• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Москва, пруды на ул. Удальцова. (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Москва, пруды на ул. Удальцова.
Пруды естественно уже без льда. Но на том прудик что у метро по-прежнему воды очень много, мостик и дорожки залиты, а мостик ещё и сломан ( ну или из-за воды мне так показалось). На прудах что между ул Кравченко и Удальцова уровень воды зимний, признаков наличия рыбы и рыбаков не увидел - холодно однако. :)
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Москва, пруды на ул. Удальцова.
Был на прудике ближе к метро 02/05 и сегодня 05/05. Если 02/05 воды ещё было с избытком (и мостик и дорожка из плит вокруг пруда были под водой), то сегодня уже вода была в норме. Ловил на червя и опарыша (и вместе и порознь). Ротанчики клевали бойко (в большинстве случаев мизинчикого размера), карасик поклёвывал (02/05 два ладошечника). :)
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Москва, пруды на ул. Удальцова.
Открыл вчера спиннинговый сезон на прулун с пляжем. На удивление не было шашлычников и толп просто отдыхающих, впрочем как и рыбаков. Цель была снять зуди проверить как работает новая катуха с тонким шнуром. Зуд снял, катуха с #0.3 работает хреново - бросает петли. Микроджигитил на 1.5 и на 1гр. и каролинил ( когда поднялся ветер) на 3.0 гр. Была одна поклёвка (не реализована) и одна плотвень сопровождала червячка до самого меляка. :)
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Москва, пруды на ул. Удальцова.
Прогулялся перед работой: спиннинг молчал. у рыбаков на мирную рыбку уловы были и рыбка не мелкая. От одного из них услышал инфо что окунь на прудике с островом не перезимовал. Не знаю правда ли это, т.к по весне по мере схода льда трупиков рыбки не наблюдал. По другой, тоже не проверенной информации, на пруду есть приличная яма где рыбка зимует. Хочется в это верить.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Москва, пруды на ул. Удальцова.
Прудики живы, рыбка водится, Большинство опрошенных мной рыбаков ловит на хлеб и болтушку. Но мне хотелось понять остался ли окунь, поэтому только хардкор= червь на поплавочку. Увы окуня не поймал, зато попался приличный ротанчик - грамм на 150. Но, надеюсь, что окунёк всё таки есть и просто это я за полтора часа ловли его не нашёл. :)
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Москва, пруды на ул. Удальцова.
Предприняв после окончания запрета ловли на спиннинг пару попыток поймать окушка на МДЖ и потерпев фиаско решил посидеть на карася, заодно и попробовать флэт-метод. Результат по карасю такой-же как и по окуням = ОП (по окуням может даже лучше было, там хоть теребеньки были). Из положительных моментов: преодолел свои страхи отстрелить кормушки и поломать вершинки на забросе; понял что по крайней мере во флет-методе можно достаточно компактно по шмурдяку уложиться. В моём случае (если не считать термос, бутерброды и прочие приятности жизни): это готовая флет-методная прикормка (1кг), топтушка и пару кормушек, несколько готовых поводков, бойлы (брал тутти-фрутти и скопекс), подставку по удилище ну и стул под неё родимую. :D Место не искал а в поисковом режиме делал верные перезабросы через каждые 20мин. Может с учётом чаепития и других отвлечений внимания на пейзажи и т.д это нельзя назвать ловлей рыбы, но отдохнул и развеялся неплохо IMG_20190615_202347.jpg . :)
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Москва, пруды на ул. Удальцова.
Пруды закрыли на реконструкцию (или как там правильно это называется) с марта по август. Короче вот:
 

Вложения

  • 1.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 134
    1.jpg
  • 2.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 136
    2.jpg
  • 3.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 130
    3.jpg
  • 4.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 120
    4.jpg
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Москва, пруды на ул. Удальцова.
Пруды закрыли на реконструкцию (или как там правильно это называется) с марта по август. Короче вот:
Пипец, их же в 2008 году уже спускали:plamia:
Какая же там была рыбалка в 2000-х:thumbupq:
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Москва, пруды на ул. Удальцова.
Пипец, их же в 2008 году уже спускали:plamia:
Какая же там была рыбалка в 2000-х:thumbupq:
Спускают чтобы выловить редкую рыбу - "бабло". Это почти как "буффало" только гораздо ценнее.)))
Меня вот интересует ещё фраза с растяжки что будут зарыблять водоём видами рыб по согласованию с местными жителями. Я вот местный почти и хотел-бы чтобы пруды зарыбили марлинами, ну или осетром если с марлинами тяжело.)))))))
 
С нами с
22.12.2015
Сообщения
241
Репутация
242
Возраст
38
Откуда
Москва, Нагорная
Москва, пруды на ул. Удальцова.
Спускают чтобы выловить редкую рыбу - "бабло". Это почти как "буффало" только гораздо ценнее.)))
Меня вот интересует ещё фраза с растяжки что будут зарыблять водоём видами рыб по согласованию с местными жителями. Я вот местный почти и хотел-бы чтобы пруды зарыбили марлинами, ну или осетром если с марлинами тяжело.)))))))
Сделают так же, как в "Покровском-стрешнево"...спустят, узбеки мешками заберут всю рыбу...засыпят всё речным песком, зальют и уедут. Вот такой кап.ремонт! Красиво-симпатично, но не практично!
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Москва, пруды на ул. Удальцова.
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Москва, пруды на ул. Удальцова.
Ну это как раз про более благополучные времена, про которые Iscona писал. После той "чистки" по рыбе к исходному состоянию, имхо, так и не вернулись пруды. ((
Так и есть. Я как раз в конце 2007 года с ул. Кравченко в Солнцево переехал, а пока на Кравченко жил, то часто на этих прудах ловил. До 2007 года включительно рыбы в прудах было полно, в том числе и трофейной. Зимой 2008 года на прудах был замор, тем не менее, летом 2008 года рыба ловилась вполне неплохо, а потом пришла чистка. С тех пор пруды так и не восстановились до уровня 2000-х.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Москва, пруды на ул. Удальцова.
Пока пруды на Удальцова копают прогулялся с поплавком до их логического продолжения: пруда на территории парка 60-летия октября. Парк встретил не очень большим, но приличным количеством рыболовов и большим количеством уток. Наверное утки что базировались на Удальцова временно переселились сюда. Помимо этих самых уток было также очень большое количество белого хлеба в пруду. Хлеб утки не жрали, но сердобольные гуляющие с настойчивостью достойной лучшего применения продолжали бомбардировку пруда кусками хлеба. Кстати не видел чтобы хлеб ела и рыба. Это привело меня к решению ловить на наживку в виде червя и опарика, но увы - ловились только ротаны а карась бастовал (хотя, имхо, уже/ещё не нерестится) периодически хватая пух с поверхности пруда. Такое двоякое чувство оставила сия рыбалка: с одной стороны отдохнул, проветрился и даже рыбки поймал, а с другой полноценным открытием сезона на поплавок для себя считаю это поимка карася. Значит сюда ещё вернусь. )))
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Москва, пруды на ул. Удальцова.
Попытка номер два. Пришли с сыном часам к 17. Ловили на червя, опарика и тесто часов до 20. На тесто не поймали ни чего. На наживку штук семь ротанов и одного карасика. Не могу сказать что прям так целенаправленно занимались рыбной ловлей ибо ни примером глубины, ни прикормкой рыбы ни прочими делами которые могли-бы увеличить улов не занимались. Единственное чем заморочился так это огрузкой поплавков более или менее (в меру своих умений) по правильному. А так грелись на солнышке, сын находил себе ещё какие-то игры с камешками палочками и прочими листками/травинками. Забавный эпизод произошёл уже в конце рыбалки, когда чуть-ли не с синхронностью в секунду поймали по ротану. За сим и завершили.
Цели рыбалки выполнены:
1) сын спрашивает когда пойдём на рыбалку ещё;
2) карася на поплавок поймали.
З. Ы. Что удивило так это отсутствие рыбаков. Кроме нас был ещё один, который по не проверенной информации поймал в камышах карпёнка на 0,4-0,5кг.
 

Сейчас смотрят

Вверх