• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор под троллинг! (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2019
Сообщения
262
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Мотор под троллинг!
Я на люксойле 1 к 50 смесь тролю бывает что и часами. Никаких проблем нет ни с Мальтой , ни с ямашкой 6 смhs.
Мне так спокойнее просто.
Свечки не меняю, запуск нормальный и стабильный. Из ноздрей холостого хода немного масла вытекает, да и фиг с ним, будет дейдвуд ещё и с наружи смазан).
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Мотор под троллинг!
Катаю на Лукойле мешаю 1:50 и не вижу смысла мешать в другой пропорции, проще прогазовать потом мотор.
Свечи на моторе 5лс, не трогал уже года 4, проблем с запуском и работой мотора, нет.
Но это лично мое мнение! И свой выбор каждый делает сам!
Есть рекомендации производителей моторов по маслам. Не думаю, что специалисты, создавшие двигатели, на которых ездит большая часть водномоторников планеты Земля, безграмотные и ничего в этом не понимают. :)
В нулевых сервисмены называли масло Лукойл - "самый надежный убийца ПЛМ-ов". У нас в сервисе, в БЧ5 и у коллег в Меркури, если причина поломки в масле, но на 90% это Лукойл.
Свечи имеют гарантированное количество искрообразований. После этого свеча "перестает держать давление". Кердых наступает неожиданно, безо всяких предупреждений. Пару раз вытаскивал с Ладоги коллег, которые за месяц-два до этого также гордились тем , что не меняли свечи годами и даже весной ее не проверяли. Но, им повезло... Повезло, что на борту у них оказались красные "огни охотника". И два экипажа их увидели... Правда, везет не всем...В прошлом году... лодку через месяц нашли у Коневца... без хозяина. Причина, масло + свеча.
Еще есть любители у нас играть в "русскую рулетку":). Всех взрослых от этой "забавы" не отговорить. Им, похоже, хочется лично, собственным примером, подтвердить слова старика Дарвина!!!:eek::(
Я не могу понять людей, НИКАК НЕ МОГУ!!!которые потратили 50-70-100 тыс руб на мотор, а потом начинают крохоборить, экономя на своей же безопасности.
Есть ЖЕ народная мудрость - КРОИЛОВО ВСЕГДА!!!!!!!!ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!!!
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
262
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Мотор под троллинг!
Питерский)))) ты опять????
Я на люксойле ходил и буду ходить всегда. Приспичит и на лукойле пойду рыбачить. Твои байки я уже слышал.
И это, бч5 надо же тоже маслице пропиареное впыживать не совсем опытным. Было бы странно, если бы ты что то другое советовал))))
Положить в НЗ литрушку масла, свечку и крыльчатку с набором ключей, для этого большого ума не надо. Можешь и дальше удивляться), удивленный по жизни с бч5!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Мотор под троллинг!
Питерский)))) ты опять????
Я на люксойле ходил и буду ходить всегда. Приспичит и на лукойле пойду рыбачить. Твои байки я уже слышал.
И это, бч5 надо же тоже маслице пропиареное впыживать не совсем опытным. Было бы странно, если бы ты что то другое советовал))))
Положить в НЗ литрушку масла, свечку и крыльчатку с набором ключей, для этого большого ума не надо. Можешь и дальше удивляться), удивленный по жизни с бч5!
Напиши завещание, чтобы близким хоть как-то подсобить , кевларовую веревку с якорем на шею и вперед :laduh: :thumbtwoup: Плохо только, что к водоему из-за обилия навоза в воде народ потом долго подойти не сможет... А так всех порадуешь... :thumbtwoup::laduh::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
17.12.2019
Сообщения
262
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Астрахань
Мотор под троллинг!
Все и так уже все поняли. Пропорция 1 к 50 в смеси и масло использовать малозольное для 2 тактов. При необходимости делать прогазовки на более высоких оборотах, например для смены точки ловли или разворота.
А вот лить мотюль по 800 руб. за литрушку или люксоил за 145 руб. за литрушку - это уже личное дело каждого.
У меня никаких проблем на масле Люксоил нет вообще.
Тролл бывает и по 8 часов подряд.
Моторы у меня сейчас Ямаха Мальта и Ямаха 6 смhs. Маршевый у меня Ямаха Ф 40 ВЕТL, но это уже другая история.
Тролю я на Мальте и 6-ке и оба 2 такта.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 730
Репутация
56 492
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Мотор под троллинг!
А вот лить мотюль по 800 руб. за литрушку или люксоил за 145 руб. за литрушку
что будет в бутылке за 800 р. большая загадка в отличии за 145
дорожу часами на Роснефть 2т без прогазовок и т.д ,лучшее из испробованных включая не поддельный импорт
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Мотор под троллинг!
Есть рекомендации производителей моторов по маслам. Не думаю, что специалисты, создавшие двигатели, на которых ездит большая часть водномоторников планеты Земля, безграмотные и ничего в этом не понимают. :)
В нулевых сервисмены называли масло Лукойл - "самый надежный убийца ПЛМ-ов". У нас в сервисе, в БЧ5 и у коллег в Меркури, если причина поломки в масле, но на 90% это Лукойл.
Свечи имеют гарантированное количество искрообразований. После этого свеча "перестает держать давление". Кердых наступает неожиданно, безо всяких предупреждений. Пару раз вытаскивал с Ладоги коллег, которые за месяц-два до этого также гордились тем , что не меняли свечи годами и даже весной ее не проверяли. Но, им повезло... Повезло, что на борту у них оказались красные "огни охотника". И два экипажа их увидели... Правда, везет не всем...В прошлом году... лодку через месяц нашли у Коневца... без хозяина. Причина, масло + свеча.
Еще есть любители у нас играть в "русскую рулетку":). Всех взрослых от этой "забавы" не отговорить. Им, похоже, хочется лично, собственным примером, подтвердить слова старика Дарвина!!!:eek::(
Я не могу понять людей, НИКАК НЕ МОГУ!!!которые потратили 50-70-100 тыс руб на мотор, а потом начинают крохоборить, экономя на своей же безопасности.
Есть ЖЕ народная мудрость - КРОИЛОВО ВСЕГДА!!!!!!!!ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!!!
Володя прав , на воде пешком не пойдешь, масло , бензин и ТО нужно делать. У моего знакомого Тоха 5 , он никогда не смотрел движок . Говорил что сним будет . А в этом году 7 км при волне на веслах приплыл, потом отдал в ремонт.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
Мотор под троллинг!
Есть рекомендации производителей моторов по маслам. Не думаю, что специалисты, создавшие двигатели, на которых ездит большая часть водномоторников планеты Земля, безграмотные и ничего в этом не понимают. :)
В нулевых сервисмены называли масло Лукойл - "самый надежный убийца ПЛМ-ов". У нас в сервисе, в БЧ5 и у коллег в Меркури, если причина поломки в масле, но на 90% это Лукойл.
Свечи имеют гарантированное количество искрообразований. После этого свеча "перестает держать давление". Кердых наступает неожиданно, безо всяких предупреждений. Пару раз вытаскивал с Ладоги коллег, которые за месяц-два до этого также гордились тем , что не меняли свечи годами и даже весной ее не проверяли. Но, им повезло... Повезло, что на борту у них оказались красные "огни охотника". И два экипажа их увидели... Правда, везет не всем...В прошлом году... лодку через месяц нашли у Коневца... без хозяина. Причина, масло + свеча.
Еще есть любители у нас играть в "русскую рулетку":). Всех взрослых от этой "забавы" не отговорить. Им, похоже, хочется лично, собственным примером, подтвердить слова старика Дарвина!!!:eek::(
Я не могу понять людей, НИКАК НЕ МОГУ!!!которые потратили 50-70-100 тыс руб на мотор, а потом начинают крохоборить, экономя на своей же безопасности.
Есть ЖЕ народная мудрость - КРОИЛОВО ВСЕГДА!!!!!!!!ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!!!
Масло тут совсем не при чем, главное что бы оно в бензине было.
Мотор может сломаться и сам по себе. Было у меня на моей 5ке на второй выход на воду, заглох посреди акватории на Иваньковском водохранилище, масло было Ямалюб, история оказалась проста потек фильтр топливный и получился подсос. На веслах домахал до берега и там чинился. Так что поломки могут случится, в самый как говорится не подходящий момент.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Мотор под троллинг!
Масло тут совсем не при чем, главное что бы оно в бензине было.
Это крайне самоуверенное заявление. Если бы она было близко к реалиям, то никто бы в мире не заморачивался на масла автомобильные, дизельные. судовые, авиационные и тд и тп. Делали бы М8 и... всем бы продавали за копейки.
И еще...Одно дело, когда ты постоянно ходишь в полную тапку.. Да, движки рассчитаны и на попадание в руки, к заднице приделанные. И несколько лет они подобное издевательство стерпят. Но, как правило, терпение кончается в самый неподходящий момент. Если у тебя речка- переплюйка вдоль шоссе, то качество масла по-барабану. А если ты в Балтике, Ладоге и Онего, то таким "знатокам" уже не один десяток крестов на берегах поставлен.

Мотор может сломаться и сам по себе. Было у меня на моей 5ке на второй выход на воду, заглох посреди акватории на Иваньковском водохранилище, масло было Ямалюб, история оказалась проста потек фильтр топливный и получился подсос. На веслах домахал до берега и там чинился. Так что поломки могут случится, в самый как говорится не подходящий момент.
Какое отношение бензопровод имеет к говенному маслу??? :hmm:
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
Мотор под троллинг!
Это крайне самоуверенное заявление. Если бы она было близко к реалиям, то никто бы в мире не заморачивался на масла автомобильные, дизельные. судовые, авиационные и тд и тп. Делали бы М8 и... всем бы продавали за копейки.
И еще...Одно дело, когда ты постоянно ходишь в полную тапку.. Да, движки рассчитаны и на попадание в руки, к заднице приделанные. И несколько лет они подобное издевательство стерпят. Но, как правило, терпение кончается в самый неподходящий момент. Если у тебя речка- переплюйка вдоль шоссе, то качество масла по-барабану. А если ты в Балтике, Ладоге и Онего, то таким "знатокам" уже не один десяток крестов на берегах поставлен.
Заявление вполне нормальное, так как уже много лет хожу на своих моторах на масле Лукойл, С руками у меня все нормально, не волнуйтесь. Все необходимые регламентные работы делаются во время и в срок. Предпочитаю не мешать технике работать, в отличии от неких товарищей которые жить не могут без идеи разобрать что нить и нос свой туда засунуть. А кресты стоят чисто из за раздолбайства самих знатоков, они просто были к этому не готовы и пренебрегали скорее всего техникой безопастности на воде.
Какое отношение бензопровод имеет к говенному маслу??? :hmm:
Это был реальные пример из жизни. А на Ямолубе и правда мотор совсем хреново заводился, перевел его на Лучек и стало все нормально.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Мотор под троллинг!
А кресты стоят чисто из за раздолбайства самих знатоков, они просто были к этому не готовы и пренебрегали скорее всего техникой безопастности на воде.

Не готовы к тому, что свечи при езде на малом газу на Лукойле засираются в разы быстрее? К тому, что свечи перестают держать давление после 150-200 моточасов и их надо хотя бы раз в пару сезонов менять, а еще лучше после каждого сезона?
Два прошлогодних случая - ПО ПРИЧИНЕ ГОВЕННОГО МАСЛА.

Мне, работая в сервисе, неоднократно!!! доводилось чистить свечи "любитей Лукойла" и прочей шняги. Душещипательных историй наслушался на пару солидных монографий.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Мотор под троллинг!
А на Ямолубе и правда мотор совсем хреново заводился, перевел его на Лучек и стало все нормально.
Этим тезисом вполне реально подорвать не только японскую , но и пиндоскую нефтехимическую отрасль. И держать их, сцуко, на коротком поводке и строгом ошейнике!!! :laduh: :thumbtwoup:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Мотор под троллинг!
Значит подорвем нефтехимическую отрасль враждебных к нам стран и поднимем нашу!:thumbtwoup::laduh::tanz:
Значит будем в который раз пытаться возродить свои Стрелы с Ветерками, 76 бензин и автол из запасов МО А ездить будем на резиновых изделиях №2 , обклеенных калошами (если удастся реанимировать Питерский "красный треугольник"). Если не удастся - то долбленки...и плоты из камер старых ЗиЛов
 

Сейчас смотрят

Вверх