• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морской аквариум (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2009
Сообщения
137
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
г.Красногорск МО
Морской аквариум
Есть у кого?
Подскажите тяжело с ним? Не могу определиться, кто то говорит, что с морем проблемма, очень капризный, кто то наоборот.
про дороговизну я все понял, не очень пугает, пленит красота.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
418
Репутация
494
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮВАО
Морской аквариум
Есть у кого?
Подскажите тяжело с ним? Не могу определиться, кто то говорит, что с морем проблемма, очень капризный, кто то наоборот.
про дороговизну я все понял, не очень пугает, пленит красота.

Гемора с ним и правда много, да и дорого очень. Если это не пугает, то проще заключить контракт с фирмой, которая будет заниматься обслуживанием. Самому заморачиваться не советую. Но с тем, что очень красиво-согласен.:thumbupq:
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
590
Репутация
465
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Морской аквариум
Гемора с ним и правда много, да и дорого очень. Если это не пугает, то проще заключить контракт с фирмой, которая будет заниматься обслуживанием. Самому заморачиваться не советую. Но с тем, что очень красиво-согласен.:thumbupq:

Позвольте с Вами не согласиться, коллега, по поводу заключения контракта с фирмой. А как же кайф от содержания аквариума? - это же одно из составляющих частей аквариумистики, и одна из радостей сего дела. Мне, лично, было бы не так приятно, если бы ко мне раз в месяц приходил "дядя", который тер бы скребком акву, менял воду и чистил грунт.
Если уж человек собирается заводить аквариум, то нужно быть готовым самому его обслуживать.
Я, лично, для себя решил, что следующий аквариум у меня будет морским. :thumbtwoup:
А Вам, Сергей237, я бы посоветовал сначала "потренироваться" с пресноводным, для приобретения определенных навыков и знаний в содержании рыб. Ведь, согласитесь, техническое обслуживание и содержание рыб - это две разных вещи. :yes:
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
418
Репутация
494
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮВАО
Морской аквариум
Позвольте с Вами не согласиться, коллега, по поводу заключения контракта с фирмой. А как же кайф от содержания аквариума? - это же одно из составляющих частей аквариумистики, и одна из радостей сего дела. Мне, лично, было бы не так приятно, если бы ко мне раз в месяц приходил "дядя", который тер бы скребком акву, менял воду и чистил грунт.
Если уж человек собирается заводить аквариум, то нужно быть готовым самому его обслуживать.
Я, лично, для себя решил, что следующий аквариум у меня будет морским. :thumbtwoup:
А Вам, Сергей237, я бы посоветовал сначала "потренироваться" с пресноводным, для приобретения определенных навыков и знаний в содержании рыб. Ведь, согласитесь, техническое обслуживание и содержание рыб - это две разных вещи. :yes:

У меня Ювель 350 литров с дискусами, никогда раньше не думал, что с аквариумом может быть столько заморочек.:) постоянно какая-то запара, то растения чернеют, то дискусы болеют, то ещё хрень какая-то. Приходится много времени уделять, чтобы рыбки хорошо себя чувствовали. По мне, так лучше уж профессионалы пусть этим занимаются. А с морским заморочек ещё больше.
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
137
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
г.Красногорск МО
Морской аквариум
А Вам, Сергей237, я бы посоветовал сначала "потренироваться" с пресноводным, для приобретения определенных навыков и знаний в содержании рыб. Ведь, согласитесь, техническое обслуживание и содержание рыб - это две разных вещи. :yes:[/QUOTE]

дело в том, что у меня 2 аквариума. 60л и 140л. Вот на 140 и хочу попробовать. А с пресноводными, как Вы понимаете я уже знаком.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
590
Репутация
465
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Морской аквариум
У меня Ювель 350 литров с дискусами, никогда раньше не думал, что с аквариумом может быть столько заморочек.:) постоянно какая-то запара, то растения чернеют, то дискусы болеют, то ещё хрень какая-то. Приходится много времени уделять, чтобы рыбки хорошо себя чувствовали. По мне, так лучше уж профессионалы пусть этим занимаются. А с морским заморочек ещё больше.

Вы хорошо проверьте свой аквариум на наличие паразитов разных. У меня за 3 года с аквариумом, с живыми растениями, никаких проблем не было. Конечно, у меня не дискусы, но тем не менее...
Дискусов, кстати, даже сложнее содержать, чем многих морских рыб - они более привередливые.
Они требуют температуры воды 30 градусов +-1; рН 5,5 - 7,0; Gh 2 - 10 dH. Приспособлены ли растения в аквариуме к этой среде? Т.к. очень не многие растения переносят температуру 30 градусов.
Рыбки могут болеть по очень разным причинам, в том числе при неправильном балансе в аквариуме и температурном режиме.


---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

дело в том, что у меня 2 аквариума. 60л и 140л. Вот на 140 и хочу попробовать. А с пресноводными, как Вы понимаете я уже знаком.

Ну, это совсем другое дело! :) Тогда можно спокойно запускать морской. :D :thumbupq:
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Морской аквариум
Фишка в том,что "море" и "пресняк"-разные вещи.Сам хотел забабахать,потом передумал.Не нравится то,что слишком много зависит от технических приблуд.Не дай бог надолго отключат напругу и кердык.Куча там всяких пеноотделительных колонок,скимеров(вроде так называется),кулеры для охлаждения.Обычный аквариум можно запустить за месяц с нуля,а "море" будет зреть полгода.Да и оборудование зависит от планирующихся гидробионтов-ежели мягкие кораллы-одни прибамбасы,жесткие-другие.у меня знакомый недавно перешел на "море" с "пресняка" говорит вроде,что не сильно сложно.Сразу дома нужно ставить обратный осмос,на воде "Шишкин лес" накладно будет.Почитать форум "мореманов" на сайте МА(Морской аквариум на Чистых Прудах),живность тоже лучше там брать,чем в "Аква Лохо"."Живые камни" брать самые свежие.Форум "мореманов" тоже есть на сайтах Аква Лого,www.tropica.ru
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Морской аквариум
Не один десяток создал морских аквариумов,не просто рыбных , а рифов, не считая конечно пресняка. Со всей ответственностью могу заявить- море совсем не сложно, оно просто другое! Если вы поймете эту истину, унимите дрожь в коленках, отсеете весь мусор в форумах про оборудование, деньги и тд, то сделаете себе кусочек моря!
К услугам спецов, вроде меня прибегать конечно можно, но и без нас у вас получится, скольких научил в форумах и по телефону.
Короче пишите, обращайтесь, сниму дрожь в коленках, придам уверенности и все будет ОК! Не вы первые и не вы последние, мне заработка хватит.
Кстати, работаю в "Аква-Лого" или как Пиночет тут нас называл ? Не надо оскорблений пожалуйста , а то я про самые свежие живые камни могу рассказать очень много! Не знаете ,так и народу голову не мутите.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Морской аквариум
Пардон,если обидел .Ну а по поводу покупки живых камней и где приобретать морскую живность-мне товарищ посоветывал,сам как ранее писал-"море" не имею.И если внимательно почитать моё сообщение,это будет видно.Ну извините,если обидел.Человек вначале тоже покупал в АкваЛого,потом начал покупать в МА.
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
137
Репутация
46
Возраст
39
Откуда
г.Красногорск МО
Морской аквариум
К услугам спецов, вроде меня прибегать конечно можно, но и без нас у вас получится, скольких научил в форумах и по телефону.
Короче пишите, обращайтесь, сниму дрожь в коленках, придам уверенности и все будет ОК! Не вы первые и не вы последние, мне заработка хватит.

Добрый день! Может скажете, что нужно из оборудования на 140л?
В магазины хожу, но чувствую дурят предлагая откровенный китай (имею ввиду фильтр, помпу и т.д). так как на все сразу денег нет, буду поэтапно закупать.
Спасибо!
С ув. Сергей.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Морской аквариум
Всем добрый вечер! Итак начну по порядку. Постараюсь вам помочь чем смогу.
1. Грунт коралловая крошка 3-5 мм порядка 12-15 кг Стоит порядка 1500 руб за 20 кг).
2. Я бы поставил пару канистровых фильтров ( можно использовать и б/у из пресняка), хотя можно ограничиться и одним. Здесь важны габариты аквариума и тумбы. Рекомендовал бы , серию EHEIM CLASSIK - бюджетно, качественно, надежно. Цены от 4500 до 800-9000 тыс.
3. Можно поставить одну перемешивающую помпу.TUNZE Turbelle Stream 6025
4. Соль 5-7 кг( Tropik Marin , Red sea или Tetra).Золотая середина цена-качество Red sea.
5. Ареометр в принципе можно любой рублей за 600.
6. Компрессор ( SHEGO ,EHEIM_ до 250 л/ч.
7. Если рыба планируется мелкая , то можно обойтись и без стерилизатора.
8. Ну и собственно живое население. В зависимости от вкусов. Но сначала конечно немного. Цены на морскую рыбу не космические - это миф. Цена морской рыбы порядка 10 см сопоставим с ценой пресной на размер или два больше. Хорошие дискусы , в большинстве случаев оказываются дороже морской рыбы аналогичного размера. Просто нужно знать где покупать( по оптовым ценам).
Вопросы будут - обращайтесь, помогу конечно. Могу в личке оставить свой телефон. Хотите договоримся на ленинском встретимся, расскажу и покажу насколько позволит время.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Пардон,если обидел .Ну а по поводу покупки живых камней и где приобретать морскую живность-мне товарищ посоветывал,сам как ранее писал-"море" не имею.И если внимательно почитать моё сообщение,это будет видно.Ну извините,если обидел.Человек вначале тоже покупал в АкваЛого,потом начал покупать в МА.
Да без проблем, и вы меня извините если что. Просто с камнями не так все просто. Кратко : если стартуете, то передержанные камни вам прописаны( это в аква-лого), если аквариум запущен, то можно и в МА. В МА продажа камней осуществляется часто " с колес", это значит , что камни продаются в день поставки и без передержки, конечно за меньшие деньги-это логично. Естественно, что за время перевозки часть ( иногда и большая ) микроорганизмов погибает. Если такой камень положить в свежий аквариум , то возможны печальные последствия( неконтролируемый рост нитритов и аммиака). В другом случае, камни передерживаются в аквариальном комплексе несколько дней, все погибшие микроорганизмы вымываются из камней и поступают в продажу уже более или менее готовые к посадке в свежий аквриум. Грубо говоря - или тухнет у вас дома, обходится дешевле, или доходит до кондиции у "дядьки", но дороже.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2010
Сообщения
24
Репутация
13
Возраст
70
Откуда
Индонезия, г.Богор
Морской аквариум
Доброе время! Ребята, а Вы задумывались каким образом заготовляются и поставляются те же камни да и все прочие объекты содержания? И сколько видов организмов моря действительно удалось ввести в культуру? По-поводу заготовки рыбы - цианиды используются в первую очередь и 90-95% погибает прямо тут, на фермах, а те 5-10%, что доставляются до потребителя так или иначе по-любому тоже обречены...Здесь, в Индонезии, разрешен любой лов, рыбу, а тем более морскую, никто не охраняет, спокойно ходят люди с электроудочками и душат все, что шевелится в каждой канаве - но даже тут довольно жестко пресекаются две вещи на море, как то - ( более мелкое преступление!) глушение рыбы и, соответственно более тяжкое - заготовка для аквариума... Дело в том, что цианид не только обездвиживает рыбу, но, разносимый течением, напрочь выкашивает корралы, которые гораздо более чувствительны к нему, нежели рыбы.. Понятно, что таким образом просто уничтожатся весь биоценоз, причем необратимо... Не знаю, сколько лет тюрьмы полагается за это преступление, но точно не год и не два! А мораль в данном выступлении понятна!)) Если у Вас есть средства на обзаведение домашним морским аквариумом( собственно, просто красивой и трогательной игрушкой, согласитесь?), то не лучше ли будет за эти же деньги "впасть" в путешествие и воотчию, с трубкой и маской, полюбоваться на не обреченные красоты моря?

С уважением
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Воронеж
Морской аквариум
Всем добрый вечер! Итак начну по порядку. Постараюсь вам помочь чем смогу.
1. Грунт коралловая крошка 3-5 мм порядка 12-15 кг Стоит порядка 1500 руб за 20 кг).
2. Я бы поставил пару канистровых фильтров ( можно использовать и б/у из пресняка), хотя можно ограничиться и одним. Здесь важны габариты аквариума и тумбы. Рекомендовал бы , серию EHEIM CLASSIK - бюджетно, качественно, надежно. Цены от 4500 до 800-9000 тыс.
3. Можно поставить одну перемешивающую помпу.TUNZE Turbelle Stream 6025
4. Соль 5-7 кг( Tropik Marin , Red sea или Tetra).Золотая середина цена-качество Red sea.
5. Ареометр в принципе можно любой рублей за 600.
6. Компрессор ( SHEGO ,EHEIM_ до 250 л/ч.
7. Если рыба планируется мелкая , то можно обойтись и без стерилизатора.
8. Ну и собственно живое население...
Да уж:((((
Как же грустно читать все это... и эту в большинстве своем чушь пишет человек называющий себя специалистом...
Если что, то это я - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showuser=919
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
30
Репутация
57
Откуда
Москва
Морской аквариум

Сейчас смотрят

Вверх