• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
21.06.2015
Сообщения
507
Репутация
226
Откуда
Усть-Илимск
Мой внедорожник для рыбалки
Вот есть проблема - как определить ресурс ремня ГРМ на б/у двигателе. Визуально - как новый. А сколько он пробежал, и главное - сколько осталось? Состояние роликов и сальников так-же не вызывает подозрений. :hmm:
Ремень ГРМ пока не снимешь , не узнаешь. Снятый складываешь вдвое- Есть трещенки, на выброс, или выверни зубьями наружу и то же самое. Трещины в основании зубов.Ролик-загудит, сальник запотеет, по другому не как.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Мой внедорожник для рыбалки
Вот есть проблема - как определить ресурс ремня ГРМ на б/у двигателе. Визуально - как новый. А сколько он пробежал, и главное - сколько осталось? Состояние роликов и сальников так-же не вызывает подозрений. :hmm:
Кроилово ведет к попадалову, поменять и не парить мозг.
 
С нами с
21.06.2015
Сообщения
507
Репутация
226
Откуда
Усть-Илимск
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Ремень ГРМ пока не снимешь , не узнаешь. Снятый складываешь вдвое- Есть трещенки, на выброс, или выверни зубьями наружу и то же самое. Трещины в основании зубов.Ролик-загудит, сальник запотеет, по другому не как.
ещё есть одно правило - нельзя менять направление после того как снял-поставил ,порвётся очень быстро !

по теме ,я бы поменял и записал бы пробег с книжечку и ничего бы не гадал и не проверял ... просто у меня эти сраные ремни рвались и не один раз ,потому я давно выбираю только цепные авто
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Мой внедорожник для рыбалки
просто у меня эти сраные ремни рвались и не один раз ,потому я давно выбираю только цепные авто
Можете называть это фобией , но я не понимаю момента когда надёжность авто зависит от прорезиненной тряпочки.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Мой внедорожник для рыбалки
,потому я давно выбираю только цепные авто
Сейчас тебе обьяснят сколько цепь стоит с натяжителями, успокоителями. Оригинал да если их еще и две. А ремень он дешевый-только вот порвётся в газораспределительной будет ой ёй ай и титьки гвоздём приколоченные. Или не титьки но вещь всё равно нужная.
Мне просто повезло-движок цепной. Но генератор и помпа то от ремня поликлинового-хлопнул бы ухами и пи.... движку. Теперь буду внимательнее и запасной куплю, не великие то деньги.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Сейчас тебе обьяснят сколько цепь стоит с натяжителями, успокоителями. Оригинал да если их еще и две. А ремень он дешевый-только вот порвётся в газораспределительной будет ой ёй ай и титьки гвоздём приколоченные. Или не титьки но вещь всё равно нужная.
Мне просто повезло-движок цепной. Но генератор и помпа то от ремня поликлинового-хлопнул бы ухами и пи.... движку. Теперь буду внимательнее и запасной куплю, не великие то деньги.
тебе повезло ,а я специально такой мотор смотрел ,когда выбирал свой первый Сузуко-мобиль ....
у нас с тобой 3 цепи ...у тебя чуть подороже ,у меня ипонский комплект тыс 12-15 ,так мои цепи и ходят по 300 тыс мин. а так и по 400 тыс
а к 400 тыс на той же Ниве уже второй раз мотор собираются капиталить или менять....
а про " экономию " применительно к авто ,лично мне слушать очень смешно и весело ... :)
экономнее - ходить пешком ,а суперэкономно - лежать на диване !!!! :thumbupq:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Мой внедорожник для рыбалки
,у меня ипонский комплект тыс 12-15 ,так мои цепи и ходят по 300 тыс мин. а так и по 400 тыс
а к 400 тыс
1595232410519.png А ну вот Н20А, 16 тыр чуть ли не на моей улице. Да еще кому попало и не доверишь ту замену то. В общем не дешево-но шибко надёжно. А ремень? Его ж и контрофактный купить можно подешевле-ежли машина на продажу ессно. Но у нас тут таких же нет, разве не так? :D
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Посмотреть вложение 8019412 А ну вот Н20А, 16 тыр чуть ли не на моей улице. Да еще кому попало и не доверишь ту замену то. В общем не дешево-но шибко надёжно. А ремень? Его ж и контрофактный купить можно подешевле-ежли машина на продажу ессно. Но у нас тут таких же нет, разве не так? :D
а вот такое и подобное *китайское гавно* ставить на наши Сузуки НЕ НАДО !!!!
:thumbdown: :angry:
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 906
Репутация
5 893
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Мой внедорожник для рыбалки
а вот такое и подобное *китайское гавно* ставить на наши Сузуки НЕ НАДО !!!!
:thumbdown: :angry:
Я знаю Сева, потому у меня стоит комплект за штуку бакарей. А бакс он всегда одинаковый. Меня вот удивляет как такой сложный комплект можно сделать за 16 тыр. в продаже? Ну не может это столько стоить, разве что на 3Д принтере напечатать? Так тут же еще и % продавца в сумме есть.
Может потому и Нива дешево стоит то? Ну не может приличная вещь стоить дешево, не бывает так.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Я знаю Сева, потому у меня стоит комплект за штуку бакарей. А бакс он всегда одинаковый. Меня вот удивляет как такой сложный комплект можно сделать за 16 тыр. в продаже? Ну не может это столько стоить, разве что на 3Д принтере напечатать? Так тут же еще и % продавца в сумме есть.
Может потому и Нива дешево стоит то? Ну не может приличная вещь стоить дешево, не бывает так.
напрямую из Китая можно полный комплект и за 6 тыс руб купить ,с доставкой !
из чего сделано ?
как и всё китайское - из говна !
а из чего может быть сделана китайская подделка ?
про Ниву ничего говорить не буду ....

пс ,про цену ,что может и что не может и сколько стОить .....
поищи ,если уж совсем скука и заняться нЕчем ,сколько стоит гитайское гавно "Фэбест" /комплект привода ГРМ и японскаий комплект ОВК .....китайское гавно будет дороже ! :D
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 950
Репутация
7 946
Откуда
москва свао
Мой внедорожник для рыбалки
Не у кого нет знакомых в трейд ин?Не могу купить подержанное авто.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Мой внедорожник для рыбалки
купи новое ,с гарантией и высокотехнологичное ....или Шниву ...:)
Ты, Сева, аполитично мыслишь, понимаешь. УАЗ Патриот, к примеру, уже выпускается с АКПП и кондиционэром, все как ты любишь.
 

Сейчас смотрят

Вверх