• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривает: 1)

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Мой внедорожник для рыбалки
А что не так с температурным режимом на дизелях? Я прям заинтересовался, может не знаю чего? Исправный дизель заводится до тех пор, пока способен откусывать солярку. Масло и фильтра при городской эксплуатации по уму надо менять раз в 10000км, не реже. На коммерческом транспорте например периодичность ТО прямо зависит от среднегодового пробега, ибо график ТО составлен инженерами которые в курсе что такое моточасы, а не манагерами которым главное как можно скорее впарить новую машину взамен угробленной старой.
Меньшее тепловыделение ,отсюда невозможен прогрев на хх. На том же спринтере, приехал - горячий, постоял минут 10 в мороз и ппц, без вебасты уже никак. А то что заводится в -33 я знаю, правда работает жёстко. Масло меняю в интервале 7-8000 км. Москва, 99% пробки. Сейчас на кадди удлинёном, бенз нюхает, тепло через 5 минут, на холостых жара
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Мой внедорожник для рыбалки
Меньшее тепловыделение ,отсюда невозможен прогрев на хх. На том же спринтере, приехал - горячий, постоял минут 10 в мороз и ппц, без вебасты уже никак. А то что заводится в -33 я знаю, правда работает жёстко. Масло меняю в интервале 7-8000 км. Москва, 99% пробки. Сейчас на кадди удлинёном, бенз нюхает, тепло через 5 минут, на холостых жара
Мой 605-й за 10 минут хрен остынет, да и за пол-часа тоже. Правда и греется долго, тут действительно вебасто в помощь, но как нагрелся до 40С печка начинает жарить не по детски. На холостых не остывает. Масло меняю также через 7000-8000.
Вообще тут не стоит все дизеля под одну гребенку мести, некоторые действительно в мороз не греются, у других все в порядке.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Меньшее тепловыделение ,отсюда невозможен прогрев на хх. На том же спринтере, приехал - горячий, постоял минут 10 в мороз и ппц, без вебасты уже никак. А то что заводится в -33 я знаю, правда работает жёстко. Масло меняю в интервале 7-8000 км. Москва, 99% пробки. Сейчас на кадди удлинёном, бенз нюхает, тепло через 5 минут, на холостых жара
лучше расскажи нам про Кэдди ...
а то тут знатоки-эксперты утверждают ,что авто посредственный ...:thumbdown:
бензин жрёт ,а не "едет" и проходимость хуже чем у паркетника ...
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Мой внедорожник для рыбалки
лучше расскажи нам про Кэдди ...
а то тут знатоки-эксперты утверждают ,что авто посредственный ...:thumbdown:
бензин жрёт ,а не "едет" и проходимость хуже чем у паркетника ...
Проходимости там нет вообще по понятным причинам. Не жрёт, нюхает. Едет уверенно в потоке вместе срио и сролярисами))) п.с. 1,2 турбо 105 л.с. Если честно, почти не используем потенциал , дохтора жалко))) п.с2. Масло жрут ссуки. В обшем гавно... Берлинго- партнёр поспорил бы... В комбинате их штук 400. Статистика есть.
 

Вложения

  • 20191027_111542.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 42
    20191027_111542.jpg
Последнее редактирование:

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Мой внедорожник для рыбалки
Мой 605-й за 10 минут хрен остынет, да и за пол-часа тоже. Правда и греется долго, тут действительно вебасто в помощь, но как нагрелся до 40С печка начинает жарить не по детски. На холостых не остывает. Масло меняю также через 7000-8000.
Вообще тут не стоит все дизеля под одну гребенку мести, некоторые действительно в мороз не греются, у других все в порядке.
При всём уважении... Тут физика. И ничего не сделаешь, не на одном дизеле, окромя доп оборудования, которое зачастую уже с завода.
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
517
Репутация
581
Откуда
чехов
Мой внедорожник для рыбалки
Дизель дизелю рознь. На Прадо 150 вибрация была. На ЛК 200 почти не замечаю, а не бмв 520 д - в салоне не определить на чем работает.про экономию- полный привод, 9000 т км пробега, средний расход - 6,3.
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
517
Репутация
581
Откуда
чехов
Мой внедорожник для рыбалки
Бмв 520 иксдрайв д ( g 30). При обкатке шипованной резины на трассе расход- 4,7.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Мой внедорожник для рыбалки
Это у какого авто такой волшебный расход?
А это на современных бмв..ауди стоят такие чудесные дизеля..
Друг тут мотался по новой платке в Питер и обратно..
На круизе 130 км.в час...туда и обратно на одном баке съездил..
Фантастика какая то...
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Мой внедорожник для рыбалки
лучше расскажи нам про Кэдди ...
а то тут знатоки-эксперты утверждают ,что авто посредственный ...:thumbdown:
бензин жрёт ,а не "едет" и проходимость хуже чем у паркетника ...
У меня знакомый лет 5 на дизельном кадди ездил..
Жена запилила..на каблучке..не понтово..
.
кадди очень экономный и простой авто..Шустренький и тёплый..
Купил в итоге дизельный хтрейл на замену.
Тоже очень прикольный дизель.
1.6..но едет..расход по трассе 5-6 литров.
В городе не больше 9 ...
Но только механическая КПП.
И куча ненужных прибамбасов типа глушения движка в пробках...
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Мой внедорожник для рыбалки
А это на современных бмв..ауди стоят такие чудесные дизеля..
Друг тут мотался по новой платке в Питер и обратно..
На круизе 130 км.в час...туда и обратно на одном баке съездил..
Фантастика какая то...
На служебной А6 порядка 6-8л.
 
С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 369
Репутация
1 697
Откуда
Селятино,Московская область
Мой внедорожник для рыбалки
О!, у нас на таком местный "туз козырный" лЁтает ! До вертухи довозят естессссственно на внедорожнике :D , ну этой известной марки, которая сейчас стала "говно ломучее". Блин, а он то и не знает, что лоханулся, шт.15 есть у него таких.
Он просто живёт в зашоренном виде и не ведает про Атласы и Хавалы,а то бы давно уже пересел.
 

Сейчас смотрят

Вверх