• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух. (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2006
Сообщения
76
Репутация
234
Возраст
62
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
А, хвосты дя балансиров режу из прозрачного диска, который всегда есть в приобретаемой пачке CD или DVD. Д.Женя
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 236
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
пилюлькин сказал(а):
в инете увидел,как из эпоксидки и спец.ниток делать глазки на тройники..нитка какая-то нахлыстовая,но думаю и из шерсти можно сделать

На мой взгляд "любая" ( а еще лучше с фосф.каплей) подвеска увеличивает уловистость балансира в несколько раз (и что не пугает рыбу эт 100%, поэтому не стоит бояться наворачивать "рыбок" этим способом).
К стати... если капля большая я наношу оранжевую краску на половину а еще лучше по середине и делаю глазок с низу (глаз лучше трех цветный с блеском).
А так как подвески порой выбираю не по крючку а по её "фигуре", то самое главное здесь дополнительно наточить крюки
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2006
Сообщения
76
Репутация
234
Возраст
62
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
В прошлом году, после мытарств с балансирами, перешёл на ловлю блёснами. Сколько ни украшай балансиры, а блёсенки все-равно по аппетитнее.
Разбег, вибрация или планирование, игра под раненного малька, перевёртыши - это, нессомнено, козыри беснильщика. Хотя если ловится на балансиры, так в добрый пуь. Д.Женя.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Re: Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мудрые мысли "щукаря".

Я никогда балансиры не модернизировал. Интересны некоторые высказывания, что не все балансиры играют. Я сколько ни покупал, у всех игра хорошая. Хотя покупал и дшёвые(по 40-50 руб) и дорогие. Нужно только смотреть при покупке на них внимательнее и всё. Хотя было пару раз, что наступал ногой на балансир и ломался хвост. Делал из пластиково уголка от коробки от аудиокассеты. Работает.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 236
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Re: Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мудрые мысли "щукаря".

Коляныч сказал(а):
Я никогда балансиры не модернизировал. Интересны некоторые высказывания, что не все балансиры играют. Я сколько ни покупал, у всех игра хорошая. Хотя покупал и дшёвые(по 40-50 руб) и дорогие. Нужно только смотреть при покупке на них внимательнее и всё. Хотя было пару раз, что наступал ногой на балансир и ломался хвост. Делал из пластиково уголка от коробки от аудиокассеты. Работает.

Пока не на рыбалке, то все мы такие умные, умные, но не понятно какие….


Коляныч: Я никогда балансиры не модернизировал.
+++ А зря, определенные выводы и фантазии рыбаку помогают.
Коляныч: Интересны некоторые высказывания, что не все балансиры играют.
+++ Я бы сказал не так, а так: - не все балансиры одинаково ловят рыбу.
Коляныч: Я сколько ни покупал, у всех игра хорошая.
+++ Что под этим выражением Вы имели ввиду?
Коляныч: Хотя покупал и дшёвые(по 40-50 руб) и дорогие. Нужно только смотреть при покупке на них внимательнее и всё.
+++ Вот смотрю я на балансир, смотрю и, мля, так внимательно, внимательно и что я должен увидеть…?
Коляныч: Хотя было пару раз, что наступал ногой на балансир и ломался хвост.
+++ А что судак ни разу не разгрызал хвост, только Вы их топтали... и здесь всё счастье?


Д.Женя
У меня, например, в арсенале балансиров и вертикалок пополам и сказать, что что-то лучше, пока не могу, хотя последние прорывы связанны с балансирами, а вот налима ловлю лучше на вертикальные блесна, так же вертикалочки бесценны на некрупного какунька.
Гонка вооружения пока идет в обоих направлениях (хотя...хотя...хотя! точку ставить рано :) ).
 
Последнее редактирование:

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Re: Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мудрые мысли "щукаря".

Вот нашел интересную статейку, мож ком уинтересно будет
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a3_1000206.shtml
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 236
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Re: Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мудрые мысли "щукаря".

zhans сказал(а):
Вот нашел интересную статейку, мож ком уинтересно будет
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a3_1000206.shtml

Я, например, согласен, что балансиры в штатных своих подвесных тройниках (и эти мысли уже писал в теме «Уловистые балансиры») не нуждаются, ведь они очень маленькие (тройники) или еще «лучше» в «нильсах-мастерах» не под нашу Подмосковную рыбу (но я не сказал, что подвесные тройники на дорогих моделях плохого качества).
Засада еще в том, что пойди и купи интересную подвеску-тройник большого размера.
И очень хорошо, когда за тройник не платишь денЁг, а можешь купить балансир без подвесного тройника (как сейчас продаются питерские балансиры, см тему «Уловистые балансиры»)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Re: Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мудрые мысли "щукаря".

АТОМ сказал(а):
Я, например, согласен, что балансиры в штатных своих подвесных тройниках (и эти мысли уже писал в теме «Уловистые балансиры») не нуждаются, ведь они очень маленькие (тройники) или еще «лучше» в «нильсах-мастерах» не под нашу Подмосковную рыбу (но я не сказал, что подвесные тройники на дорогих моделях плохого качества).
Засада еще в том, что пойди и купи интересную подвеску-тройник большого размера.
И очень хорошо, когда за тройник не платишь денЁг, а можешь купить балансир без подвесного тройника (как сейчас продаются питерские балансиры, см тему «Уловистые балансиры»)

Да конечно,согласен, мы выше уже эту тему обсуждали:yes:
 
M

muss

гость
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Re: Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мудрые мысли "щукаря".

АТОМ[/B сказал(а):
]Пока не на рыбалке, то все мы такие умные, умные, но не понятно какие….
-------------------
......., а вот налима ловлю лучше на вертикальные блесна, так же вертикалочки бесценны на некрупного какунька.
/quote]
В зависимости от егонного (окуневого) настроения, окунек может ловиться с переменным успехом что на балансирчик, что на вертикалочку...НО НАЛИМА рекомендую ловить все же на горизонталочку. В простонародии зовутся стукалки. Вариантов много---но все горизонтальные....
 

Вложения

  • DSC01297.JPG
    124.2 КБ · Просмотры: 591
    DSC01297.JPG
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 236
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Вот... хочу показать, что осталось, а то в этот сезон, мож не чаво не будет....

Безотказные Окуневочки - Куосамочки-финские (и такие есть в «природе»), вот, что осталось от моего золотого запаса….
Обратите внимание, что на подвесочки цвет четко подогнан под окуня (и еще с "подсветкой"), рефленка (одна сторона, другая сторона еле еле заметная фирменная надпись-рыба в восторге от крутизны:D ), просто не к чему не привяжешься, на фотке цвета плохо передались, а блесна в серебряной окраске, некоторые чуть в бронзу, некоторые такую же малость отливают в золото, но не так явно выражен цвет как у совков, работают отлично ( в основном правильным-ровным переливом и сильно в сторону не откланяются, многие скажут налимья игра...), каждый год на тельце только красные язычки двухсторонние подкрашиваю, крючки вострыя (крючки подтачиваю). .
А с модернизацией балансиров сложнее, что бы купить и забыться….
Поэтому, наверное многим и ндравяться вертикалочки….

Я слепака :) тоже ловлю на вертикалки (и тоже широкие), но последнее время начал ловить на донные блесна не отрывая их ото одна, или у самого дна ( игра тоже не мешает), он их бесхитросно засасывает как пылесос :)
 

Вложения

  • 2.JPG
    21.8 КБ · Просмотры: 721
    2.JPG
  • 1.JPG
    43.9 КБ · Просмотры: 796
    1.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 236
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Re: Модернизируем вертикальные блесна сами - мысли в слух.

А вот куосамочка (форма «четырехгранного банана» с бледно желтым цветом), но уже замученная (навороченная) мной….эт на обожранного окуня, и не упустит она каменные челюсти некрупного судачка (разжимай не разжимай) :)….
К стати сказать, красные язычки не всегда хорошо ( на мой взгляд.... они нужны только в первый лед, когда под водой светло, дальше стираю их нах)
 

Вложения

  • 111.JPG
    143.9 КБ · Просмотры: 647
    111.JPG
  • 222.JPG
    40.7 КБ · Просмотры: 649
    222.JPG
Последнее редактирование:

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Re: Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мудрые мысли "щукаря".

Дим! Верхний тройник за леску не цепляет?:wacko:
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 236
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Re: Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мудрые мысли "щукаря".

LAN сказал(а):
Дим! Верхний тройник за леску не цепляет?:wacko:
Если не "привязывать" (заводить поводок, или тонкую застежку) за верхнее заводное кольцо (на котором креп верх тройник), а "привязать" за само ушко блесны, то нет (не захлестывает) и конечно верхний тройник гораздо меньше нижнего (на фотке вроде видно).... а вообще эта блесна не активная, а ловит рыбу хорошо в пассивном состоянии :).
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Привязывать балансиры, конечно, лучше всего. Но ведь хочется быстро сменить на другой... Я делаю застёжку сам из гитарной струны, у неё сопротивление минимальное и в прошлую зиму эти застёжки показали себя неплохо, во всяком случае ухудшение игры я не заметил ( окунь тоже:yes: )
 

Вложения

  • рыбалка..jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 470
    рыбалка..jpg
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 236
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Мазай сказал(а):
Привязывать балансиры, конечно, лучше всего. Но ведь хочется быстро сменить на другой... Я делаю застёжку сам из гитарной струны, у неё сопротивление минимальное и в прошлую зиму эти застёжки показали себя неплохо, во всяком случае ухудшение игры я не заметил ( окунь тоже:yes: )

А я использую нахлыстовые застежки, они тоже не портят игру балансира и даже пиписочной вертикалки, плюс её (застежки), что меняю все ужасные приманки оч быстро.
 

Сейчас смотрят

Вверх