• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Москва-Река, городская рыбалка (Просматривают: 3)

С нами с
25.02.2008
Сообщения
454
Репутация
12 121
Возраст
48
Откуда
Москва, м.Академическая
Москва-Река, городская рыбалка
Сегодня, с 15 до 21, ниже Кремля.
После недели ливней вода мутновата, но не драматично, какая-то прозрачность есть - ожидал сильно худшего. За первый час пара поклевок вблизи, одна даже со сходом. Но сработал дальняк - почти с выброса зачетный матрос, аж весы достал и сфоткать не поленился - 320 грамм IMG_20190721_160015.jpg . За следующий час еще пара поклевок мимо... А дай-ка поставлю светлую резину, может, поможет? Не знаю, в ней ли дело, но минут через 10 - могучий удар метрах в 40-45. Такой, что, если бы рядом, мог и спиннинг не удержать. Кто там, сразу понятно - так умеет только Он :thumbupq:Повыкачивал, усатый оказался упорный, показался только под самой стенкой. Как и предыдущий, на глаз в районе 2,5 -3 кг.

IMG_20190721_172300.jpg
IMG_20190721_172316.jpg

Попытался поднять для очистки совести, но плетня SpiderWire 0,12, конечно, сдалась. Дальше почти сразу же на том же рельефе подряд три поклевки мелкого судака, один сел с четким стуком, прямо с того же места, где сом был - ничего не боятся, черти IMG_20190721_173842.jpg .
Стихло, походил по участку часа полтора. После 19 часов слегка ожило, получил несколько нерешительных тыков, и около 19.30 один младенец наделся каким-то чудом IMG_20190721_192942.jpg . После этого еще пара тычков мимо, и на этом все.
Итого за 6 часов с хвостиком штук 13-15 контактов, вблизи и вдали. Активность выходами, с долгими паузами. Но главное - четвертый усатый с запрета, уже получился рекордный сезон по сому :tanz:

Всем НХНЧ!
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 234
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
Не пойму что ж такое, на кейтечевский sexy impact на МР не поймал ни одной рыбки за этот сезон! Цвета яркий и под пиявку. Даже не грыз никто. Неужели она только на отводном работает, а на джиге нет? Просто интересно, ловит кто на неё на МР или не ловит.
Я ловлю, цвет кола, 2.8 дюйма - одна из лучших приманок , работает практически всегда .
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
460
Репутация
325
Откуда
Москва Октябрьское поле
Москва-Река, городская рыбалка
Сегодня в районе Кремля 16.30-18 . Полевок много , но как то невнятно...
 

Вложения

  • IMG-2993.JPG
    80.6 КБ · Просмотры: 162
    IMG-2993.JPG
С нами с
15.03.2017
Сообщения
29
Репутация
396
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
Снова побывал сегодня на Пушкинской набережной. Ловил с 15 до 17.30, поймал 4 хвостика, как обычно были и холостые поклевки. Рыба брала либо под ногами, либо метрах в 5 от берега. Ловил на 4 грамма +1.2 дюйма хоги хог в цвете S19 и как обычно 3.5 грамма с 2-х дюймовой ларвой фиолетового цвета. Ультралайт наше всё, что бы я без него делал...
20190724_162532.jpg 20190724_162606.jpg 20190724_165229.jpg 20190724_170441.jpg 20190724_170807.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2014
Сообщения
605
Репутация
5 503
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
Москва-Река, городская рыбалка
Пару дней назад с утра вырвался в очередной раз в центр. Первая мысль была, когда я увидел плывущие пятна бензина, развернуться восвояси. Но, не знаю почему, решил все-таки остаться.
И знаете, правильно ведь сделал. Рыба была активна (по маааасковким меркам)))), что через некоторое время я и забыл про утреннее недоразумение. Судачки звонко долбили и в этот раз уже ни одного не сошло. Все-таки открытый крючок это много лучше, чем офсеты, особенно, когда место уже знакомо. Удивительно то, что место очень сильно прессуется, регулярно в соцсетях наблюдаю знакомую заградрешетку, а судачки не привыкают к принципу поймал-отпусти и продолжают азартно клевать. И кстати, им и бензин нипочем, привыкли наверное.
#maximusrods #maximus_high_energyZ
 

Вложения

  • DSCF0849.JPG
    60.2 КБ · Просмотры: 167
    DSCF0849.JPG
  • DSCF0842.JPG
    68.8 КБ · Просмотры: 171
    DSCF0842.JPG
  • DSCF0855.JPG
    67.7 КБ · Просмотры: 169
    DSCF0855.JPG
  • DSCF0838.JPG
    46.6 КБ · Просмотры: 157
    DSCF0838.JPG
С нами с
26.03.2012
Сообщения
202
Репутация
1 060
Возраст
44
Откуда
Moscow
Москва-Река, городская рыбалка
Пару дней назад с утра вырвался в очередной раз в центр. Первая мысль была, когда я увидел плывущие пятна бензина, развернуться восвояси. Но, не знаю почему, решил все-таки остаться.
И знаете, правильно ведь сделал. Рыба была активна (по маааасковким меркам)))), что через некоторое время я и забыл про утреннее недоразумение. Судачки звонко долбили и в этот раз уже ни одного не сошло. Все-таки открытый крючок это много лучше, чем офсеты, особенно, когда место уже знакомо. Удивительно то, что место очень сильно прессуется, регулярно в соцсетях наблюдаю знакомую заградрешетку, а судачки не привыкают к принципу поймал-отпусти и продолжают азартно клевать. И кстати, им и бензин нипочем, привыкли наверное.
#maximusrods #maximus_high_energyZ
В воскресение вечером было все чисто, а в понедельник вечером там уже было огромное бензиновое пятно прямо под бортом и тянулось далеко вниз по течению. По моим наблюдением до появления пятна были поклевки из под борта, а как только оно появилось, рыба сместилась как минимум на середину, наверное вслед за мальком.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
В воскресение вечером было все чисто, а в понедельник вечером там уже было огромное бензиновое пятно прямо под бортом и тянулось далеко вниз по течению. По моим наблюдением до появления пятна были поклевки из под борта, а как только оно появилось, рыба сместилась как минимум на середину, наверное вслед за мальком.
какой же это центр?
это ж яуза
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
29
Репутация
396
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
Сегодня поехал без особой надежды на клёв, поддувал неприятный ветерок, достаточно жарко ощущалось на улице. Время ловли неудачное с 12.30 до 16.00. Товарищ сразу предупредил, что надеяться особо не стоит. Однако, как часто выходит, результат оказался гораздо лучше. По приезду сразу начались поклёвки и продолжались продолжительное время. В итоге около 25 рыб, а может и больше, я не считал. Что удивительно основу улова составил судак, примерно 15 рыб, 1 берш, 2 бычка ( ну куда без него ) и остальное окуни. Бонусных размеров не было, детки судаков до 300 граммов, окунь от спортивного до 250 граммов на вид. Ловил на 4 грамма + 2 дюйма ларва в цвете 004. Менять приманку даже и не думал, клевало хорошо и на одну. Рыбалка удалась, в хорошем настроении закруглился и отправился домой.
20190726_132826.jpg 20190726_133052.jpg 20190726_141353.jpg 20190726_144616.jpg 20190726_150238.jpg
 
С нами с
21.10.2017
Сообщения
112
Репутация
584
Возраст
48
Откуда
Московский
Москва-Река, городская рыбалка
Всем привет! Сегодня с утра и часов до 14 примерно от Киевской и до Москоу сити (пардоньте за мой французкий). Цель голавль, да что там- килограммовый и это минимум. Начал для затравки и чтоб поверить в себя сразу под мостом Хмельницкого с микроджига. Получилось подобрать приманку и проводку довольно быстро. Клевало на помесь твича и джига без пауз, на копию Imakatsu Javastick. Это я надпись с компа скопировал, сам то я по английски только говорить могу и то только те слова, которые раньше в видеофильмах говорили, ну и естественно с «гундосым» акцентом- кто помнит, тот поймет. Что интересно, другие слаги которые у меня были, а так же твистерочки не работали. Рыба за ними шла, но не атаковала. В общем трех штук поймал, возгордился какой я профессионал и пошел за голавлем. А он то и не знал и поэтому ловиться не хотел. Мало того, я его и не видел даже до самого белого дома. Только там стояла стайка, которая постоянно там ошивается, но поймать с из нее хоть одну особь вообще не выходит, во всяком случае у меня не получалось раньше, да и в этот раз не удалось. После этого места голавчики стали проявляться чаще, но ловиться категорически не хотели. Пару раз выходили за приманкой если получалось провести воблер так, чтобы он всплывал под лопухом, под которым стоял лобастый, но атаки, все равно не было. Зато окуни ловились в колличестве, и на воблер и на отводной, который я применял, если условия совсем уж не позволяли провести кренк, или когда рыба перестовала ловиться и необходимо было её поймать, для вселения в себя уверенности. А кстати пробовал тонущую миноху и тонущий шед, никакой реакции на них не было. В общем поймал я думаю штук, 10 окуней, самый большой грамм 150 и все. Этот красноперый редиска клевать не захотел. Эх, таракана у меня не было, некоторые места так и кричали- сюда его кидай! Но видно не судьба. А вот еще: оторвал кренк, он всплывает и я его с первой попытки другим раз и подцепил! И это не смотря на ветер! Короче «шнайпер!» ( у меня ,кстати и в армии все гранаты попадали точно в эпицентр!) Но во время подъема, он отцепился при ударе о парапет и все дальнейшие попытки его поймать успехом не увенчались- видать я снайпер не сильно меткий.
Да и кстати ни одного большого голавля, чтоб с уверенностью сказать, мол точно килушник, я не видел.
Уважаемые изо всех сил форумчане! Спиннинговые вы мои братья! Слезно требую и умолительно вас прошу: если кто килушного поймает, скажите ему, чтоб у меня клюнул я ведь, как и все мы его отпущу, а он будет звездой форума. Ну, а с меня конечно же простава!
Пару фоток вставлю чтоб вы знали:
1. На микруху ловиться.
2. У меня есть зеленый твистер.
А вообще что вы, мелких окуней не видели?
Всем удачи! IMG_20190727_074654.jpg IMG_20190727_120201.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх