08.11.2017
Сообщения
96
Репутация
51
Откуда
Екатеринбруг
MotorGuide-плавучий якорь
Хочу такой мотор :
Motorguide Xi3-55SW 54" 12V GPS Pinpoint

Какой к нему взять аккумулятор чтобы хватало на два дня работы? Сколько ампер часов ?

Условия применения: джиг, водохранилища часто сильный ветер, водоёмов с течением мало, лодка в подписи
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Хочу такой мотор :
Motorguide Xi3-55SW 54" 12V GPS Pinpoint

Какой к нему взять аккумулятор чтобы хватало на два дня работы? Сколько ампер часов ?

Условия применения: джиг, водохранилища часто сильный ветер, водоёмов с течением мало, лодка в подписи

Зависит от того, что за работа ;)
Полагаю в режиме якоря будет 2-5 амч. Дальше считайте.
У меня хватает на 3 дня с хвостиком по 10 часов на воде в средних условиях. Но и комплект отличается.
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
MotorGuide-плавучий якорь
Хочу такой мотор :
Motorguide Xi3-55SW 54" 12V GPS Pinpoint

Какой к нему взять аккумулятор чтобы хватало на два дня работы? Сколько ампер часов ?

Условия применения: джиг, водохранилища часто сильный ветер, водоёмов с течением мало, лодка в подписи

Привет. У меня на таком же МГ лодка ОБЬ-1 4,20м. Акб LiFePO4 12В 120а/ч. Условия по рыбалке такие же, как и у вас. За два дня, в самую ветреную погоду больше 40 а/ч не расходовалось. АКБ брал с запасом, но сейчас взял бы на 80 а/ч, вполне достаточно. Если ветер не сильный, неделю рыбачить можно.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
Вот и я бы сейчас 60 ам взял бы. На два дня с запасом. 80 получился ощутимо больше и тяжелее из за бокса. А 60ка помещался в компактный короб и легче по весу. Но это все лиферы. Со свинцом будет другая история.
 
С нами с
08.11.2017
Сообщения
96
Репутация
51
Откуда
Екатеринбруг
MotorGuide-плавучий якорь
24 вольт наверное по другому чуть чуть получается, они помощнее и лучше на точку выводят при сильном ветре.
Мне думаю не меньше 80 лучше брать , РИБ, надувные борты, если будет сильный ветер то мотору придётся очень серьезно трудиться

Вопрос не совсем в тему, а где лифер купить можно ? Надежный магазин какой то есть или модели хорошие?
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
MotorGuide-плавучий якорь
Добрый день коллеги, у меня 120 свинцовая и Motorguide Xi3-55SW 54" 12V GPS Pinpoint, комплект почти такой же, на Волге и Оке на 2 дня по 10 часов рыбалки при ветре по течению хватает запросто. Только вот вес у аккума............. На водохранилище рыбачил но без особого ветра, так вообще почти ничего не скушал. Так что при покупке аакума ещё подумайте куда вы его будете ставить, в какую часть лодки. С нашими размерами лодок это важно!))) Сейчас бы я задумался о LiFePO4.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
345
Репутация
230
Откуда
Воронеж
MotorGuide-плавучий якорь
24 вольт наверное по другому чуть чуть получается, они помощнее и лучше на точку выводят при сильном ветре.
Мне думаю не меньше 80 лучше брать , РИБ, надувные борты, если будет сильный ветер то мотору придётся очень серьезно трудиться

Вопрос не совсем в тему, а где лифер купить можно ? Надежный магазин какой то есть или модели хорошие?

Советую сразу присмотреться к lifepo4, если есть финансы. Вес меньше, толку больше.
 
С нами с
08.11.2017
Сообщения
96
Репутация
51
Откуда
Екатеринбруг
MotorGuide-плавучий якорь
К нему и присматриваюсь, смотрю сайт аккумуляторов Радиотех похоже он уже давно не обновляется.
Ищу lifepo4, ищу....
Есть объявления на авито, цена уже не сильно высокая на такого типа аккумуляторы, но хотелось бы какой то фирменный найти с гарантией и в удобном исполнении для лодки
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
MotorGuide-плавучий якорь
К нему и присматриваюсь, смотрю сайт аккумуляторов Радиотех похоже он уже давно не обновляется.
Ищу lifepo4, ищу....
Есть объявления на авито, цена уже не сильно высокая на такого типа аккумуляторы, но хотелось бы какой то фирменный найти с гарантией и в удобном исполнении для лодки

Я в личку написал контакты, где я заказывал сборку. Объективно, цена уже не на столько дороже свинца а плюсов ощутимо больше. Мне вообще не понятны мотивы тех, кто продолжает ставить свинец. Уже год использую - полет нормальный. Будем дальше смотреть.
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
MotorGuide-плавучий якорь
Я в личку написал контакты, где я заказывал сборку. Объективно, цена уже не на столько дороже свинца а плюсов ощутимо больше. Мне вообще не понятны мотивы тех, кто продолжает ставить свинец. Уже год использую - полет нормальный. Будем дальше смотреть.


Можно тоже контакты в личку?))) А так на счёт цены что то я не уверен. Я брал 120Ач Деку за 12тыс., какой Lifepo4 возьмёшь за эти деньги? Давайте разберёмся!)))))
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
MotorGuide-плавучий якорь
Можно тоже контакты в личку?))) А так на счёт цены что то я не уверен. Я брал 120Ач Деку за 12тыс., какой Lifepo4 возьмёшь за эти деньги? Давайте разберёмся!)))))

Мой на 120 а/ч обошёлся мне в 44 000. Знаю, дорого, но практично)
 
С нами с
17.08.2015
Сообщения
800
Репутация
226
Откуда
Дзержинск
MotorGuide-плавучий якорь
Мой на 120 а/ч обошёлся мне в 44 000. Знаю, дорого, но практично)


А у Вас, есле мне не изменяет память, радиотеховский? Щаз глянул сколько стоит у них 120Ач............. просто в шоке.......... 72т.р.:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
MotorGuide-плавучий якорь

Сейчас смотрят

Вверх