• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново (Просматривают: 4)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 819
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Так это уже в -цатый раз происходит, конечно никого это из органов проверяющих не волнует, иначе бы раз на 2-3 третий приняли какие то меры
Остается надеяться, что у рыбы за это время уже иммунитет выработался)
Небольшие сбросы я часто вижу, но то, что сегодня ...!
А вообще, это так, крик души! :(
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 126
Репутация
61 289
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Небольшие сбросы я часто вижу, но то, что сегодня ...!
А вообще, это так, крик души! :(
Была дана заявка на телефон 112 - сказали будут принимать меры, а вечером на административном сайте города - Макарыч выбросит видео ( он его тоже снял)
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
402
Репутация
3 983
Откуда
юхновский район
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Я пытался скинуть ролик на Москва-24, но не получилось. Наверное что-то не так делал.
Есть портал " наш город".
сегодня весь вечер с 16 часов до 18 часов стояла городская служба в количестве 2 машины с включёными мигалками в зоне сброса... ( Дима сказал, что авто приехало намного раньше)
Радует, что реагируют.
Рыба весь день ловилась, что радует!!!
 
С нами с
07.09.2006
Сообщения
352
Репутация
865
Возраст
51
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Весь день так себе, с утра была серия до 6 с лунки. Бродили по по всему пруду весь день. Ближе к вечеру, часов с трех набрели на раздачу - серии по 20шт с лунки. Черт, гвоздекуб. Клевало до первых сумерек, потом только "тычкИ". Вечерний выход заметно крупнее.
 
С нами с
27.10.2020
Сообщения
42
Репутация
40
Возраст
32
Откуда
Москва, Ясенево
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Всем привет. Я в контексте недавнего видео о сбросе хотел спросить у городских рыбаков — судя по фото толпы больших и маленьких окуней в вёдрах/пакетах уезжают домой.

Вы серьезно едите эту рыбу и/или кормите ей своих кошек?
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 738
Репутация
23 579
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Всем привет. Я в контексте недавнего видео о сбросе хотел спросить у городских рыбаков — судя по фото толпы больших и маленьких окуней в вёдрах/пакетах уезжают домой.

Вы серьезно едите эту рыбу и/или кормите ей своих кошек?
Ведра и пакеты уходят в пруды у церкви или к варшавскому шоссе,так принято.
 
С нами с
27.10.2020
Сообщения
42
Репутация
40
Возраст
32
Откуда
Москва, Ясенево
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 738
Репутация
23 579
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
С нами с
27.01.2021
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
30
Откуда
Moscow
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Здравствуйте! Читал правила, там все такое страшно в смысле создания новых тем, потому пишу тут.
У меня крайне мало опыта, но мне нужно найти место для себя и друга на это лето. Из критериев:
  1. Возможность ночевки с палаткой
  2. Возможность ловли на поплавок и спиннинг ( лодка возможно будет, но не точно)
  3. Большая вероятность поймать что-либо, но не специально зарыбленный водоем.
  4. Желательны живописные, тихие места
А теперь чуть подробнее. Я рыбачил только в детстве было это на удочку в деревни, по большей части караси и чутка окунь. Пруд только запрудили им по 2-3 года было. Друг мой старше и опытнее, но совершенно нет времени. Я решил взять "на себя" вопрос организации сего дела.
Стартовать мы будем недалеко от Истры. На Истринском водохранилище мы были несколько лет назад, но так, доку кинули, ничего не поймали, о и не про то был выезд. В этот раз задача именно поймать что-то. Может быть и речка и озеро и водохранилище.

Собственно это самое "на себя" я принес сюда. Решил посоветоваться с кем-то опытным. А время - лето этого года
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 819
Откуда
Москва
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Здравствуйте! Читал правила, там все такое страшно в смысле создания новых тем, потому пишу тут.
У меня крайне мало опыта, но мне нужно найти место для себя и друга на это лето. Из критериев:
  1. Возможность ночевки с палаткой
  2. Возможность ловли на поплавок и спиннинг ( лодка возможно будет, но не точно)
  3. Большая вероятность поймать что-либо, но не специально зарыбленный водоем.
  4. Желательны живописные, тихие места
А теперь чуть подробнее. Я рыбачил только в детстве было это на удочку в деревни, по большей части караси и чутка окунь. Пруд только запрудили им по 2-3 года было. Друг мой старше и опытнее, но совершенно нет времени. Я решил взять "на себя" вопрос организации сего дела.
Стартовать мы будем недалеко от Истры. На Истринском водохранилище мы были несколько лет назад, но так, доку кинули, ничего не поймали, о и не про то был выезд. В этот раз задача именно поймать что-то. Может быть и речка и озеро и водохранилище.

Собственно это самое "на себя" я принес сюда. Решил посоветоваться с кем-то опытным. А время - лето этого года
Здесь точно не по теме сообщение!

Если собираетесь ловить на Истре или на других водоемах Подмосковья, то по этим местам есть темы и там, как раз, задайте интересующие вас вопросы.
Темы создавать не обязательно - их и так достаточно. Посмотрите здесь:
https://www.rusfishing.ru/forum/forums/vesti-s-vodoemov.5/

На Чертановском пруду палатку точно не стоит ставить!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2021
Сообщения
35
Репутация
72
Возраст
38
Откуда
Чебоксары
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Всем привет. У кого есть бур, пробурите пожалуйста несколько десяток лунок в малом чертановском пруду... Там много травы было летом и осенью... Боюсь что рыба может задохнуться гнильем этих трав....
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
402
Репутация
3 983
Откуда
юхновский район
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
Всем привет. У кого есть бур, пробурите пожалуйста несколько десяток лунок в малом чертановском пруду... Там много травы было летом и осенью... Боюсь что рыба может задохнуться гнильем этих трав....
А какой пруд Вы называете " малым"?
Если у церкви, тогда там речка...
Если у аэробуса Варшавк, тогда там две речки сливаются с большого и церковного пруда, там сейчас небольшой лёд уже встал, всю зиму льда небыло, и ловят там хорошего окунька сегодня под 100 грамм, лёд 15 см.
Или Вы пишете про другие пруды, что у школы во дворах Черноморский бульвар, или юшуньской улице?
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2021
Сообщения
35
Репутация
72
Возраст
38
Откуда
Чебоксары
Московские водоемы шаговой доступности. Северное Чертаново
А какой пруд Вы называете " малым"?
Если у церкви, тогда там речка...
Если у аэробуса Варшавк, тогда там две речки сливаются с большого и церковного пруда, там сейчас небольшой лёд уже встал, всю зиму льда небыло, и ловят там хорошего окунька сегодня под 100 грамм, лёд 15 см.
Или Вы пишете про другие пруды, что у школы во дворах Черноморский бульвар, или юшуньской улице?
Со стороны Варшавки. Хорошо, я понял. Спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх