• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой прицеп Скиф 2М, модернизация. (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
740
Откуда
Новосибирск
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
чего тут "изобретать?. палатка легко продуваемая... обычный керамический газовый обогреватель... или плитку двухкомфорочную... баллон на 27 литров...и неделю живи....без вопросов..... Ну можно поставить газ-контроль на всякий случай.... и тепло и готовка...

Открытое сгорание газа керамическом обогревателе даст большую влажность в палатке. При готовке на однокомфорочной туристической газовой плите в закрытом шатре потолок последнего весь в конденсате, когда на улице +5, +7 градусов
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Да наверное надо как то выхлоп организовать наружу. Боязно что то :(
И ТО все таки получше перемешивает воздух.
На холодную погоду хочу сделать в отделение кухни теплый внутренний слой, на синтепоне. Поменьше продувать будет.
Конец августа...северный холодный ветер...Дожди шли две недели... отапливались газом... плитой и керамическим... пар от палатки валил... никаких неудобств -не обнаружено.. Палатка смесовая ткань..хлопок с чем то...
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Открытое сгорание газа керамическом обогревателе даст большую влажность в палатке. При готовке на однокомфорочной туристической газовой плите в закрытом шатре потолок последнего весь в каплях, когда на улице +5, +7 градусов

Я. кстати, в самой кухне не заметил влажности. А вот на раскладушке, под матрасом в чехле из Оксфорда, водонепроницаемом, обнаружил полосу влаги, вдоль раскладушки, посередине.
Вроде не страдаю энурезом :), все думал, откуда?
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Открытое сгорание газа керамическом обогревателе даст большую влажность в палатке. При готовке на однокомфорочной туристической газовой плите в закрытом шатре потолок последнего весь в каплях, когда на улице +5, +7 градусов
Наверное если палатка с полиуритановым покрытием... в моей такого не было
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Конец августа...северный холодный ветер...Дожди шли две недели... отапливались газом... плитой и керамическим... пар от палатки валил... никаких неудобств -не обнаружено.. Палатка смесовая ткань..хлопок с чем то...

На Скифе тоже натуральная ткань, дышащая.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
904
Репутация
740
Откуда
Новосибирск
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Наверное если палатка с полиуритановым покрытием... в моей такого не было

Да, ткань с пропиткой. Днем полог откинут и при готовке конденсата нет, стоит закрыть полог, тут же начинает потеть. Но ткань с пропиткой и не дает уходить теплу.
Если ткань дышащая то тепла давать понадобится больше. В шатре 3,5х3,5 плитки хватало за глаза.
Кстати. Запускал сегодня отопитель в гараже, выхлоп у него на улицу, на стене висит у меня гигрометр, влажность упала с 55 до 35%
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Конец августа...северный холодный ветер...Дожди шли две недели... отапливались газом... плитой и керамическим... пар от палатки валил... никаких неудобств -не обнаружено.. Палатка смесовая ткань..хлопок с чем то...

Ночью керамика тоже работала?
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Ночью клали кирпич на плитку и работала комфорка... утром-днём-вечером...когда плита...когда керамика... У меня большая палатка... Тебе большой обогреватель и не потребуется... а если и тент поставить над палаткой...ваще -красота...
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Надо пробовать... а потом подумать...
Я бы начал с двухкомфорочной керамической газовой плиты с газ-контролем... всё одно покупать-готовить... Попробовать с ней... я думаю что на этом и остановишься... Ну и хороший спальник.... классно когда в палатке прохладно а в спальнике тепло...совсем другой сон..
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
У меня две плитки, Гефест однокомфорочный, и ИК горелка, ГИК по моему называется. Может действительно их так и оставить? ИК греться, вечером, утром. На Гефесте готовить.
Ночью тоже люблю, когда в спальнике тепло, а свежим воздухом холодным дышишь.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Обычно.. вечером прогрелся... водки выпили... в карты поиграли... всё гасишь и спать... если ночью замерзаешь то включаешь плитку... если нет... то утром быстренько из спальника выскакиваешь... запаливаешь керамику.. и опять в спальник.... минут 10-20...всё прогреется...
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Блин, вон че нашел :thumbupq:

 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 259
Репутация
7 137
Откуда
Москва
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.

А я про что говорил!!! Лучше дров могут быть тока дрова!!!! И никаких опасений, что помрёшь от газовых выхлопов.....я бы никогда не включил эти газовые горелки внутри палатки. Вот в моём прицепе - даче - газовая (электрическая -220 вольт) трума, так там целая система отвода сгоревшего газа на ружу и 2 датчика контроля за безопасной атмосферой в домике следят, в случае чего - автоматически отключают газ, включают систему продува и оповещают людей об опасной концентрации газа в самом начале утечки....а просто зажечь газовую плитку и лечь спать - глупость, которая может закончится печально.....почитайте, скока зимних рыбаков, ловящих в своей палатке на льду, и для "сугрева" зажигающих разные газовые "обогреватели" не вернулись домой........
 

Сейчас смотрят

Вверх