• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права (Просматривает: 1)

С нами с
24.12.2009
Сообщения
2 728
Репутация
1 563
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Вот блин, не могли они талон ТО поменьше сделать (размером с судовой билет)?
Куда такую портянку совать?
Согнул пополам и положил в судовой билет, все равно через год новый дадут. Да и этот то нужен месяцев 5 в году и не ежедневно.
Пока с автодокументами ношу, поближе к сердцу.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
412
Репутация
202
Откуда
Зеленоград
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
xaoc , Lomov
Я талон ТО заламинировал на всякий случай, и для докуменов на лодку+права прикупил влагозащищенный прозрачный кошелек на веревке. Одевается на шею.
Права на лодку размером с талон ТО. А если Вы без прав будете ходить (до 5 л.с.), то с собой нужно иметь какое-нибудь удостоверение личности.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
974
Репутация
2 304
Возраст
64
Откуда
Москва,ЮО,ст.метро Варшавская
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Не знаю, что имелось ввиду, но как тогда рыбу ловить? На кой хрен мотор, если ловит придется у берега?
Как через Волгу переплывать, если не через судовой ход?
Рязанцы имеют в виду форватер,т. е. пространство между бакинами.а рыбакам и цедильщикам там делать нечего.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Вот кто не учился сразу видно. Фарватера на реке нет. На реке судовой ход, фарватер на море.
Наши Рязанцы говорят, что на судовом ходу стоять на якоре нельзя, хоть ты с правами хоть без них. И пересекать могут его все, при видимости в 1 км, по самому короткому пути, т.е. нужно стараться перпендикулярно.
Не забудте, если вы на моторе, то преимуществом обладает весельная лодка, ей нужно уступить дорогу. Будьте вежливы, даже если у ваз за кормой табун лошадей.
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
179
Репутация
18
Откуда
Москва
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Вот кто не учился сразу видно. Фарватера на реке нет. На реке судовой ход, фарватер на море.
.

Ну вы даете, переучились что-ли. Фарватер это и есть судовой ход.
судовой ход — то же, что фарватер. СУДОВОЙ ХОД СУДОВОЙ ХОД, то же, что фарватер ( см. ФАРВАТЕР). … (Энциклопедический словарь)

Фарватер — (голл. vaarwater, от vare – двигаться, плавать и water – вода) судовой ход, безопасный в навигационном отношении проход по водному пространству (реке, озеру, морю, проливу, фиорду и др.), характеризующийся достаточными глубинами и отсутствием надводных и подводных препятствий. …

Молодцы рязанцы, не признают иностранных заимствований, мол, пусть они своим фарватером у себя на море козыряют, а у нас родной, рязанский, тока чисто речной судовой ход!
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Ну вот тогда пкоментируйте мне эти вопросы в билетах: вот билет на ВП http://www.**************/vvp_2 вопрос №4. Вы там видете ответ фарватер?
Вот билет на МП http://www.**************/mp_20 вопрос № 6, вы там ведите ответ судовой ход?
или http://www.**************/mp_3 вопрос № 6, там есть ответ судовой ход?

Ссылки не проходят. епт. Вобщем в билетах все есть, почитаете.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    19.3 КБ · Просмотры: 76
    Безымянный.JPG
  • Безымянный1.JPG
    12.4 КБ · Просмотры: 63
    Безымянный1.JPG
С нами с
23.03.2009
Сообщения
347
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Кольчугинский район
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Возможно. Хотя я как лодочник с лодкой до 225кг. регистрировать её не должен, права мне не нужны, ну и от кудова я должен был знать правила?
Думаю, что ГИМСовцы бы только предупредили, и всё.
Тут наверное можно вспомнить пешехода, права не нужны, правил не знает - но за прогулки по проезжей части может стать фигурантом по делу об административном нарушении.
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
179
Репутация
18
Откуда
Москва
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Ну вот тогда пкоментируйте мне эти вопросы в билетах: вот билет на ВП http://www.**************/vvp_2 вопрос №4. Вы там видете ответ фарватер?
Вот билет на МП http://www.**************/mp_20 вопрос № 6, вы там ведите ответ судовой ход?
или http://www.**************/mp_3 вопрос № 6, там есть ответ судовой ход?

Ссылки не проходят. епт. Вобщем в билетах все есть, почитаете.

Термин фарватер более употребим в морских условиях, т.к. является международным. Его синоним "судовой ход" больше прижился во внутреннем применении, на ВВП. Так что ничего особенного. Мне например слово фарватер больше нравится, т.к. короче и проще.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Alex23 теоретически вы правы, но в билетах есть четкое разграничение. У нас например, кто сделал больше двух ошибок, беседовали лично с нач. ГИМСа. Так вот у каждого он спрашивал чем отличается фарватер от судового хода. Ну это ладно, это у нас.
Но в билетах идет конкретное разграничение, билеты для всех.
Мне тоже фарватер больше нравится, но как научили, теперь не могу его на реке называть фарватером.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
412
Репутация
202
Откуда
Зеленоград
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Господа: фарватер - линия, проложенная в соответствии с природным строением дна. Судовой ход - Водное пространство, обозначенное на местности или карте.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 633
Репутация
23 623
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Господа: фарватер - линия, проложенная в соответствии с природным строением дна. Судовой ход - Водное пространство, обозначенное на местности или карте.
Правильно. Кстати, имеющие права, определение форватера есть в билетах. Я не имею прав и то знаю, что это в билетах есть. Там какая то воображаемая линия зависимая от самой глубокой точки русла и силы течения.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
412
Репутация
202
Откуда
Зеленоград
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Там какая то воображаемая линия зависимая от самой глубокой точки русла и силы течения.

Это называется стержень.
Фарватер отличается от судового хода тем, что он не обозначен на местности.
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
572
Репутация
3 037
Возраст
66
Откуда
Долгопрудный
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
С нами с
26.03.2010
Сообщения
25
Репутация
5
Откуда
Моска
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Исходя из вышенаписанного коллегами ,получается надо срочно продавать мою 5-ку, спрос будет повышенный, а раньше на форуме всех предупреждали ,что не продашь такой мотор. Сейчас все поменялось. Можно продавать, что он в гараже пылится, хотя и не собирался продавать. И написано на нем точно 3,68:rjach:
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Сахалинская обл,г.Оха
Мотор 5 л.с. (3,68кВт), чтобы не сдавать на права
Владельцы импортных моторов 5 л.с., откликнитесь.
1. Подскажите марку забугорного мотора, у которого стоит в бумагах (а ещё лучше и на шильдике) - 3,68кВт.
2. Какие цифры кВт стоят на вашем (марка мотора) 5л.с.?
да вроде все просто любую цифру на капоте мотора умножай на 0,735 это и получаешь киловаты.К примеру 9.9 л/с будет 7.28кВтт.
 

Сейчас смотрят

Вверх