• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 588
Откуда
Пермский край
Мотор Ямаха 8 2 такта
привет всем !!! хочу подсказать как ненужно делать !!! при установке редуктора на место и соединения тяги переключения передач никогда неповорачивайте мотор потому что сломаете вилочку зацепа мотора !!!
Вот в этом видео: "Tohatsu 9.8 или Yamaha 8 ? Что лучше ? (продолжительностью 9:47) об этом говориться: https://yandex.ru/video/search?text=Tohatsu 9.8 или Yamaha 8: что лучше? начните со времени 7:20 до 7:53. Я не знаю как с ними связаться, но может быть, те кто из нашей ветки посмотрит это сообщение и подскажут, как с ними связаться. Потом, можно будет с ними связаться и сделать им заказ, чтобы они сделали этот поломанный элемент из аллюминия.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 588
Откуда
Пермский край
Мотор Ямаха 8 2 такта
привет всем !!! хочу подсказать как ненужно делать !!! при установке редуктора на место и соединения тяги переключения передач никогда неповорачивайте мотор потому что сломаете вилочку зацепа мотора !!!
Кстати, "Спасибо" за совет, это надо "на ус намотать". Иначе, если в разгар рыболовного сезона, произвести такую "твою мать", то это (изготовление новой) может затянуться надолго. А без неё, как я понимаю, фиксатор, при включении задней скорости не будет "фиксировать" мотор. Мотор при "газе" будет поднимать вверх, так как он не БУДЕТ зафиксирован.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.04.2017
Сообщения
409
Репутация
236
Возраст
41
Откуда
Беларусь Слуцк
Мотор Ямаха 8 2 такта
Кстати, "Спасибо" за совет, это надо "на ус намотать". Иначе, если в разгар рыболовного сезона, произвести такую "твою мать", то это (изготовление новой) может затянуться надолго. А без неё, как я понимаю, фиксатор, при включении задней скорости не будет "фиксировать" мотор. Мотор при "газе" будет поднимать вверх, так как он не БУДЕТ зафиксирован.
нет наоборот мотор будет всегда зафиксирован!!!! и даже в мелководный режим не поставить пока пальцами неотожьмешь зацепы
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Походу, сложно будет найти теперь новую Я8. Но, некоторые поставщики предлагают услугу "заказать", и я заказал. Посмотрим.. По поводу религии: Ямаха делает надежные моторы и это надо признать. У нас Север, три лодки в команде, три мотора Я40, Я30, Я15. Про них мы никогда и не говорим, потому что они всегда работают и сами не ломаются. Даже если сравнить запуск - никакая Сузука так быстро не запускается как Ямаха. А это важно, если шторм или быстрая горная река, камни.. Поэтому - только Ямаха.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 588
Откуда
Пермский край
Мотор Ямаха 8 2 такта
нет наоборот мотор будет всегда зафиксирован!!!! и даже в мелководный режим не поставить пока пальцами неотожьмешь зацепы
Тогда, получается, что при поломке этого элемента, при внезапном наезде на препятствие (с хорошей скоростью) у лодки не подкинет мотор (как должно произойти без фиксации, при движении вперёд), а "вынесет" транец "нахрен", прямо из баллонов с кусками вырвет, так как мотор будет жёстко зафиксирован без возможности самортизировать, подбросом винта вверх !!!
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 588
Откуда
Пермский край
Мотор Ямаха 8 2 такта
Походу, сложно будет найти теперь новую Я8. Но, некоторые поставщики предлагают услугу "заказать", и я заказал. Посмотрим..
Я, как накоплю, обращусь в ближайший "Yamaha" Центр. Если скажут, что в "наличии нет", то добавлю "сверху" 5-10 тыс. (при положительном решении моей проблемы). Может быть это станет для менеджера стимулом "поискать" этот мотор с особым рвением, даже не среди дилеров "Yamaha", а среди прочих магазинов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.04.2017
Сообщения
409
Репутация
236
Возраст
41
Откуда
Беларусь Слуцк
Мотор Ямаха 8 2 такта
Тогда, получается, что при поломке этого элемента, при внезапном наезде на препятствие (с хорошей скоростью) у лодки не подкинет мотор (как должно произойти без фиксации, при движении вперёд), а "вынесет" транец "нахрен", прямо из баллонов с кусками вырвет, так как мотор будет жёстко зафиксирован без возможности самортизировать, подбросом винта вверх !!!
да по ходу так и будет хотя должно откинуть при ударе даже если защелкнуто будет ....
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 387
Репутация
4 692
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
да по ходу так и будет хотя должно откинуть при ударе даже если защелкнуто будет ....
При поломке этой вилочки, как временный, а может и постоянный:) вариан решения проблемы очень прост! На шток регулировки угла мотора нужно одеть небольшой отрезок какой нибудь пвх, или резиновой трубки см 2-3, так чтоб эта трубка попадала под любой из крючков, что входит в зацепление со штоком. Тогда крюки не фиксируют мотор, и он свободно откидывается в любом положении.
А вилку эту я тоже делал, выкладывал тут в том году, прикрепил отломанный кусок эбокситной пастой не помню как называется " Максипол" что ли, сначало обмазал ей, а потом обточил по форме.
Держит отлично. Сломал тоже малость по пьяне, пытался сложить струбцину в сарае на включеном мелководном режиме! :D
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Только что вышел из "POLARIS- ЦЕНТР". Последнюю восмёрушку забрали с месяц назад. Сказали, в этом году очень сильно возрос спрос и именно на 8-ки. 9,9 будут через 10 дней. 8-ки пообещали в середине апреля. 20190315_121151.jpg
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Только что вышел из "POLARIS- ЦЕНТР". Последнюю восмёрушку забрали с месяц назад. Сказали, в этом году очень сильно возрос спрос и именно на 8-ки. 9,9 будут через 10 дней. 8-ки пообещали в середине апреля. Посмотреть вложение 6310398
Наверняка, накинут ценник
 
С нами с
27.04.2014
Сообщения
70
Репутация
58
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Мотор Ямаха 8 2 такта
8-ки пообещали в середине апреля


Я вчера звонил в Панавто Ямаха, где свою восьмерку брал, Сказали что простых восьмерок не будет уже, только Эндуро, так что продавцы из "POLARIS- ЦЕНТР" лично за ними в Японию сгоняют, наверно ))) Будем посмотреть )))
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
109
Репутация
251
Откуда
Минск
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я вчера звонил в Панавто Ямаха, где свою восьмерку брал, Сказали что простых восьмерок не будет уже, только Эндуро, так что продавцы из "POLARIS- ЦЕНТР" лично за ними в Японию сгоняют, наверно ))) Будем посмотреть )))

Я многим дилерам yamaha звонил: одни говорят, что сняли с производства, другие - что к концу апреля будут. Скоро узнаем - ждать уже не много осталось.:)
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Вот читаю, и никак не пойму, чем эндурик от простой 8ки отличается? Плчему все гоняются за простой 8кой? Вроде как эндурик более неприхотлив и крепок..
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
7 523
Репутация
13 010
Возраст
54
Откуда
Нижегородская область. г. Красноярск.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я вчера звонил в Панавто Ямаха, где свою восьмерку брал, Сказали что простых восьмерок не будет уже, только Эндуро, так что продавцы из "POLARIS- ЦЕНТР" лично за ними в Японию сгоняют, наверно ))) Будем посмотреть )))
В "Аллигаторе" мне тоже сказали, что про Я8 можно забыть. А в "Полярисе", что будут. Так что никто, ничего точно не знает.
 

Сейчас смотрят

Вверх