• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 092
Репутация
3 452
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Вот и я не понимаю смысл всех этих качелей. Ну ладно бы ещё ночевать в машине в мороз, ну или дизель. А так а ля Пандору поставил и без геморроя. Там всё программируется хочешь по времени будет заводить, хочешь по температуре двигателя, хочешь сам запускай.
Ну все правильно.У меня так и есть.С октября по апрель-автозапуск.Да и летом тоже когда жарко кондей врубаю и прихожу уже в холодный авто.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Вот и я не понимаю смысл всех этих качелей. Ну ладно бы ещё ночевать в машине в мороз, ну или дизель. А так а ля Пандору поставил и без геморроя. Там всё программируется хочешь по времени будет заводить, хочешь по температуре двигателя, хочешь сам запускай.
Рассмотрим конкретно ситуацию этого года у меня на даче в НГ праздники. Приехал, машину поставил, через 2-3 дня припёрло в город ехать. Мороз стоял под - 27, - 30 градусов по ночам. Машина вымерзло вся наглухо. И какой толк от вашего автозапуска? Постоянно чтоль машину всё дни и ночи по морозу греть просто так. Можно конечно возразить - таких морозов не было уже лет 20, но где гарантия, что они следующей зимой не вернуться?
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
753
Репутация
186
Возраст
41
Откуда
минск
Мой внедорожник для рыбалки
То ли я не понимаю, то ли вы. Нахрена этот автозапуск, если котёл с управлением по телефону стоит? Сидишь себе дома, ткнул в телефон, котёл начал греть, догрел до определённой температуры-включил через свою автоматику печку в салоне машины. Всё. Зачем автозапуск то?
Пркажишь как климат машины будешь включать:yes:
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
09.08.2015
Сообщения
753
Репутация
186
Возраст
41
Откуда
минск
Мой внедорожник для рыбалки
Так мозги на котле сами печку запускают, по достижению определённой температуры ОЖ.
Ух ты ахты, покажишь
А также обогрев сидений и руля, , и да аккум не вечный
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Ух ты ахты, покажишь
А также обогрев сидений и руля, , и да аккум не вечный
У меня обогрев руля есть, но я им за эту зиму ни разу не воспользовался. Попогрейкой незачем пользоваться будет, если салон и так прогретый.
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
753
Репутация
186
Возраст
41
Откуда
минск
Мой внедорожник для рыбалки
У меня обогрев руля есть, но я им за эту зиму ни разу не воспользовался. Попогрейкой незачем пользоваться будет, если салон и так прогретый.
Тогда тебе комфорт не нужен, и темболее кател, езди как ездил, с паяльной лампой на бензине в багажнике, будет мороз,разогреешь масло :rjach:
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
На моём УАЗе климата нет, есть печка с кондеем.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Мой внедорожник для рыбалки
Рассмотрим конкретно ситуацию этого года у меня на даче в НГ праздники. Приехал, машину поставил, через 2-3 дня припёрло в город ехать. Мороз стоял под - 27, - 30 градусов по ночам. Машина вымерзло вся наглухо. И какой толк от вашего автозапуска? Постоянно чтоль машину всё дни и ночи по морозу греть просто так. Можно конечно возразить - таких морозов не было уже лет 20, но где гарантия, что они следующей зимой не вернуться?
Ну как ты правильно подметил такие морозы всё же редкость.
Далее в чём проблема с автозапуска запустить два раза в сутки? Во первых у тебя АКБ прогреется( подзарядиться), Масло разгонит, салон прогреется. А вот с автономочкой возможны варианты. Ток то он не большой потребляет, но в момент запуска и не маленький, плюс климат. И тут уже возможны варианты с АКБ. Я бы ещё понял если бы у тебя дизель был. А так лично я смысла не вижу.
Я тебе обратную ситуацию приведу. В этом году ледяной дождь. На стёклах мм3 льда . У меня что бы оттаяло и то не до конца машина почти час молотила. Есть у тебя уверенность, что у тебя АКБ сдюжит час без помощи ДВС?
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Мой внедорожник для рыбалки
Ну как ты правильно подметил такие морозы всё же редкость.
Далее в чём проблема с автозапуска запустить два раза в сутки? Во первых у тебя АКБ прогреется( подзарядиться), Масло разгонит, салон прогреется. А вот с автономочкой возможны варианты. Ток то он не большой потребляет, но в момент запуска и не маленький, плюс климат. И тут уже возможны варианты с АКБ. Я бы ещё понял если бы у тебя дизель был. А так лично я смысла не вижу.
Я тебе обратную ситуацию приведу. В этом году ледяной дождь. На стёклах мм3 льда . У меня что бы оттаяло и то не до конца машина почти час молотила. Есть у тебя уверенность, что у тебя АКБ сдюжит час без помощи ДВС?
При ледяном дожде, сначала котлом погрел и через полчаса можно проникать внутрь машины и заводить движок. Это я так себе пока только в теории представляю.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Мой внедорожник для рыбалки
Дарю и это, почитайте чем сено ,от соломы отличается.
Обогрев руля,пишете, а сапоги почистить не нужно еще, или в валенках пойдем
.
https://www.drive2.ru/l/596556252520124356/
Подключить то можно. Но получается, что климат( печка) будут работать только от АКБ. Отсюда вопрос а вытянет ли АКБ. Тем более если морозы стоят дня три и машину не заводили. И хватит ли потом АКБ, что бы запустить двигатель? По-любому же что бы в сильный мороз прогреть салон после пары дней нужно минут 20 минимум.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 353
Репутация
11 270
Откуда
Московская обл
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Мой внедорожник для рыбалки
Отсюда вопрос а вытянет ли АКБ. Тем более если морозы стоят дня три и машину не заводили. И хватит ли потом АКБ, что бы запустить двигатель?
Я тоже про этот момент писал . Динисыч говорит акб 75-й , хороший , всё будет просто отлично. :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх