• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Москва-Река, городская рыбалка (Просматривают: 14)

С нами с
15.03.2013
Сообщения
696
Репутация
7 796
Откуда
Москва,Новые Черемушки
Москва-Река, городская рыбалка
Всем Привет) Как и обещал отчет о сегодняшней рыбалке с Котельнической + Гончарная! Приехал с рассветом!Все спуски к воде кроме одного оказались заняты пьяной молодежью(там ночной клуб не далеко,на Китай-Городе),на одном парапете даже был Секес:pardon: Ловил с дальней Бровки!) Течение сильное:(,груз 8 грамм сносит только в путь,дно нащупал только 14 грамовкой).От Берега метров 15 каменистое дно + присутствует трава! Также нащупал плиты,лежащие метрах в 20 от берега,оставил 4 джига) Итогом РЫбалки являются 6 ударчиков, 4 из них похожи на Бычка,пытался всосать резину) 1 поклевка была сильная, сработал фрикцион,но это было мимолетное видение,еще одна на выбросе. Хищник молчал,много бели плавает и плещется под берегом!

Ощущения двоякие! С одной стороны рыбка проклевывается,с другой сильное течение и обрывы.... Микроджиг если полоскать,то только в прибрежной зоне!:yes:

Понравился Строящийся город на воде))))
 

Вложения

  • IMAG0559.jpg
    43.3 КБ · Просмотры: 102
    IMAG0559.jpg
  • IMAG0560.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 93
    IMAG0560.jpg
  • IMAG0561.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 94
    IMAG0561.jpg

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 016
Репутация
2 960
Возраст
51
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
Вопрос к уважаемым коллегам по увлечению: какую оснастку лучше всего применять для ловли бычка? В четверг утром ловил на микроджиг , поклевок бычка было море, но реализация их минимальна. Стоял офсетник на чебурашке. Может стоит попробовать классическую джиг-головку?
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
696
Репутация
7 796
Откуда
Москва,Новые Черемушки
Москва-Река, городская рыбалка
Вопрос к уважаемым коллегам по увлечению: какую оснастку лучше всего применять для ловли бычка? В четверг утром ловил на микроджиг , поклевок бычка было море, но реализация их минимальна. Стоял офсетник на чебурашке. Может стоит попробовать классическую джиг-головку?

Офсетник слишком много) Вот мини-джиг головка мудифицированная) к ней мини твистерок) На той неделе поймал на нее прилично окуней и бычков) :yes:работает!) Если понравилась оснастка могу подсказать где продается!)стоит 23 рубля штучка,они есть от 2 грамм и до 3,5 . Крючки рыба не разгибает,а вот если коряга какая выгибается,без обрывов))):victory:
 

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 016
Репутация
2 960
Возраст
51
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
Офсетник слишком много) Вот мини-джиг головка мудифицированная) к ней мини твистерок) На той неделе поймал на нее прилично окуней и бычков) :yes:работает!) Если понравилась оснастка могу подсказать где продается!)стоит 23 рубля штучка,они есть от 2 грамм и до 3,5 . Крючки рыба не разгибает,а вот если коряга какая выгибается,без обрывов))):victory:

Большое спасибо, а фото можно? или ссылочку.
 
С нами с
25.12.2011
Сообщения
83
Репутация
301
Возраст
27
Откуда
Город Тушино
Москва-Река, городская рыбалка
Котельническая) Это моё любимое место в центре)) Часто там ловлю:taschu: Думаю, 9 августа встретимся:)
 

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 016
Репутация
2 960
Возраст
51
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
Спасибо. Таких нет. Завтра с утра в Нескучном саду попробую немного другие. Буду там с 6 до 10 утра.
 

Вложения

  • hooks.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 82
    hooks.jpg
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 255
Репутация
8 678
Возраст
58
Откуда
Ростов на Дону
Москва-Река, городская рыбалка
Вопрос к уважаемым коллегам по увлечению: какую оснастку лучше всего применять для ловли бычка? В четверг утром ловил на микроджиг , поклевок бычка было море, но реализация их минимальна. Стоял офсетник на чебурашке. Может стоит попробовать классическую джиг-головку?
Пока что лучшей оснасткой являются мормышки чертики с искусственным мотылем Беркли или аналогами. Но требуется соответствующий спиннинг с жесткой и деликатной вершиной для мормодроча.
Поштудируйте трубу на предмет так называемого мормодроча или наноджига, наибольшее распостранение эта ловля на мормышки получила на Украине.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
53
Репутация
137
Откуда
Пензенская обл., г.Москва
Москва-Река, городская рыбалка
Сегодня, напрочь были разбиты мои, устоявшиеся, стереотипы о ловле хищника на МР в черте города да еще и на проверенных точках.
Вроде все как обычно: отводной поводок, ступенчатая проводка, проводка с подбрасыванием и т.д., но все это перечеркнул Галыч, который ловил в своем стиле - "по-астрахански" или как еще называют - агрессивный джиг. Кидал, запредельные для меня в этих местах, веса 12-16 гр, после чего, резко делал "ступеньку".
Результат для меня получился просто шокирующий: 2 околокилошных судака + 2 судачка поменьше + окунь.

Сегодняшняя рыбалка, однозначно, подкинула мне пищу для размышлений.

Еще радует то, что сегодня снова сработала приманка ... всё тот же твистер рейнс кола.

А это мой окунь, который получился очень креативным :))) ... окунь в небе называется композиция :)))
 

Вложения

  • IMG_1435.JPG
    145.7 КБ · Просмотры: 99
    IMG_1435.JPG

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 016
Репутация
2 960
Возраст
51
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
Ну и я добавлю свои 5 шекелей к сегодняшней рыбалке.

Около 6-00, поставив пепелац у академии наук, двинул к реке. Утро разочаровало конкретно - активность низкая, ни одной поимки, только единичные ударчики. После 8-30 немного расклевалось, было поймано 4 окуня и 3 бычка. Реализация поклевок на классической джиг-головке (фото выкладывал вчера) была в разы лучше, чем на шарнирном соединении. Хорошо работал Manns 2" темно-коричневый.

Всеж-таки долгая ловля на отводной имеет и отрицательные стороны - отвык подсекать, привык, что рыба засекается сама. Тут же микро, но все таки джиг - надо делать подсечку.

Сегодняшнее фото - бычок на снегу
 

Вложения

  • rf112.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 113
    rf112.jpg

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 016
Репутация
2 960
Возраст
51
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
колюбакинскими не ловлю, фрикцион по привычке подраспущен - это да, издержки форелевой ловли :)
 

Begemoth

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 016
Репутация
2 960
Возраст
51
Откуда
Москва
Москва-Река, городская рыбалка
Выпал сегодня ночью. За утро не растаял. В 8-40 поймал вычка и положил его на снег. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх